14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа кондиционера

Решил подготовиться к лету и заправить кондей - приехал на станцию, оказалось что прогнил радиатор кондиционера - давление не держало вообще, поменял, заправили, уехал.
Теперь компрессор сам включается/выключается произвольно, т.е. может работать от 5 секнд до минуты, потом останавливается и включается снова, вернулся на СТО через 2 дня, в системе из 1,86 остался литр, долили, начали искать утечку - облазили все с УФ лампой, не нашли... Сказали что может быть из-за долгого простоя сальники подтравливают, смажутся и не будут пропускать - но не понятно почему так работает компрессор? Сначала думал что просто холодно на улице, но в боксе результат тот же. Радиатор у меня стоял с каким-то датчиком, а новый купил без этого датчика, что за датчик так и не разобрались, машина Chevrolet Suburban 1994 года.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Граф Калиостро
Компрессор не работает постоянно, он накачивает нужное давление и отключается. Датчик на кондиционере один - он не даёт ему включаться, когда в системе нет фреона, и выключает электромуфту, когда давление достигает рабочего уровня. У меня была подобная проблема, когда систему, расчитанную на фреон R-12, заправили фреоном R-134. А потом у меня хватило ума закоротить выводы датчика (подумал, что он не исправен) и у меня шланги взорвались (не повторяй мой печальный опыт). Методом исключения - на старых машинах травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Граф Калиостро
Граф Калиостро
Компрессор не работает постоянно, он накачивает нужное давление и отключается. Датчик на кондиционере один - он не даёт ему включаться, когда в системе нет фреона, и выключает электромуфту, когда давление достигает рабочего уровня. У меня была подобная проблема, когда систему, расчитанную на фреон R-12, заправили фреоном R-134. А потом у меня хватило ума закоротить выводы датчика (подумал, что он не исправен) и у меня шланги взорвались (не повторяй мой печальный опыт). Методом исключения - на старых машинах травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
СсылкаПожаловаться
...травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
Все уплотнения в системе кондиционирования смазываются маслом, присутствующим в системе вместе с хладагентом. В остальном ты прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
Граф КалиостроВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
...травят манжеты компрессора, но лично у меня что-то никогда они не смазывались.
Все уплотнения в системе кондиционирования смазываются маслом, присутствующим в системе вместе с хладагентом. В остальном ты прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотел сказать, что манжеты продолжают травить фреон, если они начали это делать. (а про масло я знаю)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Граф Калиостро
Граф Калиостро
Я хотел сказать, что манжеты продолжают травить фреон, если они начали это делать. (а про масло я знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотел сказать, что манжеты продолжают травить фреон, если они начали это делать. (а про масло я знаю)
Иногда "чудеса" встречаются, утечка может остановится. Пару раз у меня такое было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария