Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Радиопомехи и видеорегистратор

Здравствуйте. Не знаю, угадал или нет с разделом, но вроде сюда.
У меня регистратор, такой , как описан в теме "Видеорегистратор. По просьбам трудящихся. Работал всегда справно, но после нескольких перетаскиваний с машины в машину раза 3 свалился со стекла. И наверно хорошо ударился. Итог: что-то экранчик не стал показывать. И батарея вздулась. Может ли это от того, что находился на постоянной подпитке от прикуривателя?
И еще: основная проблема в том, что теперь когда включаю в прикуриватель, радио славливает такие помехи, что невозможно слушать! Кто знает почему? Раньше такого не было! Я из него еще батарею выдернул( она всеравно уже не дюжит), но не из-за этого же.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Sasha Ivanov
На радио по идее наводки давать не должен... Сколько проработал?
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
Это по идее. Но дает же. А проработал порядком. Брал давно уже за 8 тыщ, еще по городу матался , нигде не было в продаже. Притензий по работе и по качеству изображения нет и не было до 3 падения. Сейчас у нас такой стоит 2500, на днях возьму. Старый на заднее стекло, а новый вперед поставлю
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не может то что стоило 8т.р., сейчас стоить 2.5т.р.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не может то что стоило 8т.р., сейчас стоить 2.5т.р.
СсылкаПожаловаться
Может еще как. Вот вы бы были торгашом, разве не накрутили бы себе? Вчера смотрел, то же самое, тот же китай, снаружи копия (ну уж внутрь я не заглядывал), крепления те же, инструкция и коробка такая же. Вот поэтому и собираюсь взять, такой же, нареканий до "полетов" не было
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лёха
Лёха
Может еще как. Вот вы бы были торгашом, разве не накрутили бы себе? Вчера смотрел, то же самое, тот же китай, снаружи копия (ну уж внутрь я не заглядывал), крепления те же, инструкция и коробка такая же. Вот поэтому и собираюсь взять, такой же, нареканий до "полетов" не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю матрица совсем другая стоит, а она и определяет в основном стоимость девайса...
СсылкаПожаловаться
Лёха
Ну это я не знаю. Придется с буком притопать в магазин, снять немного, и глянуть сразу. Если качество тоже,что и на старом, то я считаю, что цена неплохая
СсылкаПожаловаться
Лёха
Ну это я не знаю. Придется с буком притопать в магазин, снять немного, и глянуть сразу. Если качество тоже,что и на старом, то я считаю, что цена неплохая
СсылкаПожаловаться
Цена отличная, качество для меня маловато, но кому что... За эти деньги покатит...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Цена отличная, качество для меня маловато, но кому что... За эти деньги покатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой регистратор у Вас?
СсылкаПожаловаться
Лёха
А какой регистратор у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас X-Driven 1100, но думаю о замене...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Сейчас X-Driven 1100, но думаю о замене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на какой заменили?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помехи на радио дает практически любой видеорегистратор (особенно когда дисплей открыт и включен). чем ближе к антене тем сильнее помехи.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помехи на радио дает практически любой видеорегистратор (особенно когда дисплей открыт и включен). чем ближе к антене тем сильнее помехи.
СсылкаПожаловаться
Сергей, а можно полюбопытствовать с чем это связано?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
честно говоря понятия не имею. определялось опытным путем.у меня стоит активная антенна на лобовом (коробочка как раз над зеркалом, и от нее усы влево и вправо). а регистратор тоже притулил рядом. включаю радио,работает чисто; включаю регистратор--в радио появляется шипение, включаю дисплей на регистраторе--шипение еще сильнее. пробовал с 3 разными регистраторами----тоже самое. потом провел эксперимент с цифр. фотоаппаратом в режиме видеосъемки(дисплей не отключал) и цифровой в/камерой---------тоже дают помехи. относишь подальше от антенны---помехи слабеют. значит дают какое то излучение, ведь есть же детекторы для обнаружения работающих видеокамер
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кстати в паре других машин проверил реакцию радио на цифровую в/камеру---то же самое. ну я и успокоился. дисплей просто закрываю( регистратор стоит стационарно) и некоторые радиоканалы все таки можно слушать (наверное у них мощный сигнал), но наслаждаться чистотой звука приходится после выключения регистратора
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кстати в паре других машин проверил реакцию радио на цифровую в/камеру---то же самое. ну я и успокоился. дисплей просто закрываю( регистратор стоит стационарно) и некоторые радиоканалы все таки можно слушать (наверное у них мощный сигнал), но наслаждаться чистотой звука приходится после выключения регистратора
СсылкаПожаловаться
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас где антенна то установлена? Я просто таких эффектов не наблюдал у себя... -------см. в 19-52 я упомянул про антенну
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всё объясняется достаточно просто. ЛЮБОЕ ЦИФРОВОЕ устройство является источником радиопомех в широком спектре частот. Способов защиты от помех существует много, но в любительских условиях они практически не выполнимы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всё объясняется достаточно просто. ЛЮБОЕ ЦИФРОВОЕ устройство является источником радиопомех в широком спектре частот. Способов защиты от помех существует много, но в любительских условиях они практически не выполнимы.
СсылкаПожаловаться
А вот для этого нормальные производители регистраторов используют экранированные корпуса и замороченные схемы по питанию с фильтрацией...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Верно товарищ мыслите. Вы сами ответили "нормальные производители". Принимает приемник помехи или нет зависит в основном от двух факторов. Мощность излучаемой помехи и чувствительность приемного устройства. Ну и третий - растояние иежду ними.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Верно товарищ мыслите. Вы сами ответили "нормальные производители". Принимает приемник помехи или нет зависит в основном от двух факторов. Мощность излучаемой помехи и чувствительность приемного устройства. Ну и третий - растояние иежду ними.
СсылкаПожаловаться
Там гораздо больше факторов, но не об этом речь, я к тому речи веду, что много клонов развелось китайских, по 1500-3000т.р., такой же корейский оригинал, но грамотно разработанный, не версия лайт, стоит уже вдвое, а то и втрое дороже, и каждый волен выбирать сам...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ктобы спорил, каждый решает сам, за что деньги отдавать. Не стоит забывать про скупого, который платит ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Помехи создает адаптер или по нашему блок питания, особенно когда батарея сильно разряжена и тем более без батареи, нечему сглаживать пульсацию адаптера.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Помехи создает адаптер или по нашему блок питания, особенно когда батарея сильно разряжена и тем более без батареи, нечему сглаживать пульсацию адаптера.
СсылкаПожаловаться
Выходит, батарею нужно воткнуть обратно, пусть даже вздувшуюся, и помех не будет, как при новом?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лёха
Лёха
Выходит, батарею нужно воткнуть обратно, пусть даже вздувшуюся, и помех не будет, как при новом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите кусок провода и подходящую по размерам металлическую банку. Положите регистратор в эту банку, банку прикройте крышкой, прижав ей же один конец провода. Другой конец провода - на массу автомобиля. Вставьте адаптор в гнездо прикуривателя, чтобы регистратор включился. И послушайте музыку. Если помехи пропадут или хотя бы заметно ослабнут - адаптор ни при чем, неисправность в самом регистраторе.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Возьмите кусок провода и подходящую по размерам металлическую банку. Положите регистратор в эту банку, банку прикройте крышкой, прижав ей же один конец провода. Другой конец провода - на массу автомобиля. Вставьте адаптор в гнездо прикуривателя, чтобы регистратор включился. И послушайте музыку. Если помехи пропадут или хотя бы заметно ослабнут - адаптор ни при чем, неисправность в самом регистраторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000! Чувствуется инженерный подход...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
+1000! Чувствуется инженерный подход...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутрь регистратора Лёха вряд ли полезет, но если получится с банкой, то можно сделать из тонкой жести съемный кожух на регистратор с тремя отверстиями - под объектив, крепление и подключение питания, а "заземлением" его , чтобы не тянуть лишний провод, сделать минусовую шину в гнезде для батареи.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Внутрь регистратора Лёха вряд ли полезет, но если получится с банкой, то можно сделать из тонкой жести съемный кожух на регистратор с тремя отверстиями - под объектив, крепление и подключение питания, а "заземлением" его , чтобы не тянуть лишний провод, сделать минусовую шину в гнезде для батареи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно сделать проще, разобрать и корус изнутри покрыть токопроводящим лаком из баллона, 250р. баллон, экранирующие св-ва неплохие...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внутрь регистратора Лёха вряд ли полезет, но если получится с банкой, то можно сделать из тонкой жести съемный кожух на регистратор с тремя отверстиями - под объектив, крепление и подключение питания, а "заземлением" его , чтобы не тянуть лишний провод, сделать минусовую шину в гнезде для батареи.-------я как представил свой DOD1080LHD в таком экране--сполз на пол из кресла, вариантов возможно 2: либо все ДПСники мои будут, либо они будут от меня шарахаться.
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, лучше новую батарею. и проверить только от батареи без адаптера, будет помеха или нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
СсылкаПожаловаться
Помехи создает адаптер или по нашему блок питания, особенно когда батарея сильно разряжена и тем более без батареи, нечему сглаживать пульсацию адаптера.------нека! проверял без блока питания , на акб, а так же влияние видеокамеры и фотоаппарата( у них то питание автономное)----помехи есть. всё хотел подключить самую простую внешнюю антенну( не активную) и посмотреть на результат, но лень.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Помехи создает адаптер или по нашему блок питания, особенно когда батарея сильно разряжена и тем более без батареи, нечему сглаживать пульсацию адаптера.------нека! проверял без блока питания , на акб, а так же влияние видеокамеры и фотоаппарата( у них то питание автономное)----помехи есть. всё хотел подключить самую простую внешнюю антенну( не активную) и посмотреть на результат, но лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через антену навряд ли , может еще влиять на ПЧ (промежуточную частоту) так как она не изменяется по сравнению с приемной частотой.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Помехи идут по всему диапазону частот, а так же при прослушивании дисков, а это говорит о том, что помеха идет не через эфир, а по питанию.
И это значит , что помеха поступает на низко частотный усилитель НЧ, а питается НЧ усилитель от 12 в.почти напрямую от борт сети авто.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Помехи идут по всему диапазону частот, а так же при прослушивании дисков, а это говорит о том, что помеха идет не через эфир, а по питанию.
И это значит , что помеха поступает на низко частотный усилитель НЧ, а питается НЧ усилитель от 12 в.почти напрямую от борт сети авто.
СсылкаПожаловаться
Помехи идут по всему диапазону частот, а так же при прослушивании дисков

Притаком варианте согласен, но про проигрывание дисков откуда знаете, автор писал разве?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Помехи идут по всему диапазону частот, а так же при прослушивании дисков

Притаком варианте согласен, но про проигрывание дисков откуда знаете, автор писал разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из опыта в свое время боролся с такими помехами на первых китайских подделках, да и сейчас продаются фильтра против помех по питанию на авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
попробовал уже всё и сетевые фильтры на питания как к магнитоле так и на питание отдельных устройств, экранировал провода, делал отдельное питание, выкидывал антенну на багажник. Ни чего не помогает, понял лишь одно, что пока зарядное устройство не включено ни чего не происходит. экранировать надо не посредственно сам адаптер.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru