24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиосвязь на трассе

Хотела бы узнать мнение форумчан, нужна ли на трассе УКВ радиосвязь. Ведь двигаясь по трассе можно много чего полезного узнать что делается на дороге, какие сюрпризы ожидают. Вещь дальнобойщики постоянно ведут радиообмен в дороге. На каких частотах они работают и какой порядок радиообмена...позывные, кликухи... и т.д?
Vanessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Антонина Котельникова
Ради одной поездки на юг, по самым лучшим и загруженным трассам страны нет смысла заморачиваться с радиосвязью.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ради одной поездки на юг, по самым лучшим и загруженным трассам страны нет смысла заморачиваться с радиосвязью.
СсылкаПожаловаться
ну да, если на трассах устойчивая мобильная связь и пашет надежно Интернет, то на одну поездку нет конечно смысла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ради одной поездки на юг, по самым лучшим и загруженным трассам страны нет смысла заморачиваться с радиосвязью.
СсылкаПожаловаться
Я заморочился и купил , о чём ни разу не пожалел .
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ради одной поездки на юг, по самым лучшим и загруженным трассам страны нет смысла заморачиваться с радиосвязью.
СсылкаПожаловаться
Антонина, вечер добрый,хочу спросить как вы из Питера попали на Волгу, --
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
Антонина, вечер добрый,хочу спросить как вы из Питера попали на Волгу, --
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, на антикварном круизном судне "Александр Невский".
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Не нужно оно вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы пытаетесь донести до меня мысль, которую не смогли сформулировать, или вам просто скучно и требуется общение?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
В две машины гоняли на юга. С рациями прикольно))) песни пели, слушали дальнобоев, но не вмешивались.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
В две машины гоняли на юга. С рациями прикольно))) песни пели, слушали дальнобоев, но не вмешивались.
СсылкаПожаловаться
а как они общаются? у каждого свой позывной и кликуха?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vanessa
Vanessa
а как они общаются? у каждого свой позывной и кликуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чего-то не обращал внимания.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Я чего-то не обращал внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В фильмах про дальнобоев у них клички
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vanessa
Vanessa
В фильмах про дальнобоев у них клички
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это же кино)) там и не такое кажут).
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Ну это же кино)) там и не такое кажут).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Резиновый утенок не ты?)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Vanessa
Vanessa
а как они общаются? у каждого свой позывной и кликуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, где на всех "кликух" понабраться. И разве все дальнобои могут друг друга знать. Обращаются как правило по марке авто и по региону. Ну к примеру так: "Ребята, кто на Лукойле ДТ сдает?" "Я сдам, белый рено с рефом 56 регион". ;-) или "Ребята, что в подъем встаем?" "Там поллитровые впереди". Все сразу поняли, что это дагестанцы 40 тонн в КАМАз нагрузили...
Про обстановку спрашивают по направлению движения "как дорожка от Пензы до Ломова?" "по правой стороне на Москву машинка работает", ну и в таком роде.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Да ладно, где на всех "кликух" понабраться. И разве все дальнобои могут друг друга знать. Обращаются как правило по марке авто и по региону. Ну к примеру так: "Ребята, кто на Лукойле ДТ сдает?" "Я сдам, белый рено с рефом 56 регион". ;-) или "Ребята, что в подъем встаем?" "Там поллитровые впереди". Все сразу поняли, что это дагестанцы 40 тонн в КАМАз нагрузили...
Про обстановку спрашивают по направлению движения "как дорожка от Пензы до Ломова?" "по правой стороне на Москву машинка работает", ну и в таком роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" народ у Хвалынска операция "свежее дыхание";)))
" а что стоим на переезде? да колесо у паравоза спустило, а запаску украли...- народ, да придумайте уже кто нибудь что то новое, третий час одна и та же байка..."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мат был несколько лет назад, сейчас намного реже, уж не знаю, то ли с ними беседу провели или что, но реально меньше матерятся и пошлят.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
И холодильник, микроволновку и телевизор не забудьте
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
И холодильник, микроволновку и телевизор не забудьте
СсылкаПожаловаться
вы наверное с собой никогда не берете мобильник. Обходитесь холодильником, микроволновкой и в придачу еще телевизором
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария