Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Радар-детектор для дальней поездки

Собираюсь с семьёй на море, маршрут Оренбург-Сочи около 2200 км. Есть навигатор, регистратор и не новый антирадар (3 года). для нашей местности хватает, но говорят на югах новые радары какие-то (типа белки-стрелки и т.д.) боюсь влететь. Какой купить антирадар (марка/модель) чтоб и дёшево и все радары пеленговал? Ещё вопрос: по навигатору ни разу не ездил (дают на эту поездку) нужен он вообще, или атласом обойтись можно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
У меня уже второй или третий год лежат в машине нафигатор и детектор Стрелка. Дарят же всякую ерунду на день рождения. Поигрался и забыл. Нет - всё работает,но толку ноль. Если есть атлас и указатели,то вполне достаточно. А по поводу Стрелки - у нас столько понаставили всяких радаров,что орет не переставая и звук тише не получается. Проще ехать 110, а в населенке 80.
СсылкаПожаловаться
Валерий
С навигатором удобней, правда сначала отвлекает от дороги.
Сам только с моря. В дороге помогал радар+ регистратор STEALTH MFU 620, все стрелки , камеры видит, ни разу не заглючил, доволен.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
классно звучит насажал семью и полетел ,дкмай что бы доехать а не тормозить по любому поводу соблюдай правила
СсылкаПожаловаться
Vikont
Может лучше не нарушать
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Сейчас повсеместно внедряются системы, которые измеряют среднюю скорость авто на участке дороги. 2 камеры, в начале участка измерения и в конце. Ничего не излучают, радар-детекторы их не видят. причем ставят их не только в нас. пунктах, но и за городом. У нас за год на участке Москва - Ногинск (около 40 км) поставили около 10 таких комплексов. Так что в скором времени радар-детекторы уйдут в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В любом случае населенный пункт придется проезжать не выше 80. А о расположении камер меня предупреждает Яндекс навигатор в планшете. Так стоит ли тратить около 6000 руб на детектор? А существует еще прибор "Визир", устанавливаемый в патрульных машинах. Вот о его местоположении никто не знает, потому что он движется вместе с машиной :)) Из личного. С момента появления первых камер и по сей день у меня только 2 штрафа, превышение на 12 и 15 км/ч, тогда еще по 100 руб. Езжу практически каждый день. Но по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу превышения. Было это в Тамбовской губернии, 2 года назад. 2 камеры Крис-П с интервалом около 20 км. Обе были настроены на превышение более 10 км/ч. С них я и получил письма.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если радар на удаление работает, то детектор может не помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих детекторов диаграмма 360 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принцип действия радара я узнал еще в далеком 1986 году, когда на кафедре СВЧ мы изучали диоды Ганна.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не нарушать
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Sho me G800STR-это не реклама.Очень хороший радар детектор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Суть в чем.???Дальня или близкая.???
Типа анекдот. Экзамен в академии географических наук. Студент тащит билет. Вопрос-пустыня. Что да как.
Студент не в дугу. Отвечает-; Ну в общем пустыня-это саксаулы, верблюды....ну и всяка ерунда."
Профессор. "А суть то где????:
Студент : : А ССуть они где хотят".
Так и у Вас . Суть то где???.Дальнее расстояние-ближнее. Скорость то везде меряют????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, единственный адекватный, как будто сам себе отвечаю. На самом деле именно для этого мне и нужен радар-детектор, я же не дебил и с детьми не собираюсь гонять, просто влететь можно как и говорите "в чистом поле"
СсылкаПожаловаться
Александр
silverstone F1 z550st -радар это...весчь я скажу,приехал с Адлера-штрафов=0,а навигатор действительно нужно было потренироваться дома,а не сразу ехать и с ним...но через 1000 км освоился и прямо не на радовался)))
СсылкаПожаловаться
G G
В новигатор базу стационарных камер загружаешь и едешь спокойно, а радар ваш будет переносные комплексы ловить и больше ни надо ни чего.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на v m
История переписки2
Вы, угомонитесь и подуматей, а какую базу КАМЕР вы будете заливать в радар))))))??? Она что отличается от базы заливаемой в навигатор? А триноги, а в данный момент "скворешники" и старенькие радары-детекторы берут. А у автора есть навигатор, зачем ему переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас вроде начинают потихоньку появляться "умные" антирадары типа таких, за городом с ними значительно легче имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=oKH7skXqr...
СсылкаПожаловаться
Джексон
атласом хорошо пользоваться когда ты в своем районе и кое что подзабыл, а вообще это уже прошлый век, что бы ездить по атласу. во-первых, сильно отвлекает от дороги, во-вторых, в старых атласах не все дороги, а в новых ( это ужас, кто их составлял), но бывают исключения. те кто ездит на дальняк, я думаю меня поняли. так что лучше пользоватся навигатором, но то-же нужно держать ухо востро, может загнать либо в поле (это пол беды, сам сообразишь куда ехать), но может и на полосу общественного транспорта ( а это уже штраф) все это из моего жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
Vik Verakruz
С радар-детектором народ уже тут все ясно расписал. А навигатор вещь на дальние и неизвестные районы просто необходим, главное карты свежие ставить. Едешь и ни на что не отвлекаешься, он тебе все голосом будет подсказывать, где повернуть, где перестроиться, где односторонее движение, предупреждает о превышении скорости и т.д. Пользуюсь Навителом 8.7 2014 года и картами 2014 года, не могу нарадоваться. Не давно ездил в Казань, ни разу там не был, ездил как у себя дома.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Собираюсь С СЕМЬЕЙ на море" - вот Вам и радар-детектор. Старайтесь держаться в дозволенных рамках и все будет нормально. Безопасность семьи куда важнее сэкономленных 2-3 часов в пути.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Атлас конечно хорошо но всё же по незнакомым городам удобнее с навигатором ездить.
СсылкаПожаловаться
Friedensreich Hundertwasser
AUTOMOBILE-DEVICE.RU интернет магазин: антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы По низким ценам, бесплатная доставка
СсылкаПожаловаться
ИКос
Сейчас у гаи еще такая фишка. Стоит камера передвижная и фоткает в зад. Камера обычно стоит за машиной обычной на обочине. На уровне машины стоит датчик движения соединенный с камерой. Камера ничего не излучает, пока Вы не проедете мимо датчика движения - тут сразу включается камера. Никакие антирадары в этой ситуации не помогают. Когда включается камера антирадар просто орет сразу, но уже поздно, т к Вы попали. В навигаторах такие камеры не обозначения (хотя бывает, если часто ставят в одном места).
Еще сейчас слышал гаи хочет навешать на дорогах много ложных излучателей и антирадары будут орать на каждом повороте и придется сбрасывать скорость. Стоимость таких излучателей мизерная. Хотя наверное, если места будут постоянные их занесут в навигаторы тоже.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Сейчас у гаи еще такая фишка. Стоит камера передвижная и фоткает в зад. Камера обычно стоит за машиной обычной на обочине. На уровне машины стоит датчик движения соединенный с камерой. Камера ничего не излучает, пока Вы не проедете мимо датчика движения - тут сразу включается камера. Никакие антирадары в этой ситуации не помогают. Когда включается камера антирадар просто орет сразу, но уже поздно, т к Вы попали. В навигаторах такие камеры не обозначения (хотя бывает, если часто ставят в одном места).
Еще сейчас слышал гаи хочет навешать на дорогах много ложных излучателей и антирадары будут орать на каждом повороте и придется сбрасывать скорость. Стоимость таких излучателей мизерная. Хотя наверное, если места будут постоянные их занесут в навигаторы тоже.
СсылкаПожаловаться
А в качестве навигатора я использую планшетник iPad и программа Навигатор в нем. В нем можно положить путь и он будет вести Вас и пробки можно смотреть и варианты маршрута, места заезда куда надо. Хотя смотрю редко. Обычно когда в пробку упрусь, то интересно долго ли стоять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.