3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рано срабатывает АБС

подскажите что может быть авс срабатывает почти при любом нажатии на педаль тормоза,можеть быть проблема в блоке авс или еще в чем-то? как лечить? машина ауди 100
Екатерина Минасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
Резина (в смысле покрышка) в каком состоянии и какая?
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Резина (в смысле покрышка) в каком состоянии и какая?
СсылкаПожаловаться
резина пирелли состояние на троечку последний сезон но не лысая
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
НАКАТ-проверьте(лучше руками).Я думаю-подклинивают цилиндры тормозные.100-ка меня вмазала-мотор в салоне оказался.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
НАКАТ-проверьте(лучше руками).Я думаю-подклинивают цилиндры тормозные.100-ка меня вмазала-мотор в салоне оказался.
СсылкаПожаловаться
в каком смысле накат? машина тормозит нормально,можно отключить авс(есть кнопка отключения) но на панели начинает гореть лампа,раздражает....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
НАКАТ-проверьте(лучше руками).Я думаю-подклинивают цилиндры тормозные.100-ка меня вмазала-мотор в салоне оказался.
СсылкаПожаловаться
Юрий, надеемся, Вы не пострадали после такой "перестановки мебели")))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Крутое сафари((( У Вас теперь на 100-ки - аллергия должна быть?)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Крутое сафари((( У Вас теперь на 100-ки - аллергия должна быть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего с того не помню-в больнице очнулся.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я ничего с того не помню-в больнице очнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш предыдущий коммент удален((( Сегодня какая-то фишка происходит - удаляют комменты, в которых есть ссылка на темы форума((( По срокам - уже ..."вернулись в семью, в коллектив, в работу?..." Психологически тяжко после таких ДТП возвращаться на дорогу?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ваш предыдущий коммент удален((( Сегодня какая-то фишка происходит - удаляют комменты, в которых есть ссылка на темы форума((( По срокам - уже ..."вернулись в семью, в коллектив, в работу?..." Психологически тяжко после таких ДТП возвращаться на дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пару дней боязгливо поездил,сейчас гоняю,не всегда,бывает спокойно.В розыске мой должник,в бегах.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пару дней боязгливо поездил,сейчас гоняю,не всегда,бывает спокойно.В розыске мой должник,в бегах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...Ловят? Как поймают Якина - на кол..." (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"))) ...если поймают((( Хотя, чудеса случаюцца)))
СсылкаПожаловаться
chaalex
При серьёзной неисправности обычно загорается ABS Check, скорее всего зарязнение на ABS датчиках колёс или венчиков. На всякий случай заедьте на сервис что бы просканировать на коды неисправностей.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Екатерина, здравствуйте))) Сама недавно вылечилась от стука АБСки в педаль тормоза. Помогли советы, полученные ЗДЕСЬ на форуме!!! Всех благодарю))) Диагностика АБС не показывала никаких ошибок в системе, все датчики работали отлично. Тоже отключали на неделю АБСку, чтобы убедиться, что именно ОНА стучит. Лампочка на панели в этот период горела постоянно (меня не раздражала, потому что есть такое слово НАДО))). Стука не было, значит - ОНА, родимая! Вывод: что-то заставляет датчики срабатывать? На подъемнике разбирали каждое колесо, осматривали тормозные диски, датчики АБС и всё железо, находящееся в том районе, в поисках какой-нибудь неисправности))) Зоркий глаз автослесаря нашел-таки бяку!!! Оказалось, что ранее, при замене тормозных колодок в другом сервисе, автослесарь повредил ГРЕБЕНКУ перед датчиком АБС на переднем левом колесе, просто отогнул её случайно чем-то, типа отвертки. На ней и случился излом в сторону ОТ датчика. На большой скорости датчик не замечал этот излом, а при торможении колесо, и соответственно, гребенка, вращаются медленнее, и датчик четко улавливал это "кратковременное отсутствие" гребенки. Там же расстояние от гребенки до датчика буквально в милиметрах))) К счастью, колесико гребенки было только изогнуто, не сломано, поэтому удалось "вогнуть" излом обратно и стук исчез, как и не было))) (ну как вариант))) А я уже, сдуру, купила под заказ две новые гребенки на случай очередной судьбоносной встречи с новым "умельцем по размахиванию отверткой"))) А может и не зря, кто знает заранее, что-где-когда))) Удачи)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Екатерина, здравствуйте))) Сама недавно вылечилась от стука АБСки в педаль тормоза. Помогли советы, полученные ЗДЕСЬ на форуме!!! Всех благодарю))) Диагностика АБС не показывала никаких ошибок в системе, все датчики работали отлично. Тоже отключали на неделю АБСку, чтобы убедиться, что именно ОНА стучит. Лампочка на панели в этот период горела постоянно (меня не раздражала, потому что есть такое слово НАДО))). Стука не было, значит - ОНА, родимая! Вывод: что-то заставляет датчики срабатывать? На подъемнике разбирали каждое колесо, осматривали тормозные диски, датчики АБС и всё железо, находящееся в том районе, в поисках какой-нибудь неисправности))) Зоркий глаз автослесаря нашел-таки бяку!!! Оказалось, что ранее, при замене тормозных колодок в другом сервисе, автослесарь повредил ГРЕБЕНКУ перед датчиком АБС на переднем левом колесе, просто отогнул её случайно чем-то, типа отвертки. На ней и случился излом в сторону ОТ датчика. На большой скорости датчик не замечал этот излом, а при торможении колесо, и соответственно, гребенка, вращаются медленнее, и датчик четко улавливал это "кратковременное отсутствие" гребенки. Там же расстояние от гребенки до датчика буквально в милиметрах))) К счастью, колесико гребенки было только изогнуто, не сломано, поэтому удалось "вогнуть" излом обратно и стук исчез, как и не было))) (ну как вариант))) А я уже, сдуру, купила под заказ две новые гребенки на случай очередной судьбоносной встречи с новым "умельцем по размахиванию отверткой"))) А может и не зря, кто знает заранее, что-где-когда))) Удачи)))
СсылкаПожаловаться
А так же приветствую всех участников темы)))
СсылкаПожаловаться
Влад Ерошкин
Вольво 460 1990 года заводится с 3-го 5-го раза в чем причина,свечи новые ,провода старые после прогрева заводися сразу-обьясните кто может!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Влад Ерошкин
Влад Ерошкин
Вольво 460 1990 года заводится с 3-го 5-го раза в чем причина,свечи новые ,провода старые после прогрева заводися сразу-обьясните кто может!
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему на форуме в разделе "Ремонт и экспл..." и Вам обязательно помогут))) Здесь тема Екатерины...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария