29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабский труд

Вляпался Вован с этой ФСБ-шной стройкой, как грится по полной программе. Предыдущий уволенный прораб, который им заплатил по 25 т., вместо 40, это были ещё цветочки, а сейчас начались ягодки. Классическая схема, как всегда - зарплату задерживают, всё время завтра обещают уж точно, и за всё штрафы - без каски 5т., курение вне спец.зоны - 2т., пописал не в туалет - 5т., вышел за территорию в рабочее время - 5т., опоздал (в 7.50 должны быть и не раньше 19.10 уезжать) - полдня не защитывают, запах алкоголя - 10т. и т.д. Я так понимаю в получку он ещё должен будет им приплатить. Заставляли работать без выходных до 23 часов, а сейчас объявили, что человеко-час, не 200 руб., а 150 руб.
Армяне и все нерусские уже на низком старте сбежать. Вован тоже, но чую в нём злобу, то есть мозги у него кипят как отомстить. Новые начальники там молодые 25-28 лет, он перед ними выслуживался из финки пиво коробками возил в бакшиш, а они гады, ему штрафы не прощают. Похоже он какое-то вредительство замутит, а жить-то потом совершенно другим пограничникам.
Устроит месть бандеровскую за эксплуатацию.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
сталкивалась по работе с вопросами ТБ на стройках... бесполезно даже говорить с теми, кто живет "на авось"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да никто ж не против, только зачем же пропивать эти штрафы.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Устроили зону на нашей вольной земле.
СсылкаПожаловаться
Антонина,а сегодня по моему 85 лет первому парашутному прыжку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,а сегодня по моему 85 лет первому парашутному прыжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде ещё во время 1-й мировой прыгали - на изделии Глеба Евгеньевича Котельникова. Ну я не любитель что-то отмечать. Хотя с днём ВДВ всех поздравляю. Сосед аж 2 флага повесил - Андреевский и ВМФ СССР.
СсылкаПожаловаться
V. Т.
Тоня, да твой Вован только пункту, связанному с запахом алкоголя, вляпался к ним на 10 лет без права переписки.
А за его мстЮ не беспокойся, с таким уровнем он может только навалить кучу на крыльцо администрации.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на V. Т.
V. Т.
Тоня, да твой Вован только пункту, связанному с запахом алкоголя, вляпался к ним на 10 лет без права переписки.
А за его мстЮ не беспокойся, с таким уровнем он может только навалить кучу на крыльцо администрации.
СсылкаПожаловаться
говорит новые молодые начальники сами каждый день пьяные
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
говорит новые молодые начальники сами каждый день пьяные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть на мобилу заснимет и в сеть выложит, или начальству покажет
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот и пусть на мобилу заснимет и в сеть выложит, или начальству покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельный совет! В ю-туб и на электронку Заказчику... на Лубянку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
говорит новые молодые начальники сами каждый день пьяные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит новые молодые начальники сами каждый день пьяные

Так они же начальники и они правила выдумывают, а не он.
И он ДОЛЖЕН их выполнять.
А о такой мысли (снова скажу по секрету) не догадывалась, что это только его сказки для твоих ушей: чтобы "честно" заработанную и 100% выплаченную зарплату домой не приносить. Расчетных листков то там ведь нет - тебе никак не проверить.
Я даже подскажу как это проверить: отправь туда устроиться на работу своего засланного казачка, которого Вован толком не знает. И все, через месяц - картина маслом: а где зарплата, гад?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Всем хочется чтобы порядок был в стране и производительность труда на Европейском уровне , но что бы их это не касалось. Пускай Вован привыкает , а то вдруг пригодится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всем хочется чтобы порядок был в стране и производительность труда на Европейском уровне , но что бы их это не касалось. Пускай Вован привыкает , а то вдруг пригодится.
СсылкаПожаловаться
Поздно. Ему 60 лет будет 21 августа.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Поздно. Ему 60 лет будет 21 августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня , я вот так и знал . Оказывается у нас с ним День рождение в один день и оба мы хохлы .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня , я вот так и знал . Оказывается у нас с ним День рождение в один день и оба мы хохлы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОВАН????
СсылкаПожаловаться
*** А.П.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
ВОВАН????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко мне его, ломается на стройке ради Тони подполковник, мент, заслуженный пенсионер
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
ВОВАН????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ира , больше у меня с ним общего нет ))) Не пугай меня.!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Он что, под честное слово с условиями был ознакомлен? Договор предъявить, за попранные права обратиться в комиссию по трудовым спорам при местном исполкоме, а прокуратуру, на Лубянку, в суд, призвать прессу, телевидение, придать этому гнусному поступку работодателя всероссийскую огласку, чтобы об этом репортажей было нен меньше, чем о:
- строительстве объектов олимпиады
- строительства стадиона Зенит в Петрограде
- строительства космодрома
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Он что, под честное слово с условиями был ознакомлен? Договор предъявить, за попранные права обратиться в комиссию по трудовым спорам при местном исполкоме, а прокуратуру, на Лубянку, в суд, призвать прессу, телевидение, придать этому гнусному поступку работодателя всероссийскую огласку, чтобы об этом репортажей было нен меньше, чем о:
- строительстве объектов олимпиады
- строительства стадиона Зенит в Петрограде
- строительства космодрома
Удачи!
СсылкаПожаловаться
У нас другая реальность. Насколько я знаю официально там оформлен только крановщик и табельщица. А все остальные - гастарбайтеры безпатентные и безправные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас другая реальность. Насколько я знаю официально там оформлен только крановщик и табельщица. А все остальные - гастарбайтеры безпатентные и безправные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все остальные - гастарбайтеры безпатентные и безправные.
А эстонец уже сбежал без зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас другая реальность. Насколько я знаю официально там оформлен только крановщик и табельщица. А все остальные - гастарбайтеры безпатентные и безправные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно проинформировать об этом миграционное ведомство, МВД, причём не на местечковом уровне, а на московском. Подтянуть подрядчика под штрафы и возбуждение уголовного дела. Не надо медлить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария