24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиопомехи и видеорегистратор

Здравствуйте. Не знаю, угадал или нет с разделом, но вроде сюда.
У меня регистратор, такой , как описан в теме "Видеорегистратор. По просьбам трудящихся. Работал всегда справно, но после нескольких перетаскиваний с машины в машину раза 3 свалился со стекла. И наверно хорошо ударился. Итог: что-то экранчик не стал показывать. И батарея вздулась. Может ли это от того, что находился на постоянной подпитке от прикуривателя?
И еще: основная проблема в том, что теперь когда включаю в прикуриватель, радио славливает такие помехи, что невозможно слушать! Кто знает почему? Раньше такого не было! Я из него еще батарею выдернул( она всеравно уже не дюжит), но не из-за этого же.
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Sasha Ivanov
На радио по идее наводки давать не должен... Сколько проработал?
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
На радио по идее наводки давать не должен... Сколько проработал?
СсылкаПожаловаться
На радио по идее наводки давать не должен... Сколько проработал?
Это по идее. Но дает же. А проработал порядком. Брал давно уже за 8 тыщ, еще по городу матался , нигде не было в продаже. Притензий по работе и по качеству изображения нет и не было до 3 падения. Сейчас у нас такой стоит 2500, на днях возьму. Старый на заднее стекло, а новый вперед поставлю
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не может то что стоило 8т.р., сейчас стоить 2.5т.р.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Не может то что стоило 8т.р., сейчас стоить 2.5т.р.
СсылкаПожаловаться
Может еще как. Вот вы бы были торгашом, разве не накрутили бы себе? Вчера смотрел, то же самое, тот же китай, снаружи копия (ну уж внутрь я не заглядывал), крепления те же, инструкция и коробка такая же. Вот поэтому и собираюсь взять, такой же, нареканий до "полетов" не было
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лёха
Лёха
Может еще как. Вот вы бы были торгашом, разве не накрутили бы себе? Вчера смотрел, то же самое, тот же китай, снаружи копия (ну уж внутрь я не заглядывал), крепления те же, инструкция и коробка такая же. Вот поэтому и собираюсь взять, такой же, нареканий до "полетов" не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю матрица совсем другая стоит, а она и определяет в основном стоимость девайса...
СсылкаПожаловаться
Лёха
Ну это я не знаю. Придется с буком притопать в магазин, снять немного, и глянуть сразу. Если качество тоже,что и на старом, то я считаю, что цена неплохая
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лёха
Лёха
Ну это я не знаю. Придется с буком притопать в магазин, снять немного, и глянуть сразу. Если качество тоже,что и на старом, то я считаю, что цена неплохая
СсылкаПожаловаться
Цена отличная, качество для меня маловато, но кому что... За эти деньги покатит...
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Цена отличная, качество для меня маловато, но кому что... За эти деньги покатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой регистратор у Вас?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лёха
Лёха
А какой регистратор у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас X-Driven 1100, но думаю о замене...
СсылкаПожаловаться
МАСЙАВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сейчас X-Driven 1100, но думаю о замене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на какой заменили?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помехи на радио дает практически любой видеорегистратор (особенно когда дисплей открыт и включен). чем ближе к антене тем сильнее помехи.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей К
Сергей К
помехи на радио дает практически любой видеорегистратор (особенно когда дисплей открыт и включен). чем ближе к антене тем сильнее помехи.
СсылкаПожаловаться
Сергей, а можно полюбопытствовать с чем это связано?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
честно говоря понятия не имею. определялось опытным путем.у меня стоит активная антенна на лобовом (коробочка как раз над зеркалом, и от нее усы влево и вправо). а регистратор тоже притулил рядом. включаю радио,работает чисто; включаю регистратор--в радио появляется шипение, включаю дисплей на регистраторе--шипение еще сильнее. пробовал с 3 разными регистраторами----тоже самое. потом провел эксперимент с цифр. фотоаппаратом в режиме видеосъемки(дисплей не отключал) и цифровой в/камерой---------тоже дают помехи. относишь подальше от антенны---помехи слабеют. значит дают какое то излучение, ведь есть же детекторы для обнаружения работающих видеокамер
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кстати в паре других машин проверил реакцию радио на цифровую в/камеру---то же самое. ну я и успокоился. дисплей просто закрываю( регистратор стоит стационарно) и некоторые радиоканалы все таки можно слушать (наверное у них мощный сигнал), но наслаждаться чистотой звука приходится после выключения регистратора
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей К
Сергей К
кстати в паре других машин проверил реакцию радио на цифровую в/камеру---то же самое. ну я и успокоился. дисплей просто закрываю( регистратор стоит стационарно) и некоторые радиоканалы все таки можно слушать (наверное у них мощный сигнал), но наслаждаться чистотой звука приходится после выключения регистратора
СсылкаПожаловаться
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя... -------см. в 19-52 я упомянул про антенну
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всё объясняется достаточно просто. ЛЮБОЕ ЦИФРОВОЕ устройство является источником радиопомех в широком спектре частот. Способов защиты от помех существует много, но в любительских условиях они практически не выполнимы.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Всё объясняется достаточно просто. ЛЮБОЕ ЦИФРОВОЕ устройство является источником радиопомех в широком спектре частот. Способов защиты от помех существует много, но в любительских условиях они практически не выполнимы.
СсылкаПожаловаться
А вот для этого нормальные производители регистраторов используют экранированные корпуса и замороченные схемы по питанию с фильтрацией...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Верно товарищ мыслите. Вы сами ответили "нормальные производители". Принимает приемник помехи или нет зависит в основном от двух факторов. Мощность излучаемой помехи и чувствительность приемного устройства. Ну и третий - растояние иежду ними.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Верно товарищ мыслите. Вы сами ответили "нормальные производители". Принимает приемник помехи или нет зависит в основном от двух факторов. Мощность излучаемой помехи и чувствительность приемного устройства. Ну и третий - растояние иежду ними.
СсылкаПожаловаться
Там гораздо больше факторов, но не об этом речь, я к тому речи веду, что много клонов развелось китайских, по 1500-3000т.р., такой же корейский оригинал, но грамотно разработанный, не версия лайт, стоит уже вдвое, а то и втрое дороже, и каждый волен выбирать сам...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария