24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Р0328 Высокий уровень сигнала датчика детонации.

Помогите кто может! ВАЗ 21103 ЭБУ Январь 5.1.2 2112-1411020-71. Программа J5V07J28. Показывает ошибку Р0328Высокий уровень сигнала датчика детонации. Датчики поменял штук 5 не каких изменений, что может быть.
Александр Минец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь
Может не в датчике дело ,а в шумной работе двигателя !
СсылкаПожаловаться
Александр МинецВ ответ на Игорь
Игорь
Может не в датчике дело ,а в шумной работе двигателя !
СсылкаПожаловаться
Двигатель работает нормально, шума практически никакого.сразу когда заводиш на холостых чек не горит а на оборотах 1300 и выше загорается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Наверное сперва надо поверить датчику и искать откуда детонация!? Двигатель перед этим не ремонтировали? Масло не кушает? Топливный насос исправен? Форсунки не грязные? Может просто защита двигателя гремит об картер?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Наверное сперва надо поверить датчику и искать откуда детонация!? Двигатель перед этим не ремонтировали? Масло не кушает? Топливный насос исправен? Форсунки не грязные? Может просто защита двигателя гремит об картер?
СсылкаПожаловаться
Привет ! По моему ещё усилие затяжки влияет , на сталкивался с таким ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! По моему ещё усилие затяжки влияет , на сталкивался с таким ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! По моему ещё усилие затяжки влияет , на сталкивался с таким ?

Сталкивался, но я думаю его не крутили. Да и обычно низкий уровень я вижу. Это обычно бывает когда болты вместо шпилек стоят.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
До кучи - подушки исправны?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
До кучи - подушки исправны?
СсылкаПожаловаться
До кучи - подушки исправны?

Всё сразу не вспомнить. У кого какая практика была?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
До кучи - подушки исправны?

Всё сразу не вспомнить. У кого какая практика была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она и была. Был-бы опыт,нашёл бы сразу. а так с четвёртого или пятого захода.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
первое - поставить датчик не под болт, а ввернуть до упора шпильку, и затянуть гайкой.
второе - проверить смесь.
Самое частое при высоком уровне сигнала ДД - бедная смесь из-за забитых форсунок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гулик
Не прикрепляя к блокуДД (на вису) сделай пробную поездку. Дальше - от результата теста: если без изменений - копай проводку, разъёмы, ЭБУД ...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гулик
Владимир Гулик
Не прикрепляя к блокуДД (на вису) сделай пробную поездку. Дальше - от результата теста: если без изменений - копай проводку, разъёмы, ЭБУД ...
СсылкаПожаловаться
Не прикрепляя к блокуДД (на вису) сделай пробную поездку. Дальше - от результата теста: если без изменений - копай проводку, разъёмы, ЭБУД ...

А результат этого теста всем известен. Низкий уровень датчика детонации. И что вам это даст?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не прикрепляя к блокуДД (на вису) сделай пробную поездку. Дальше - от результата теста: если без изменений - копай проводку, разъёмы, ЭБУД ...

А результат этого теста всем известен. Низкий уровень датчика детонации. И что вам это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Я тоже через это прошёл, пришёл к выводу что датчик исправен! :)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Бензин попробуйте сменить.
СсылкаПожаловаться
дима
я сам мучаюсь не знаю что и делать датчики 3 штуки менял с начало нормально но как температура 90 и почти сразу чек загорается и машинка тупить начинает сбросишь ошибку на БК и опять нормально но не надолго
СсылкаПожаловаться
opensky2В ответ на дима
дима
я сам мучаюсь не знаю что и делать датчики 3 штуки менял с начало нормально но как температура 90 и почти сразу чек загорается и машинка тупить начинает сбросишь ошибку на БК и опять нормально но не надолго
СсылкаПожаловаться
Дмитрий здраствуйте причину нашли ? в чем была причина ?
СсылкаПожаловаться