14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиус действия

Всем форумчанам доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, радиус действия роутера Wireless N 150 Home Router для создания домашней беспроводной локальной сети. Искал в инете и что то находил нереальные цифры (100 метров). Неужели это так. Просто купил себе эту прибамбасину, установил, все работает, теперь сомнения, а могут ли соседи подключаться к моей сети. Неудобно каждый раз пароль вводить или сетевую карту подключений смотреть. Соседние частные дома в радиусе min 30 метров. Может кто то подскажет. Эаранее Вам благодарен.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Александр Платонов
А зачем каждый раз пароль вводить? Раз ввели - система запомнила. А так раз в полгода меняйте пароль, если боитесь, что кто-то взломает. Установите программу, отслеживающую сетевые подключения, и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А зачем каждый раз пароль вводить? Раз ввели - система запомнила. А так раз в полгода меняйте пароль, если боитесь, что кто-то взломает. Установите программу, отслеживающую сетевые подключения, и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Привет! Он у меня и так автоматически подключается, только пока без пароля. А интересно, есть ли какая прога, которая предупреждает о появлении в сети гостей?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Он у меня и так автоматически подключается, только пока без пароля. А интересно, есть ли какая прога, которая предупреждает о появлении в сети гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фишка в том, что в глобальной сети есть не только проги для обнаружения подключений, но и для взлома Вай-Фая. Желательно пароль устанавливать самому и чем сложнее, тем лучше. А не принимать "автоматический пароль", выбранный при настройке роутера. Есть проги-взломщики, в которых заложена база этих "автоматических паролей".
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Фишка в том, что в глобальной сети есть не только проги для обнаружения подключений, но и для взлома Вай-Фая. Желательно пароль устанавливать самому и чем сложнее, тем лучше. А не принимать "автоматический пароль", выбранный при настройке роутера. Есть проги-взломщики, в которых заложена база этих "автоматических паролей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку. Я не стал создавать точку доступа Вай-Фай, просто домашняя локальная сеть для работы ноута и стац. компа плюс еще использование в сети инета и общего принтера.
СсылкаПожаловаться
Michael
WPA2, mac-адрес. Выключать по окончании сеанса роутер из розетки? А дальность зависит от располождение, предметов типа ЖБ стена, складок местности. У меня соседский роутер через стену ловится плохо, а с другой стороны где его окно - метров 50-70. Так что я на работе имею интернет.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Michael
Michael
WPA2, mac-адрес. Выключать по окончании сеанса роутер из розетки? А дальность зависит от располождение, предметов типа ЖБ стена, складок местности. У меня соседский роутер через стену ловится плохо, а с другой стороны где его окно - метров 50-70. Так что я на работе имею интернет.
СсылкаПожаловаться
Привет! В принципе пока проблем нет, смотрю частенько карту сетевых подключений и при выключении компов сеть (розетки) отключаю. Большое спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
День добрый! Стоит дома точно такой же,радиус может и до сотни,но если помех , стен и т.д.Поставьте пароль посложнее,а на своем компе введите один раз,и поставьте галочку подключаться автоматически.Вы будете подключены автоматом при каждом включении компа,без ввода пароля,а соседи не смогут без пароля.Если не взломают конечно
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
День добрый! Стоит дома точно такой же,радиус может и до сотни,но если помех , стен и т.д.Поставьте пароль посложнее,а на своем компе введите один раз,и поставьте галочку подключаться автоматически.Вы будете подключены автоматом при каждом включении компа,без ввода пароля,а соседи не смогут без пароля.Если не взломают конечно
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Я знал, что мужики у нас всесторонне развиты, респект.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЧернышовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Спасибо большое. Я знал, что мужики у нас всесторонне развиты, респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, для дома достаточно задать фильтр по mac адресам подключаемых устройств, без шифрования, ключей и т.п., будет быстрее и проще. Дальность - если окна напротив, то до 70 метров сигнал будет приниматься нормально. Пароль к роутеру изменить не забудь ).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виктор Чернышов
Виктор Чернышов
Привет, для дома достаточно задать фильтр по mac адресам подключаемых устройств, без шифрования, ключей и т.п., будет быстрее и проще. Дальность - если окна напротив, то до 70 метров сигнал будет приниматься нормально. Пароль к роутеру изменить не забудь ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но mac адрес ловится на раз! потом заходишь в роутер и добавляешь свой. Главное поменять еще пароль на вход в роутер!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Michael
Michael
но mac адрес ловится на раз! потом заходишь в роутер и добавляешь свой. Главное поменять еще пароль на вход в роутер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. зайти на интерфейс роутера и поставить свой пароль посложнее вместо admin?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Эндрю
Эндрю
Т.е. зайти на интерфейс роутера и поставить свой пароль посложнее вместо admin?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно. первое что нужно сменить... )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Michael
Michael
конечно. первое что нужно сменить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Спасибо большое. Я знал, что мужики у нас всесторонне развиты, респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети учат
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
дети учат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну учиться то никогда не поздно да и не стыдно.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Эндрю
Эндрю
Спасибо большое. Я знал, что мужики у нас всесторонне развиты, респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мужики??? Фсё, пошла я отсюда...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Людочка К
Людочка К
Только мужики??? Фсё, пошла я отсюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну извините пожалуйста. Просто в обсуждении пока ни одной женщины не наблюдалось, добро пожаловать, здравствуйте. Я знаю, что женщины тоже умные, моя жена, как пример, перед глазами.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну извините пожалуйста. Просто в обсуждении пока ни одной женщины не наблюдалось, добро пожаловать, здравствуйте. Я знаю, что женщины тоже умные, моя жена, как пример, перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины внимательно читают и запоминают... Так что сейчас у вас много молчаливых читателей ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Людочка К
Людочка К
Женщины внимательно читают и запоминают... Так что сейчас у вас много молчаливых читателей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцы.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Женщины внимательно читают и запоминают... Так что сейчас у вас много молчаливых читателей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария