Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы
Правила форума

Расход бензина

Вот не понятно:поехал на Ваз 21053 450км,на полпути выпал снег-ушло полтора бака ,шел в среднем70-80.Обратно мокрый дождь,туман,шел в среднем -80-ушло три четверти бака.Почему такая разница?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Гоша
Сопротивление.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
упростим задачу.
Допустим, два условия полёта самолёта - с ветром, который дует равномерно в одну и туже сторону, и без ветра. Полёт туда - со встречным, обратно, естественно - с попутным. И тот же маршрут, но без ветра. В каком случае горючего потратится меньше? Или будет один и тот же расход?
Решив задачку, сумеете объяснить и Ваш расход.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А ещё туда-в гору+снег,обратно-под гору...
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
а много!!!!
СсылкаПожаловаться
павел мастер
Сопротивление-это,конечно,вещь реальная.да только,что по прогнозу,что реально(методом выхода из машины)скорость ветра,как реальный фактор,в данном случае можно не учитывать(и даже наоборот:мелкий ветер туда дул в спину,а обратно-в лицо,а расход прямо противоположный)Но,даже если и так-полтора бака и три четверти.Большая разница,а качество бензина роли не играет?Типа нормальный весь сгорает,а не качественный-в трубу вылетает?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
70-80 скорость не экономичная
СсылкаПожаловаться
павел мастер
И подскажите пожалуйста:в пути туда была такая фигня-начала моргать лампочка,через 3-5минут загорелась,а через 8-10км машина заглохла.Шел четко 80,ветер уже утих(ночь была)снег перестал,дорогу почистили(Благо до заправки 10 метров осталось.уже поворачивал-ПОВЕЗЛО)Возможно,что в баке,какая то хрень смерзлась и датчик неправильно показывал,по стрелке тоже чуть-чуть оставалось?На заправке,лично залил до полного.хочу завтра поехать(тем же методом)проверить,сколько Реально бензина ушло!
СсылкаПожаловаться
павел мастер
Сергей-Но в такую погоду более-менее безопасная(с натяжкой на расстояние)
СсылкаПожаловаться
павел мастер
И погодные условия...
СсылкаПожаловаться
павел мастер
А про горку не горку-тут не угадаешь-всетаки,почти полтыщи км.Лично я бы сказал,что примерно одинаковая.(Москва-Тамбов)
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Почитай Экзюпери, как он работал пилотом на почтовых рейсах и экономил бензин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
На пробуксовочку по снегу приплюсовать не забудь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
На пробуксовочку по снегу приплюсовать не забудь.
СсылкаПожаловаться
чёйт мне кажется что 70-80км/ч Павлик приврал, по свежему снежку стараются в натяжечку а 70-80км/ч на классике у двигатель где-то под 3000об/мин самая классная скорость и обороты чуть и двигатель раскрутилсь ,а следом и авто в занос ,так что кто-то обманывает
СсылкаПожаловаться
якут
а может зима лето на воздухозаборнике не переключено
СсылкаПожаловаться
павел мастер
макар макар-не понял тебя-?На пятере нет тахометра....
СсылкаПожаловаться
павел мастер
Якут-а можно поподробней-для меня непонятно(я начинающий)про воздухозаборник?!И при чем тут разница:полтора бака и три четверти?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru