Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расчет убытка при ДТП в Росгосстрахе

При дтп в моей 12-нашке была помята левая задняя дверь,въехала 15-я задним ходом на стоянке.Рассчитали ущерб на сумму 4873руб.Я обратился в РГС узнать ,что так мало .Мне ответили,что мы ни причем,рассчитывает Москва(я живу в Орле),вам не оценили покраску,т.к.на двери есть следы от предыдущего дтп.Но эти следы вообще не знаю от какой а/м.Тоже стоял на стоянке около работы.Кто-то видимо выезжал и зацепил.Вот у меня и вопрос к тем кто в этих вопросах силен:правомерны ли ссылки РГС на эти следы от предыдущего события и что делать дальше в этой ситуации?Заранее спасибо всем кто откликнется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Бушаев
ИССЛЕДОВАНИЕ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА И ОЦЕНКИ
(Методическое руководство для судебных экспертов)

"7.3.7. Работы по окраске отдельных элементов кузова и оперения транспортных средств не назначаются, если в результате осмотра транспортного средства установлены следующие факты:
- на всем элементе до его повреждения отсутствовало ЛКП;
- в зоне повреждения элемента до его повреждения отсутствовало ЛКП;
- на элементе имеются следы сквозной коррозии."
Это методика 2007г. Не знаю, возможно уже есть посвежее. Но можно попробовать "наехать" на них, основываясь на этом пункте. И потом, кто определил, что ЛКП повреждено ранее? Это зафиксировано в акте осмотра? В принципе, суд обычно встаёт в таких случаях на сторону владельца... Но будешь ли ты податься из-за такой суммы?
СсылкаПожаловаться
Независимая экспертиза, вот куда надо было обращаться.
СсылкаПожаловаться
xxxxxxxxxxx
СсылкаПожаловаться
Завтра попробую узнать, есть ли более новые методические указания, чем 2007 г. и что в них по этому вопросу.
А если попросту, то логика здесь такая: деталь требовала окраски до данного ДТП. Возможно, Вы уже получали возмещение за предыдущие повреждения, но не устранили их. Никто же этого не знает. И, например, и эти, получив деньги, устранять не будете. А Вам эту деталь повредят в третий раз. Опять оплачивать Вам окраску?
СсылкаПожаловаться
Завтра попробую узнать, есть ли более новые методические указания, чем 2007 г. и что в них по этому вопросу.
А если попросту, то логика здесь такая: деталь требовала окраски до данного ДТП. Возможно, Вы уже получали возмещение за предыдущие повреждения, но не устранили их. Никто же этого не знает. И, например, и эти, получив деньги, устранять не будете. А Вам эту деталь повредят в третий раз. Опять оплачивать Вам окраску?
СсылкаПожаловаться
Это легко проверить по базе в РГС.
СсылкаПожаловаться
Дракон
Ой да что тут думать есть ст. 15 ГК РФ, которая говорит о возмещении ущерба (любого). В силу того. что ответсвенность причинителя вреда была застрахована, данное обязательство возлагается на страховую компанию.
Короче говоря, то что не была включена покраска двери - не законно. Если хотите добиться справедливости - идите в суд, предварительно сделав свою оценку ущерба.
СсылкаПожаловаться
Мне, как пострадавшему в аварии, на замену заднего бампера Opel Antara выплатили 4371,33 руб., в моих претензиях компания "РОСНО", где я застрахован, было отказано. Держитесь подальше от "РОСНО"!!!
СсылкаПожаловаться
Мне, как пострадавшему в аварии, на замену заднего бампера Opel Antara выплатили 4371,33 руб., в моих претензиях компания "РОСНО", где я застрахован, было отказано. Держитесь подальше от "РОСНО"!!!
СсылкаПожаловаться
Где вы были раньше? ситуация похожая. боковой удар в заднюю часть правого заднего крыла (нива). До этого была мятая передняя часть-у горловины.Машине два года. РОСНО посчитали ущерб-1600 рублей!!!!естественно без покраски. это РОСНО. Другого друга загнали на СТО,пообещали денег на ремонт. После ремонта к выплаченным страховой -добавлял свои-столькоже (13000 р)
СсылкаПожаловаться
Саша
ну вы все как дети.В госстрахе работают женщины лет 50.наверняка с вашего дома или ссоседней улицы.полюбому ваши родители или вы сами их знаете и как то пересекались.Подарите какую нить безделушкуи все. страховой случай можно оформить хоть задним числом.а когда я слышу что страховая не платит хотя уплачены большие деньги мне просто смешно.потому что не надо связываться с со всякими интачами.Хотя о них у меня нет информации.Но к гадалке не ходи это ммм.Имею опыт выплаты трех страховвых сумм от гостраха.всегда хватало. на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть