24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиатор атопителя

Подскажите пожалуйста, у меня ваз 21124 6-го года где мне на неё купить медный радиатор на отопитель?
Константин Дуркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Мазрухо
Зачем?У алюминиевого выше теплоотдача.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зачем?У алюминиевого выше теплоотдача.
СсылкаПожаловаться
у алюминия выше тепло отдача? А я то думал что у меди, 2е место после серебра) Алюминий дешевле и в принципе не плох, но медь лучше ...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр
Александр
у алюминия выше тепло отдача? А я то думал что у меди, 2е место после серебра) Алюминий дешевле и в принципе не плох, но медь лучше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медный радиатор надежнее,долговечнее,но когда появились печки в алюминиевым радиатором,они оказались теплее.Алюминий быстрее нагревается,выше производительность печки.На длинной Ниве с таким радиатором мне пришлось ставить 3хпозиционный переключатель режимов,ибо зимой было реально жарко.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Медный радиатор надежнее,долговечнее,но когда появились печки в алюминиевым радиатором,они оказались теплее.Алюминий быстрее нагревается,выше производительность печки.На длинной Ниве с таким радиатором мне пришлось ставить 3хпозиционный переключатель режимов,ибо зимой было реально жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Теоретические основы теплотехники" автор A.М. Литвин
ТЕПРОПРОВОДНОСТЬ ТВЕРДЫХ ТЕЛ, ккал/м*ч*град
Алюминий 180-200
Медь чистая 350
Серебро 350 - 360
Медь обычная 300-320
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр
Александр
"Теоретические основы теплотехники" автор A.М. Литвин
ТЕПРОПРОВОДНОСТЬ ТВЕРДЫХ ТЕЛ, ккал/м*ч*град
Алюминий 180-200
Медь чистая 350
Серебро 350 - 360
Медь обычная 300-320
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не теплотехник,похвастаться такими знаниями не могу,но печка на этих моделях и так теплая при условии,что радиатор чистый.А если за 10 лет хоть раз воспользовались герметиком,то радиатору умереть сам бог велел.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Медный радиатор надежнее,долговечнее,но когда появились печки в алюминиевым радиатором,они оказались теплее.Алюминий быстрее нагревается,выше производительность печки.На длинной Ниве с таким радиатором мне пришлось ставить 3хпозиционный переключатель режимов,ибо зимой было реально жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу предположить что вы не пытались отмыть старый радиатор либо использовали плохой тосол ( антифриз) из-за чего внутри отопителя был большой осадок и теплопроводность упала, так же это происходит с медью со временем. у меня было на радиаторе такая же фигня поменял на алюминий тк дешевле, а служит алюминий меньше чем медь но это компенсируется низкой стоимостью, потому разницы нет, а так медный радиатор новый будет лучше и в 2 раза дороже)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр
Александр
могу предположить что вы не пытались отмыть старый радиатор либо использовали плохой тосол ( антифриз) из-за чего внутри отопителя был большой осадок и теплопроводность упала, так же это происходит с медью со временем. у меня было на радиаторе такая же фигня поменял на алюминий тк дешевле, а служит алюминий меньше чем медь но это компенсируется низкой стоимостью, потому разницы нет, а так медный радиатор новый будет лучше и в 2 раза дороже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вопрос лично ко мне,то я использую антифриз G11,меняю его каждые 3 года и проблем с печкой не испытываю.А вот что делал задавший вопрос Константин или предыдущий хозяин-мне неизвестно.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если вопрос лично ко мне,то я использую антифриз G11,меняю его каждые 3 года и проблем с печкой не испытываю.А вот что делал задавший вопрос Константин или предыдущий хозяин-мне неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну за 10 лет любая химия даст осадок, это норма для жизни меди, для алюминия вроде лет 5, g 11 хороший антифриз
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр
Александр
ну за 10 лет любая химия даст осадок, это норма для жизни меди, для алюминия вроде лет 5, g 11 хороший антифриз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Медный радиатор можно было не задумываясь распаять,почистить.Теперь все проще-заменил и все.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Медный радиатор надежнее,долговечнее,но когда появились печки в алюминиевым радиатором,они оказались теплее.Алюминий быстрее нагревается,выше производительность печки.На длинной Ниве с таким радиатором мне пришлось ставить 3хпозиционный переключатель режимов,ибо зимой было реально жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новая 2107 куплена в сентябре 2000г.в. . первая зима. что за фигня-воздух идёт нормально, а нет тепла? медный радиатор вместо алюминиевого поставили- ну вот, совсем другое дело!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
новая 2107 куплена в сентябре 2000г.в. . первая зима. что за фигня-воздух идёт нормально, а нет тепла? медный радиатор вместо алюминиевого поставили- ну вот, совсем другое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким же успехом можно было поставить новый алюминиевый.Брак не исключен,он был и на медных с той разницей.что медный можно было распаять и устранить.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
новая 2107 куплена в сентябре 2000г.в. . первая зима. что за фигня-воздух идёт нормально, а нет тепла? медный радиатор вместо алюминиевого поставили- ну вот, совсем другое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новая 2107 куплена в сентябре 2000г.в. . первая зима. что за фигня-воздух идёт нормально, а нет тепла? медный радиатор вместо алюминиевого поставили- ну вот, совсем другое дело!
Вы спрашиваете что за фигня????просто печка была завоздушена!а по теплоотдаче люминий проигрывает
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр
Александр
у алюминия выше тепло отдача? А я то думал что у меди, 2е место после серебра) Алюминий дешевле и в принципе не плох, но медь лучше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у алюминия выше тепло отдача? А я то думал что у меди, 2е место после серебра) Алюминий дешевле и в принципе не плох, но медь лучше ...

Теплопроводность и теплоотдача - это разные вещи. Если проще то чем больше теплопроводность, тем быстрее агрегат нагреется, а вот чтобы он быстро остыл и отдал тепло должна быть хорошая теплоотдача,алюминиевый радиатор при одинаковых условиях остывает быстрее чем медный. А почему в аппаратуре практически все радиаторы алюминиевые? Не потому, что алюминий дешевле, а потому, что эффективнее отводит тепло.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
у алюминия выше тепло отдача? А я то думал что у меди, 2е место после серебра) Алюминий дешевле и в принципе не плох, но медь лучше ...

Теплопроводность и теплоотдача - это разные вещи. Если проще то чем больше теплопроводность, тем быстрее агрегат нагреется, а вот чтобы он быстро остыл и отдал тепло должна быть хорошая теплоотдача,алюминиевый радиатор при одинаковых условиях остывает быстрее чем медный. А почему в аппаратуре практически все радиаторы алюминиевые? Не потому, что алюминий дешевле, а потому, что эффективнее отводит тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теплопрово́дность — это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела (или тел) к менее нагретым частям (или телам), осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (атомами, молекулами, электронами и т. п.). Такой теплообмен может происходить в любых телах с неоднородным распределением температур, но механизм переноса теплоты будет зависеть от агрегатного состояния вещества.

Теплопроводностью называется также количественная характеристика способности тела проводить тепло. В сравнении тепловых цепей с электрическими это аналог проводимости.

Способность вещества проводить тепло характеризуется коэффициентом теплопроводности (удельной теплопроводностью). Численно эта характеристика равна количеству теплоты, проходящей через образец материала толщиной 1 м, площадью 1 м2, за единицу времени (секунду) при единичном температурном градиенте.

Исторически считалось, что передача тепловой энергии связана с перетеканием теплорода от одного тела к другому. Однако более поздние опыты, в частности нагрев пушечных стволов при сверлении, опровергли реальность существования теплорода как самостоятельного вида материи. Соответственно, в настоящее время считается, что явление теплопроводности обусловлено стремлением объектов занять состояние более близкое к термодинамическому равновесию, что выражается в выравнивании их температуры.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр
Александр
Теплопрово́дность — это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела (или тел) к менее нагретым частям (или телам), осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (атомами, молекулами, электронами и т. п.). Такой теплообмен может происходить в любых телах с неоднородным распределением температур, но механизм переноса теплоты будет зависеть от агрегатного состояния вещества.

Теплопроводностью называется также количественная характеристика способности тела проводить тепло. В сравнении тепловых цепей с электрическими это аналог проводимости.

Способность вещества проводить тепло характеризуется коэффициентом теплопроводности (удельной теплопроводностью). Численно эта характеристика равна количеству теплоты, проходящей через образец материала толщиной 1 м, площадью 1 м2, за единицу времени (секунду) при единичном температурном градиенте.

Исторически считалось, что передача тепловой энергии связана с перетеканием теплорода от одного тела к другому. Однако более поздние опыты, в частности нагрев пушечных стволов при сверлении, опровергли реальность существования теплорода как самостоятельного вида материи. Соответственно, в настоящее время считается, что явление теплопроводности обусловлено стремлением объектов занять состояние более близкое к термодинамическому равновесию, что выражается в выравнивании их температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и????что Вы хотели этим сказать????можете этот скопированный текст записать себе на бумажку и читать на ночь!алюминиевый радиатор выигрывает по теплоОТДАЧЕ перед медным это факт!а у медного я вижу только один единственный плюс-он более стойкий к коррозии ,посмотрите что ставят производители на новые авто,не медь а алюминий и не потому что дешевле
СсылкаПожаловаться
Константин Дуркин
Спасибо за дискуссию, заводской отходил 140000 проблем не было, в мороз можно было в трусах ездить,а поставил новый зимой замерзнуть можно было! Подскажите кто может кулибина по отопителям знает?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Спасибо за вопрос.Поисковик в помощь ну или проще по гугли
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться
Константин Дуркин
Еще зимой при положении в салон, дует горячий, а на лобовое холодный это на ходу,а в состоянии покоя дует, т.е когда стоишь, на лобовое теплый.
СсылкаПожаловаться
@@@@$$$$@@@
Тебе причину холода нужно искать не в радиаторе ,а в работе задвижки,да и под понелью в салоне там много всяких паролоновых уплотнителей они вполне могли отпасть отслаиться всё что угодно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария