Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы

Работа кондиционера

Решил подготовиться к лету и заправить кондей - приехал на станцию, оказалось что прогнил радиатор кондиционера - давление не держало вообще, поменял, заправили, уехал.
Теперь компрессор сам включается/выключается произвольно, т.е. может работать от 5 секнд до минуты, потом останавливается и включается снова, вернулся на СТО через 2 дня, в системе из 1,86 остался литр, долили, начали искать утечку - облазили все с УФ лампой, не нашли... Сказали что может быть из-за долгого простоя сальники подтравливают, смажутся и не будут пропускать - но не понятно почему так работает компрессор? Сначала думал что просто холодно на улице, но в боксе результат тот же. Радиатор у меня стоял с каким-то датчиком, а новый купил без этого датчика, что за датчик так и не разобрались, машина Chevrolet Suburban 1994 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Граф Калиостро
Компрессор не работает постоянно, он накачивает нужное давление и отключается. Датчик на кондиционере один - он не даёт ему включаться, когда в системе нет фреона, и выключает электромуфту, когда давление достигает рабочего уровня. У меня была подобная проблема, когда систему, расчитанную на фреон R-12, заправили фреоном R-134. А потом у меня хватило ума закоротить выводы датчика (подумал, что он не исправен) и у меня шланги взорвались (не повторяй мой печальный опыт). Методом исключения - на старых машинах травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
СсылкаПожаловаться
Граф Калиостро
Компрессор не работает постоянно, он накачивает нужное давление и отключается. Датчик на кондиционере один - он не даёт ему включаться, когда в системе нет фреона, и выключает электромуфту, когда давление достигает рабочего уровня. У меня была подобная проблема, когда систему, расчитанную на фреон R-12, заправили фреоном R-134. А потом у меня хватило ума закоротить выводы датчика (подумал, что он не исправен) и у меня шланги взорвались (не повторяй мой печальный опыт). Методом исключения - на старых машинах травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
СсылкаПожаловаться
...травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
Все уплотнения в системе кондиционирования смазываются маслом, присутствующим в системе вместе с хладагентом. В остальном ты прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
...травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
Все уплотнения в системе кондиционирования смазываются маслом, присутствующим в системе вместе с хладагентом. В остальном ты прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотел сказать, что манжеты продолжают травить фреон, если они начали это делать. (а про масло я знаю)
СсылкаПожаловаться
Граф Калиостро
Я хотел сказать, что манжеты продолжают травить фреон, если они начали это делать. (а про масло я знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда "чудеса" встречаются, утечка может остановится. Пару раз у меня такое было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru