23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход 16 л

у меня лачетти снова рекорд по расходу установилая заправляюсь когда загорается лампа
в прошлый раз загорелась в субботу и сегодня с утра
заправил около 18 литров на 600р, проехал 110 км, запомнил потому что перед этим колеса переобувал там запомнил показания пробега
расход около 16 л (город)
Александр Б.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Константин Лайко
Поди еще грел и в пробках стоял? Тогда все нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
думаю может присадки так какие в топливо попробовать от нагаров ликви моли "ЗР" хвалит с пеной у рта, снижение расхода до 15% обещает, а вообще пробега под сотню (то все норм) может пора чего промыть, но заслонку мыл сам на 60 тыках
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
думаю может присадки так какие в топливо попробовать от нагаров ликви моли "ЗР" хвалит с пеной у рта, снижение расхода до 15% обещает, а вообще пробега под сотню (то все норм) может пора чего промыть, но заслонку мыл сам на 60 тыках
СсылкаПожаловаться
Точно точно.А есть присадки вообще расход до 4 литров снижается. Купите не пожалеете. А от каких нагаров то присадки. И каким образом нагар увеличивает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точно точно.А есть присадки вообще расход до 4 литров снижается. Купите не пожалеете. А от каких нагаров то присадки. И каким образом нагар увеличивает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снижает кпд двигателя, получается чтобы ездить также надо со временем тратить больше, ну это так предположение
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
снижает кпд двигателя, получается чтобы ездить также надо со временем тратить больше, ну это так предположение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не снижает он никакого КПД. Ну может возникнуть самовоспламенение смеси от перегретого нагара. Детонация. Но это если нагара слишком много. С современными маслами давно такого не видел. даже если авто на газе работает.Но это настолько малое увеличение что один лишний прогрев увеличит расход намного больше. Я бы вам посоветовал ехать на диагностику. Текушая форсунка или неисправный ДТОЖ вот реальное увеличение расхода. Но может быть и еще что нибудь. По фото определить точно не получится
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да не снижает он никакого КПД. Ну может возникнуть самовоспламенение смеси от перегретого нагара. Детонация. Но это если нагара слишком много. С современными маслами давно такого не видел. даже если авто на газе работает.Но это настолько малое увеличение что один лишний прогрев увеличит расход намного больше. Я бы вам посоветовал ехать на диагностику. Текушая форсунка или неисправный ДТОЖ вот реальное увеличение расхода. Но может быть и еще что нибудь. По фото определить точно не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть по-вашему проблема есть? просто многие не видят проблемы, мне вот тоже кажется многовато
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
то есть по-вашему проблема есть? просто многие не видят проблемы, мне вот тоже кажется многовато
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от стиля езды. Однажды я потратил 7 часов для того чтобы проехать 20 км. Как вы думаете какой расход получился.Если на ХХ мой авто по компу потребляет около литра. Я предлагаю заправить авто и проехать по трассе и после этого уже говорить о расходе.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Под педаль "газа" что-нибудь подложить...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
в машине езжу один вес небольшой собственный меньше 80 кг, бензин 92 роснефть, резина новая 185/65/15, думаю что если запаску выкинуть))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в машине езжу один вес небольшой собственный меньше 80 кг, бензин 92 роснефть, резина новая 185/65/15, думаю что если запаску выкинуть))
СсылкаПожаловаться
... думаю что если запаску выкинуть))
...логично, надо экспериментировать...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в машине езжу один вес небольшой собственный меньше 80 кг, бензин 92 роснефть, резина новая 185/65/15, думаю что если запаску выкинуть))
СсылкаПожаловаться
У меня всё так же,один в один... только двиг около 2.5,и то расход 12 по городу... Попробуйте дроссельную заслонку почистить,мне помогло
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Кареныч
Кареныч
У меня всё так же,один в один... только двиг около 2.5,и то расход 12 по городу... Попробуйте дроссельную заслонку почистить,мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чистил, причем снимал, с обоих сторон сияла
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в машине езжу один вес небольшой собственный меньше 80 кг, бензин 92 роснефть, резина новая 185/65/15, думаю что если запаску выкинуть))
СсылкаПожаловаться
а должна быть резина 195\55\15,значит проехал не 110 км а 115
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Заходи если что
Заходи если что
а должна быть резина 195\55\15,значит проехал не 110 км а 115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
195*0,55=107,25
185*0,65=120,25
разница в радиусе 13 мм, длина окружности 2*Пи*R в мм
(для 195/55) =2*3,14*(15/2*25.4мм+107.25мм)= 6,28*297,75 =1869,87 мм = 186,987 см
(для 185/65)=2*3,14*(15/2*25.4мм +120.25мм)= 6,28*310,75 =1951,51 мм = 195,151 см

разницу можно посчитать в см и посмотреть за сколько оборотов колеса "набежит" км, при этом мы не учитываем ни одного внешнего фактора, то есть там на трении стертой резины разница может оказаться больше в десятки раз

разница =195,151 - 186,987 =8,164 см с одного оборота
кол оборотов за 100 км (195/55) =100*1000м/1,86987=53479,6537

разница со 100 км = 8,164 см *53479,6537 об =436607,8928 см =4366,08 м
да Вы действительно оказались правы, но "сферический конь в вакууме"
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
195*0,55=107,25
185*0,65=120,25
разница в радиусе 13 мм, длина окружности 2*Пи*R в мм
(для 195/55) =2*3,14*(15/2*25.4мм+107.25мм)= 6,28*297,75 =1869,87 мм = 186,987 см
(для 185/65)=2*3,14*(15/2*25.4мм +120.25мм)= 6,28*310,75 =1951,51 мм = 195,151 см

разницу можно посчитать в см и посмотреть за сколько оборотов колеса "набежит" км, при этом мы не учитываем ни одного внешнего фактора, то есть там на трении стертой резины разница может оказаться больше в десятки раз

разница =195,151 - 186,987 =8,164 см с одного оборота
кол оборотов за 100 км (195/55) =100*1000м/1,86987=53479,6537

разница со 100 км = 8,164 см *53479,6537 об =436607,8928 см =4366,08 м
да Вы действительно оказались правы, но "сферический конь в вакууме"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня лачетти седан 1.6 расход по городу 10-12(зима-лето)но у меня МКПП,заглушен ЕГР и стоит термостат на 92 градуса
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Заходи если что
Заходи если что
у меня лачетти седан 1.6 расход по городу 10-12(зима-лето)но у меня МКПП,заглушен ЕГР и стоит термостат на 92 градуса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня акпп, егр не заглушен, снимали смотрели чистый работает пусть дальше работает, термостат обратно родной поставил, не понравился мне звук мотора в пробке с ним , 92 градуса это на 1,8.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
у меня акпп, егр не заглушен, снимали смотрели чистый работает пусть дальше работает, термостат обратно родной поставил, не понравился мне звук мотора в пробке с ним , 92 градуса это на 1,8.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
92 именно на 1.6,на форуме лачетти про это есть большая тема аж из пяти частей,советую ознакомиться - http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthre...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Заходи если что
Заходи если что
92 именно на 1.6,на форуме лачетти про это есть большая тема аж из пяти частей,советую ознакомиться - http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthre...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати я забыл написать что нахожусь в Краснодаре и как раз летом мне совсем не нравился такой термостат, а менять на зиму один, а летом другой как-то геморно, у нас летом температура далеко за 30)))
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
кстати я забыл написать что нахожусь в Краснодаре и как раз летом мне совсем не нравился такой термостат, а менять на зиму один, а летом другой как-то геморно, у нас летом температура далеко за 30)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при исправной системе охлаждения перегрев исключен,это доказано и в +40,а ездить зимой на недогретом движке совсем не хорошо ни для двигателя ни для кармана)))) кстати этот двигатель до лачетти ездил на опеле с термостатом на 92 градуса,всё переделали в угоду евро 4,и клапан ЕГР воткнули с той же целью,кстати я когда его заглушил машина совсем по другому поехала,пропали запинки,и на газ по другому реагировать стала,в общем двигатель задышал чистым воздухом вместо выхлопных газов
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Заходи если что
Заходи если что
при исправной системе охлаждения перегрев исключен,это доказано и в +40,а ездить зимой на недогретом движке совсем не хорошо ни для двигателя ни для кармана)))) кстати этот двигатель до лачетти ездил на опеле с термостатом на 92 градуса,всё переделали в угоду евро 4,и клапан ЕГР воткнули с той же целью,кстати я когда его заглушил машина совсем по другому поехала,пропали запинки,и на газ по другому реагировать стала,в общем двигатель задышал чистым воздухом вместо выхлопных газов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гипотезу с термостатом легко проверить, проверив смесь и зимой и летом там же, и почему то она в пределах нормы и с заводом, то есть термостат это баян, не хочу никого обидеть... фарсунки в норме, после чистки дроселя стало лучше но там меньше литра разница, не очень полезное занятие т.к. потом сама заслонка потом 2 недели обучалась и плавали обороты, что особенно напрягало на автомате при движениях на малых скоростях в плотном потоке, все возможные причины я уже перебрал, свечи - замена каждое 2е ТО, фильтр воздушный, топливный, вместе с маслом. имхо причина в том что по другому эта машина жрать не может, просто у вас более щадящий режим эксплуатации, то есть меньше пробки
СсылкаПожаловаться
12