3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАСХОД БЕНЗИНА

Не знаю в какую тему написать, написала сюда. В конце июля взяла в Модусе хюндай солярис хэтч автомат 1,6 - 2012 года, езжу уже 2 месяца. В книжке написано, что городской расход бензина 8,5, а у меня меньше 11 бортовой комп не показывает, прошла уже 1088 км,была на нулевом ТО,всё сказали в порядке, мне не очень понятно, прошёл ли автомобиль обкатку за эти километры, и когда хоть приблизительно расход бензина приблизится(я всё понимаю, что цифра в книжке для идеальных условий) к этой цифре. И вообще имеет ли какое-то отношение обкатка к расходу бензина. Бензин заливаю 92 на лукойловских заправках,остальные в Новороссийске ещё хуже. Говорят,что от манеры езды зависит тоже, но у меня права старше автомобиля на 1 месяц, так что больше 50- 60 не езжу, конечно и пробки,и то, что наш город-это одни горки и спуски, всё это немножко учитываю, нохотелось-бы спросить у народа-снизится ли у меня со временем расход или я так и буду больше 11 литров на сто км в городе тратить?
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Соловей Разбойник
То что пишут в книгах,лукавят,к реальному расходу имеет приближённое отношение.Попробуйте 95 заправлять,расход снизится,уверен.И авто обкатается,расход меньше будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как я читал За рулем-все эти паспортные расходы и разгоны до 100-проводят на обкатанных авто(ориентир 40,000).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,и еще читал-про стиль=инжекторы НЕ ЛЮБЯТ В НАТЯГ-т.е. в горку а он тянет на 3-1500,2000-на разгонах до 4000 крутить...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,и еще читал-про стиль=инжекторы НЕ ЛЮБЯТ В НАТЯГ-т.е. в горку а он тянет на 3-1500,2000-на разгонах до 4000 крутить...
СсылкаПожаловаться
НАТЯГ-отпадаеткоробка автомат-недочитал
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Расход в данных производителя - в определённых (довольно тепличных) условиях тестирования.
Добавьте к этому более плотное движение, пробки, неэкономную манеру езды, кондиционер, спуски-подъёмы - вот и результат.
Да и привирать производители любят расход.
Разумеется, в меньшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Заправить полный бак (знать по паспорту емкость), засечь километраж и до до загорания лампочки (остается 5-7 литров, в зависимости от марки авто). А дальше арифметика: литраж/пробегх100=фактический расход. Оптимальный расход на 80-90 км/ч. В городе от светофора до следующего, на подъемах = максимальный. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гаранин
Нормальный расход для города. Вообще, все эти "паспортные данные" высчитываются не из реальной езды по городу/трассе, а из стендовых испытаний [авто стоит на барабанах, и крути колёсами по определённому алгоритму]. Обкатку в привычном смысле можно не проводить - считается, что любой современный движок собран из комплектующих, произведённых с оптимальными размерами по зазорам + на этапе изготовления проведена необходимая обработка [плосковершинный хон и т.п.]. Хотя, конечно, лучше до 2000км провести "классическую" обкатку - в массовом пр-ве сбои нередки...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
В вашем случае это нормальный расход. После обкатки ( 3-5 тысяч) будет меньше , но не намного.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если не секрет, сколько лет вы за рулём? Как часто вы пользуетесь педалью тормоза? Вот от этих вопросов в большом случае зависит расход топлива. Короче говоря, от манеры езды. Тот расход который указывает завод, можно брать за идеал, попытайтесь приблизить ваш расход к этим показателям. Но обкатка тоже имеет очень большое значение.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если не секрет, сколько лет вы за рулём? Как часто вы пользуетесь педалью тормоза? Вот от этих вопросов в большом случае зависит расход топлива. Короче говоря, от манеры езды. Тот расход который указывает завод, можно брать за идеал, попытайтесь приблизить ваш расход к этим показателям. Но обкатка тоже имеет очень большое значение.
СсылкаПожаловаться
Кстати верно о тормозах.Дорога у нас плохая...Однажды поехали мы в соседний городок на пару с начинающим.Он ехал сзади.Когда доехали,он говорит мне-"У тебя стопы не работают".Проверили-работают.Я то понял в чем дело.На обратном пути поехал за ним.Они у него как елка новогодняя мерцает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ирина, меньше вряд-ли будет. Пробки и горы. Впрочем в Новороссе горы не очень горные, но пробки, движение на низкой передаче...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
По городу 1-2-3, тормоз светофор, опять разгон, тормоз, светофор, и т.д. Вот вам и расход, после обкатки будет меньше, но не на много, и перейдите на 95, ведь именно такой в книжке к машине прописан производителем.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Отдал дочке Ваз 2107,10-го года с пробегом 12 тыс .через месяц начала жаловаться,машинка кушает под 13 литров,посмотрел сам,сгонял для профилактики на диагностику,все ОК,волею судеб сел на жигули,мерс оставил в гараже,накатал 730 км.сжег 54литра,это в смешанном цикле,со стояниями в московских пробках,получилось 7,39 на сотню.Просто с опытом приходит и экономия топлива.все мы когда-то был начинающими,и расход был выше паспортного.Не забивайте себе голову,все пройдет,пройдет и это.Спасибо
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Чуток добавлю-проверь давление в шинах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
проще залить полный бак, обнулить спидометр, проехать 100 км, и долить опять до полного бака, и вы узнаете сколько ваша красавица кушает... а ботрой комп может и приврать...
а хундайки, мне так кажется, ваще надежные машины, и в обкатке могут и не нуждаться, моя ласточка проехала 68 тысяч, а движок работает как буд-то только с конвеера ))))))))))
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария