24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Rapid или Aveo

Сейчас владею Chevrolet Aveo седан( 1.6 автомат, апрель 2014г), хочу поменять на Skoda Rapid аналогичной комплектации с автоматом и двигателем 1.6. Есть ли смысл в покупке? И какая из них все таки лучше и почему?
D1amond12
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
евгении лапенок
Что бы почуствовать качественную разницу.менять надо на Рапид с мотором 1.4Т и DSG,в противном случае Рапид будет более уныло ехать по сравнению с Авео..
СсылкаПожаловаться
Андрей Рязанцев
Только кучу денег потеряете. Вашему автомобилю 10 месяцев, еще ездить и ездить... Что не устраивает? Смысл новую машину менять на аналогичное авто?
СсылкаПожаловаться
D1amond12В ответ на Андрей Рязанцев
Андрей Рязанцев
Только кучу денег потеряете. Вашему автомобилю 10 месяцев, еще ездить и ездить... Что не устраивает? Смысл новую машину менять на аналогичное авто?
СсылкаПожаловаться
увидел рапид и захотел его)
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на D1amond12
D1amond12
увидел рапид и захотел его)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз хочешь бери, чего к людям приставать. Или если рапид в итоге не понравится себя успокаивать -" а я и не хотел покупать , это мне люди насоветовали, такие -сякие ".
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на D1amond12
D1amond12
увидел рапид и захотел его)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продав свою машину, потеряете в деньгах, хоть месяц авто как новую уже не продашь. И сколько сейчас стоит Рапид 650 000р минимум?
СсылкаПожаловаться
D1amond12В ответ на Андрей Рязанцев
Андрей Рязанцев
Только кучу денег потеряете. Вашему автомобилю 10 месяцев, еще ездить и ездить... Что не устраивает? Смысл новую машину менять на аналогичное авто?
СсылкаПожаловаться
и расход у меня 13л по городу(
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А мы ведь знаем,что у VW большая проблема TSI, DSG6-7.И зачем вам надо.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А мы ведь знаем,что у VW большая проблема TSI, DSG6-7.И зачем вам надо.
СсылкаПожаловаться
какие проблемы с тси?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
какие проблемы с тси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в моторе цепь рвётся и мотору хана.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Просто в моторе цепь рвётся и мотору хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы шо , о как оно Петрович (с) :? 120 т.км на моём Йети и всё ок !
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Просто в моторе цепь рвётся и мотору хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Авео в моторе тоже цепь...И вообще хватит бред писать.проблема с РАСТЯЖЕНИЕМ цепи на моторах TSI была лет 6-7 назад,с тех пор VAG сменил поставщика цепей(и других комплектующих) на конвеер.моторы прошли модернизацию,и проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А мы ведь знаем,что у VW большая проблема TSI, DSG6-7.И зачем вам надо.
СсылкаПожаловаться
Не читайте на ночь советских газет.У вас был этот мотор и эта коробка?Читайте меньше интернет.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не читайте на ночь советских газет.У вас был этот мотор и эта коробка?Читайте меньше интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не читаю советские газеты и журналы.А я просто работаю на этом заводе,т.е детали поставляем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
надо было изначально брать рапид
СсылкаПожаловаться
D1amond12В ответ на Дмитрий
Дмитрий
надо было изначально брать рапид
СсылкаПожаловаться
когда я покупал авео, мне сказали что выйдет где то через 2 месяца. А она вышла через 2 недели после моей покупки(
СсылкаПожаловаться
IT
У Авео достаточно ресурсный и бодрый для 1.6 объемов моторчик конкурент пожалуй только 1.6 "Гамма" Хендай. Да и Багажники сопоставимые, у нас Мотор от Поло седана ставят 105 лс.
Ну плюсы конечно есть у Поло / Рапида Клиренс чуть больше, бак на 5 литров больше у рапида и на 50 литров багажник больше чем у авео седан и на полсекунды паспортно быстрей разгон =).
ХЗ если авто у вас новой без проблем, стоит ли менять на еще не проверенное тоже нашей сборки?
Короче где-то плюс а где-то минус, хозяин барин...
Я если бы и меня Авео то не на B класс а на С хотя бы.
СсылкаПожаловаться
D1amond12В ответ на IT
IT
У Авео достаточно ресурсный и бодрый для 1.6 объемов моторчик конкурент пожалуй только 1.6 "Гамма" Хендай. Да и Багажники сопоставимые, у нас Мотор от Поло седана ставят 105 лс.
Ну плюсы конечно есть у Поло / Рапида Клиренс чуть больше, бак на 5 литров больше у рапида и на 50 литров багажник больше чем у авео седан и на полсекунды паспортно быстрей разгон =).
ХЗ если авто у вас новой без проблем, стоит ли менять на еще не проверенное тоже нашей сборки?
Короче где-то плюс а где-то минус, хозяин барин...
Я если бы и меня Авео то не на B класс а на С хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Сейчас цены подняли на все авто и С класс не потяну, б\у не охото брать
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на D1amond12
D1amond12
Сейчас цены подняли на все авто и С класс не потяну, б\у не охото брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не знаю есть много чего по цене поло )))
Рапид нынче посмотрел под 700 тыс 1.6 на ручке в минималке бредятина....столько отдавать за нее - честное пионерское!
Тот же Рено Дастер 1 комплектация Authentique 1.6 MT (102 л.с.) 609 000 (передний привод без кондера самый экономичный после дизеля) + чегото возьмут.
Джили Емгранд Х7 (практически РАВ4 моноприводный) 700 тыс.
А так елси ВАГена хотся то лучше до 85 сильной джеты Conceptline 1.6 MT (85 л.с.) 783 000
докопить все есть и налог копеечный и страховка зато авто "полноценное"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
можно поподробней у кого не стоит? и почему?) может было приложено не достаточно усилий ?)
Оленька - Каждую вашу фразу нужно записывать в блокнот, в компании друзе всегда есть чего рассказать - о некой незнакомке Ольге Ивановой =)
Рекомендую записать песенку под караоке " Меня прет"


СсылкаПожаловаться
12