3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радары-метод борьбы с нарушителями или метод пополнения гос.казны,а зачастую и чьего-то личного кармана!

Не знаю как в регионах,а у нас в подмосковье всё большую популярность обретают радары под незатейливым названием"Стрелка-СТ".Вот только радар этот,очень хитрый и многофункциональный.Увидев его на высокой мачте(а есть ещё и мобильная версия)мы начинаем экстренно притормаживать,но это поверьте не спасает,так как понижать скорость необходимо ещё до того как вы его увидели.За 350-400 метров вас уже поймали и ведут,и независимо сбросили вы или нет скорость в населённом пункте,вас уже пробили по базам на угон и я так думаю не только.Я сам попал на эту гос.кормушку два раза,с разницей в 4 дня,разница в номерах протоколов составила 10000 единиц! "Стрелка"-разработка нашей оборонной промышленности,но это ещё не предел,в нынешнем году нам готовят ещё один сюрприз,далее выдержка из СМИ:По заказу МВД в России разрабатывается лазерный алкотестер – прибор, способный выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля на расстоянии. Кроме выпивших водителей он также сможет фиксировать пьяных пассажиров, но сотрудникам ГИБДД придется останавливать машины, чтобы выяснять, кто употреблял алкоголь. На разработку такого датчика (кодовое название «Бутон») российские власти выделили 24,6 млн. рублей. Государственный контракт на опытно-конструкторскую разработку был заключен в начале 2010 года с компанией из Санкт-Петербурга, которая была единственным предприятием, подавшим заявку на конкурс.Вот поистине,где есть силушке развернуться!!!Очень бы хотелось узнать мнение читателей,как Вы думаете,сотрудники ДПС должны иметь хоть какое-то отношение к состоянию разметок,знаков,дорог в конце концов,вобщем всего того в чём и заключается безопасность движения,или эта служба озабочена только выявлением всякого рода нарушений и не соблюдением законов(поправки к коим выходят с завидной регулярностью)?
Фёдор Бандерлогин-Бачковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Алекс
метод пополнения гос.казны.С радаром на месте не договоришся...
СсылкаПожаловаться
Фёдор Бандерлогин-Бачковский
Да,разработка очень гениальная,"Стрелку" ни один антирадар не распознаёт,есть у нас умы в России!
СсылкаПожаловаться
Фёдор Бандерлогин-Бачковский
Да,разработка очень гениальная,"Стрелку" ни один антирадар не распознаёт,есть у нас умы в России!
СсылкаПожаловаться
На каждую гаечку болтик найдется,попозже.
СсылкаПожаловаться
aleks
видел я такой радар-поднимаеться с крыши конструкция ,на которой установлена сам радар.очень интересно придумано.
а в чём то проблемма?так и должно быть-иди себе с положенной в соответствие с знаками скоростью и не бухай ,чего тогда волноваться?
гаи не ответственна следить за состоянием дорог и разметок,для этого дорожные службы есть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не нарушаю, поэтому радары не беспокоят. :)
СсылкаПожаловаться
Фёдор Бандерлогин-Бачковский
Да я только "За",к сожалению дураков меньше от этого не становиться.Вроде всё правильно и отслеживать нарушения нужно и наказывать виновных,только у нас это как-то всё через ж...у получается! Если "Внимание дети",то месячник..,если борьба с тонировкой.то день,операция трезвый водитель-снова месячник,мы и с терроризмом так же боремся,наплывами,там взорвали,теперь месяц будем всех трясти,потом придёт спокойствие!!! Не можем мы работать на опережение.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Против радаров ничего не имею,они не провоцируют нас на нарушения, а только фиксируют его.Но когда разметка проводится таким образом,что повернуть на перекрестка можно только под прямым углом - вот это уже изобретение самих ГАИшников - вот это бесит действительно.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А яя недавно пер из Питера домой.На дорогах в Питерской губернии и в Карелии-...дец.Номеров моих просто не видно.Посмотрел-посмотрел и прижал гашетку.У нас в области радары гаишные стоят через каждые 70 км.Но номеров не видно-и пошли они все!В итоге штраф -100 р.за превышение.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Бандерлогин-БачковскийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А яя недавно пер из Питера домой.На дорогах в Питерской губернии и в Карелии-...дец.Номеров моих просто не видно.Посмотрел-посмотрел и прижал гашетку.У нас в области радары гаишные стоят через каждые 70 км.Но номеров не видно-и пошли они все!В итоге штраф -100 р.за превышение.
СсылкаПожаловаться
Кому,на карман естессстно?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Радары пусть живут. Превышение скорости зависит от водителя. Не хочешь попасться-не нарушай. А вот за тупорылую разметку и как попало понатыканные знаки ручьки гайцам оторвать надо бы. Так ведь ДПСникам по фигу. У них отмаза - я не я и лошадь не моя. Типа не мы разметочку и знаки устанавливали, наше дело блюсти. И стоят блюдут с ехидной улыбочкой. Алкорадары - ох как все с ними понамучаются. Летом за городом, когда все люди на пикники и шашлыки выезжают, можно будет каждую вторую машину останавливать. Ведь не определишь, кто пил, водитель или пассажир. Мне кажется это еще один способ "обоснованной" остановки транспортного средства для проверки и докопаться до водителя. А как всем известно - захотят и найдут до чего докапаться. Главное ввязаться в бой (остановить для проверки).
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Узнают и начинают верещать. Только и не поймешь. Толи на телефонную или телевизионную вышку, толи ещё на что, т.к. в прямой видимости на горизонте ничего подозрительного нет. Ладно в н.п. так есть в МО на трассах где скорость по ПДД 90. А многие её соблюдают на 3-х и 4-х полосных дорогах и при отсутствии встречного и попутного транспорта. Вот включают их ещё не всегда, а только при компании за пополнение бюджета. Сам получил - 104.
СсылкаПожаловаться
Павел
уже есть устройсва прячущие номер и пошли гайцы в ..опу, а вообще надо их объединить с дорожной службой, чтоб если х..я разметка то сначало сделайте нормальную а потом предъявляйте претензию
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
ГАИшник командиру:
- Товарищ командир,у меня сын родился!
- Поздравляю!
- Так ведь первенец!
- Поздравляю!
- Товарищ командир!...
- Вот настырный...Ладно,возьми любой знак,ставь куда хочешь...
СсылкаПожаловаться
Константин
Не нарушаю и сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
министр только трепаться по телеку может красиво! о какой безопасности на дорогах речь идти может? гаишникам план выполнить по протоколам надо и свои карманы хрустящей бумагой набить а иначе начальство погоны посрывает!
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РЫБАКОВ
24,6 лимона говоришь! Будем хором отрабатывать расходы.копите дэнги!
СсылкаПожаловаться
НИЛОЛАЙ СТЕПАНОВ
Все для нашего удобства, за наш счет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария