3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

QX56 (2GEN) задняя ступица. Что взять из неоригинала?

Зашумела правая задняя ступица. Подозреваю подшипник. В оригинале цены колеблются 23-30 тыс. рублей за штуку. Дорого. Есть дешевые и качественные неоригиналы?
Что в оригинале стоит - SKF KOYO или что-то еще? 
Машина не на продажу, поэтому китайские не катят.
Бренди за 4USD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Joshua Joshua
Есть дешевые и качественные неоригиналы?
Машина не на продажу, поэтому китайские не катят.



Либо..Либо..

СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть дешевые и качественные неоригиналы?
Машина не на продажу, поэтому китайские не катят.



Либо..Либо..

СсылкаПожаловаться
В оригинале SKF или KOYO? Известно?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня другая машинка, но на профильном форуме по вагенам нашел файлик в котором указаны запчасти каких производителей стоит брать, а какие лучше не надо..Может и у вас на форуме найдется что то подобное. Хотя поставщики то сейчас интернациональные.
------------------------------
Подшипники ступицы
хорошие:SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.
-----------------------------
Недавно менял передние ступицы (зашумели подшипники), поставил FAG
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня другая машинка, но на профильном форуме по вагенам нашел файлик в котором указаны запчасти каких производителей стоит брать, а какие лучше не надо..Может и у вас на форуме найдется что то подобное. Хотя поставщики то сейчас интернациональные.
------------------------------
Подшипники ступицы
хорошие:SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.
-----------------------------
Недавно менял передние ступицы (зашумели подшипники), поставил FAG
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы понять что стоит в оригинале. FAG SKF INA SNR не бьется по наличию.
Есть только варианты до 10 тыс. рублей и есть варианты более 20 тыс. рублей. Промежуточных нет.
Если везти из США ценник сразу до 40 тыс. рублей взлетает + % посреднику.
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня другая машинка, но на профильном форуме по вагенам нашел файлик в котором указаны запчасти каких производителей стоит брать, а какие лучше не надо..Может и у вас на форуме найдется что то подобное. Хотя поставщики то сейчас интернациональные.
------------------------------
Подшипники ступицы
хорошие:SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.
-----------------------------
Недавно менял передние ступицы (зашумели подшипники), поставил FAG
СсылкаПожаловаться
Где можно на этот файлик глянуть?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Бренди за 4USD
Бренди за 4USD
Где можно на этот файлик глянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Файлик для вага. Вам он вряд ли подойдет. Для вашей машинки лучше поискать на профильном форуме, возможно там есть такое творчество.
Но можете глянуть мой файлик
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Masuma
MW21506

2
1 дн.
8 704 ₽



Masuma Это Япония,не Китай.
MW21506


8 704 ₽
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Masuma
MW21506

2
1 дн.
8 704 ₽



Masuma Это Япония,не Китай.
MW21506


8 704 ₽
СсылкаПожаловаться
Это не больше чем бренд. Почитал на дроме отзывы про эту Машуму. Мельком. 1-1.5 года их продукция при активном использовании. Где-то у кого-то покупают, пакуют, ставят клеймо и перепродают. Гарантии то, что является точным аналогом нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот до чего все привыкли-есть каталог,есть неоригинал-выбирай.А может быть проще?Есть размеры подшипника,есть хорошие в России заводы типа Волжского или Вологодского,надо просто заняться.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот до чего все привыкли-есть каталог,есть неоригинал-выбирай.А может быть проще?Есть размеры подшипника,есть хорошие в России заводы типа Волжского или Вологодского,надо просто заняться.
СсылкаПожаловаться
Идет замена подшипника или замена ступицы с подшипником? На моей машинке только ступицы в сборе с подшипником. И передние и задние. Иначе никак. Завальцовано и сами по себе стандартные подшипники не катят.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Идет замена подшипника или замена ступицы с подшипником? На моей машинке только ступицы в сборе с подшипником. И передние и задние. Иначе никак. Завальцовано и сами по себе стандартные подшипники не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При желании можно сделать все.И развальцовку и опрессовку.Производителювыгодно вместо подшипника продавать ступицу в сборе.Это же очевидно.Да и всемя смоделкиных почти ушло.Взял заменил.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При желании можно сделать все.И развальцовку и опрессовку.Производителювыгодно вместо подшипника продавать ступицу в сборе.Это же очевидно.Да и всемя смоделкиных почти ушло.Взял заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем случае сразу говорю, что НЕТ. Не сделаешь, а только сломаешь. Там все серьезно сделано и колхозить сам не будешь ради безопасности. Но в моем случае бесполезно. Но у для моей машины передняя ступица 2.5 (недорогие)3.5 тыс (FAG). Задняя 2700.
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Идет замена подшипника или замена ступицы с подшипником? На моей машинке только ступицы в сборе с подшипником. И передние и задние. Иначе никак. Завальцовано и сами по себе стандартные подшипники не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://prompk.com/katalog/photo.php?item=533754 - это как называется? подшипник? Или целая ступица? Шариков и роликов не видно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Бренди за 4USD
Бренди за 4USD
http://prompk.com/katalog/photo.php?item=533754 - это как называется? подшипник? Или целая ступица? Шариков и роликов не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ступица в сборе.
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это ступица в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок. Спасибо за термин. Буду знать.
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот до чего все привыкли-есть каталог,есть неоригинал-выбирай.А может быть проще?Есть размеры подшипника,есть хорошие в России заводы типа Волжского или Вологодского,надо просто заняться.
СсылкаПожаловаться
Русских подшипников на Инфинити не вижу.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Бренди за 4USD
Бренди за 4USD
Русских подшипников на Инфинити не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не дай вам бог столкнуться с русскими подшипниками.
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USD
Посредник гоняющий запчасти из США говорит что в американских QX56 идет timken. Могут предложить bca и moog, но там тот же timken.

Вот так выглядит timken http://prompk.com/katalog/photo.php?item...

В америке можно за 15-16 тыс. рублей купить (минус 8-10 тыс. рублей от оригинала). За такие деньги я бы купил тут в России.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Бренди за 4USD
Бренди за 4USD
Посредник гоняющий запчасти из США говорит что в американских QX56 идет timken. Могут предложить bca и moog, но там тот же timken.

Вот так выглядит timken http://prompk.com/katalog/photo.php?item...

В америке можно за 15-16 тыс. рублей купить (минус 8-10 тыс. рублей от оригинала). За такие деньги я бы купил тут в России.
СсылкаПожаловаться
Ступица в сборе. И как там менять подшипник отдельно..
СсылкаПожаловаться
Бренди за 4USDВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ступица в сборе. И как там менять подшипник отдельно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть подшипник внутри этой хрени?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария