Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Радар-детектор для дальней поездки

Собираюсь с семьёй на море, маршрут Оренбург-Сочи около 2200 км. Есть навигатор, регистратор и не новый антирадар (3 года). для нашей местности хватает, но говорят на югах новые радары какие-то (типа белки-стрелки и т.д.) боюсь влететь. Какой купить антирадар (марка/модель) чтоб и дёшево и все радары пеленговал? Ещё вопрос: по навигатору ни разу не ездил (дают на эту поездку) нужен он вообще, или атласом обойтись можно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
У меня уже второй или третий год лежат в машине нафигатор и детектор Стрелка. Дарят же всякую ерунду на день рождения. Поигрался и забыл. Нет - всё работает,но толку ноль. Если есть атлас и указатели,то вполне достаточно. А по поводу Стрелки - у нас столько понаставили всяких радаров,что орет не переставая и звук тише не получается. Проще ехать 110, а в населенке 80.
СсылкаПожаловаться
Валерий
С навигатором удобней, правда сначала отвлекает от дороги.
Сам только с моря. В дороге помогал радар+ регистратор STEALTH MFU 620, все стрелки , камеры видит, ни разу не заглючил, доволен.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
классно звучит насажал семью и полетел ,дкмай что бы доехать а не тормозить по любому поводу соблюдай правила
СсылкаПожаловаться
Vikont
Может лучше не нарушать
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Сейчас повсеместно внедряются системы, которые измеряют среднюю скорость авто на участке дороги. 2 камеры, в начале участка измерения и в конце. Ничего не излучают, радар-детекторы их не видят. причем ставят их не только в нас. пунктах, но и за городом. У нас за год на участке Москва - Ногинск (около 40 км) поставили около 10 таких комплексов. Так что в скором времени радар-детекторы уйдут в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В любом случае населенный пункт придется проезжать не выше 80. А о расположении камер меня предупреждает Яндекс навигатор в планшете. Так стоит ли тратить около 6000 руб на детектор? А существует еще прибор "Визир", устанавливаемый в патрульных машинах. Вот о его местоположении никто не знает, потому что он движется вместе с машиной :)) Из личного. С момента появления первых камер и по сей день у меня только 2 штрафа, превышение на 12 и 15 км/ч, тогда еще по 100 руб. Езжу практически каждый день. Но по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу превышения. Было это в Тамбовской губернии, 2 года назад. 2 камеры Крис-П с интервалом около 20 км. Обе были настроены на превышение более 10 км/ч. С них я и получил письма.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если радар на удаление работает, то детектор может не помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих детекторов диаграмма 360 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принцип действия радара я узнал еще в далеком 1986 году, когда на кафедре СВЧ мы изучали диоды Ганна.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не нарушать
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Sho me G800STR-это не реклама.Очень хороший радар детектор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Суть в чем.???Дальня или близкая.???
Типа анекдот. Экзамен в академии географических наук. Студент тащит билет. Вопрос-пустыня. Что да как.
Студент не в дугу. Отвечает-; Ну в общем пустыня-это саксаулы, верблюды....ну и всяка ерунда."
Профессор. "А суть то где????:
Студент : : А ССуть они где хотят".
Так и у Вас . Суть то где???.Дальнее расстояние-ближнее. Скорость то везде меряют????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, единственный адекватный, как будто сам себе отвечаю. На самом деле именно для этого мне и нужен радар-детектор, я же не дебил и с детьми не собираюсь гонять, просто влететь можно как и говорите "в чистом поле"
СсылкаПожаловаться
Александр
silverstone F1 z550st -радар это...весчь я скажу,приехал с Адлера-штрафов=0,а навигатор действительно нужно было потренироваться дома,а не сразу ехать и с ним...но через 1000 км освоился и прямо не на радовался)))
СсылкаПожаловаться
G G
В новигатор базу стационарных камер загружаешь и едешь спокойно, а радар ваш будет переносные комплексы ловить и больше ни надо ни чего.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на v m
История переписки2
Вы, угомонитесь и подуматей, а какую базу КАМЕР вы будете заливать в радар))))))??? Она что отличается от базы заливаемой в навигатор? А триноги, а в данный момент "скворешники" и старенькие радары-детекторы берут. А у автора есть навигатор, зачем ему переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас вроде начинают потихоньку появляться "умные" антирадары типа таких, за городом с ними значительно легче имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=oKH7skXqr...
СсылкаПожаловаться
Джексон
атласом хорошо пользоваться когда ты в своем районе и кое что подзабыл, а вообще это уже прошлый век, что бы ездить по атласу. во-первых, сильно отвлекает от дороги, во-вторых, в старых атласах не все дороги, а в новых ( это ужас, кто их составлял), но бывают исключения. те кто ездит на дальняк, я думаю меня поняли. так что лучше пользоватся навигатором, но то-же нужно держать ухо востро, может загнать либо в поле (это пол беды, сам сообразишь куда ехать), но может и на полосу общественного транспорта ( а это уже штраф) все это из моего жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
Vik Verakruz
С радар-детектором народ уже тут все ясно расписал. А навигатор вещь на дальние и неизвестные районы просто необходим, главное карты свежие ставить. Едешь и ни на что не отвлекаешься, он тебе все голосом будет подсказывать, где повернуть, где перестроиться, где односторонее движение, предупреждает о превышении скорости и т.д. Пользуюсь Навителом 8.7 2014 года и картами 2014 года, не могу нарадоваться. Не давно ездил в Казань, ни разу там не был, ездил как у себя дома.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Собираюсь С СЕМЬЕЙ на море" - вот Вам и радар-детектор. Старайтесь держаться в дозволенных рамках и все будет нормально. Безопасность семьи куда важнее сэкономленных 2-3 часов в пути.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Атлас конечно хорошо но всё же по незнакомым городам удобнее с навигатором ездить.
СсылкаПожаловаться
Friedensreich Hundertwasser
AUTOMOBILE-DEVICE.RU интернет магазин: антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы По низким ценам, бесплатная доставка
СсылкаПожаловаться
ИКос
Сейчас у гаи еще такая фишка. Стоит камера передвижная и фоткает в зад. Камера обычно стоит за машиной обычной на обочине. На уровне машины стоит датчик движения соединенный с камерой. Камера ничего не излучает, пока Вы не проедете мимо датчика движения - тут сразу включается камера. Никакие антирадары в этой ситуации не помогают. Когда включается камера антирадар просто орет сразу, но уже поздно, т к Вы попали. В навигаторах такие камеры не обозначения (хотя бывает, если часто ставят в одном места).
Еще сейчас слышал гаи хочет навешать на дорогах много ложных излучателей и антирадары будут орать на каждом повороте и придется сбрасывать скорость. Стоимость таких излучателей мизерная. Хотя наверное, если места будут постоянные их занесут в навигаторы тоже.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Сейчас у гаи еще такая фишка. Стоит камера передвижная и фоткает в зад. Камера обычно стоит за машиной обычной на обочине. На уровне машины стоит датчик движения соединенный с камерой. Камера ничего не излучает, пока Вы не проедете мимо датчика движения - тут сразу включается камера. Никакие антирадары в этой ситуации не помогают. Когда включается камера антирадар просто орет сразу, но уже поздно, т к Вы попали. В навигаторах такие камеры не обозначения (хотя бывает, если часто ставят в одном места).
Еще сейчас слышал гаи хочет навешать на дорогах много ложных излучателей и антирадары будут орать на каждом повороте и придется сбрасывать скорость. Стоимость таких излучателей мизерная. Хотя наверное, если места будут постоянные их занесут в навигаторы тоже.
СсылкаПожаловаться
А в качестве навигатора я использую планшетник iPad и программа Навигатор в нем. В нем можно положить путь и он будет вести Вас и пробки можно смотреть и варианты маршрута, места заезда куда надо. Хотя смотрю редко. Обычно когда в пробку упрусь, то интересно долго ли стоять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru