Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

РАСХОД БЕНЗИНА

Не знаю в какую тему написать, написала сюда. В конце июля взяла в Модусе хюндай солярис хэтч автомат 1,6 - 2012 года, езжу уже 2 месяца. В книжке написано, что городской расход бензина 8,5, а у меня меньше 11 бортовой комп не показывает, прошла уже 1088 км,была на нулевом ТО,всё сказали в порядке, мне не очень понятно, прошёл ли автомобиль обкатку за эти километры, и когда хоть приблизительно расход бензина приблизится(я всё понимаю, что цифра в книжке для идеальных условий) к этой цифре. И вообще имеет ли какое-то отношение обкатка к расходу бензина. Бензин заливаю 92 на лукойловских заправках,остальные в Новороссийске ещё хуже. Говорят,что от манеры езды зависит тоже, но у меня права старше автомобиля на 1 месяц, так что больше 50- 60 не езжу, конечно и пробки,и то, что наш город-это одни горки и спуски, всё это немножко учитываю, нохотелось-бы спросить у народа-снизится ли у меня со временем расход или я так и буду больше 11 литров на сто км в городе тратить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Соловей Разбойник
То что пишут в книгах,лукавят,к реальному расходу имеет приближённое отношение.Попробуйте 95 заправлять,расход снизится,уверен.И авто обкатается,расход меньше будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как я читал За рулем-все эти паспортные расходы и разгоны до 100-проводят на обкатанных авто(ориентир 40,000).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,и еще читал-про стиль=инжекторы НЕ ЛЮБЯТ В НАТЯГ-т.е. в горку а он тянет на 3-1500,2000-на разгонах до 4000 крутить...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,и еще читал-про стиль=инжекторы НЕ ЛЮБЯТ В НАТЯГ-т.е. в горку а он тянет на 3-1500,2000-на разгонах до 4000 крутить...
СсылкаПожаловаться
НАТЯГ-отпадаеткоробка автомат-недочитал
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Расход в данных производителя - в определённых (довольно тепличных) условиях тестирования.
Добавьте к этому более плотное движение, пробки, неэкономную манеру езды, кондиционер, спуски-подъёмы - вот и результат.
Да и привирать производители любят расход.
Разумеется, в меньшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Заправить полный бак (знать по паспорту емкость), засечь километраж и до до загорания лампочки (остается 5-7 литров, в зависимости от марки авто). А дальше арифметика: литраж/пробегх100=фактический расход. Оптимальный расход на 80-90 км/ч. В городе от светофора до следующего, на подъемах = максимальный. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гаранин
Нормальный расход для города. Вообще, все эти "паспортные данные" высчитываются не из реальной езды по городу/трассе, а из стендовых испытаний [авто стоит на барабанах, и крути колёсами по определённому алгоритму]. Обкатку в привычном смысле можно не проводить - считается, что любой современный движок собран из комплектующих, произведённых с оптимальными размерами по зазорам + на этапе изготовления проведена необходимая обработка [плосковершинный хон и т.п.]. Хотя, конечно, лучше до 2000км провести "классическую" обкатку - в массовом пр-ве сбои нередки...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
В вашем случае это нормальный расход. После обкатки ( 3-5 тысяч) будет меньше , но не намного.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если не секрет, сколько лет вы за рулём? Как часто вы пользуетесь педалью тормоза? Вот от этих вопросов в большом случае зависит расход топлива. Короче говоря, от манеры езды. Тот расход который указывает завод, можно брать за идеал, попытайтесь приблизить ваш расход к этим показателям. Но обкатка тоже имеет очень большое значение.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если не секрет, сколько лет вы за рулём? Как часто вы пользуетесь педалью тормоза? Вот от этих вопросов в большом случае зависит расход топлива. Короче говоря, от манеры езды. Тот расход который указывает завод, можно брать за идеал, попытайтесь приблизить ваш расход к этим показателям. Но обкатка тоже имеет очень большое значение.
СсылкаПожаловаться
Кстати верно о тормозах.Дорога у нас плохая...Однажды поехали мы в соседний городок на пару с начинающим.Он ехал сзади.Когда доехали,он говорит мне-"У тебя стопы не работают".Проверили-работают.Я то понял в чем дело.На обратном пути поехал за ним.Они у него как елка новогодняя мерцает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ирина, меньше вряд-ли будет. Пробки и горы. Впрочем в Новороссе горы не очень горные, но пробки, движение на низкой передаче...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
По городу 1-2-3, тормоз светофор, опять разгон, тормоз, светофор, и т.д. Вот вам и расход, после обкатки будет меньше, но не на много, и перейдите на 95, ведь именно такой в книжке к машине прописан производителем.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Отдал дочке Ваз 2107,10-го года с пробегом 12 тыс .через месяц начала жаловаться,машинка кушает под 13 литров,посмотрел сам,сгонял для профилактики на диагностику,все ОК,волею судеб сел на жигули,мерс оставил в гараже,накатал 730 км.сжег 54литра,это в смешанном цикле,со стояниями в московских пробках,получилось 7,39 на сотню.Просто с опытом приходит и экономия топлива.все мы когда-то был начинающими,и расход был выше паспортного.Не забивайте себе голову,все пройдет,пройдет и это.Спасибо
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Чуток добавлю-проверь давление в шинах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
проще залить полный бак, обнулить спидометр, проехать 100 км, и долить опять до полного бака, и вы узнаете сколько ваша красавица кушает... а ботрой комп может и приврать...
а хундайки, мне так кажется, ваще надежные машины, и в обкатке могут и не нуждаться, моя ласточка проехала 68 тысяч, а движок работает как буд-то только с конвеера ))))))))))
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.