24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин, Ельцин... А про Горбачева забыли

Расскажите. КУРИЛЬЧАНЕ, кто-что знает, про его сиротскую жизнь, после тог, как он СССР слил... Поплачем вместе, над его сиротской долей.
Старый ОД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
То, что старая советская система требовала коренной реконструкции, причем срочной, это было ясно всем.... А беда Горбачева, в том, что ему не хватило ума и решительности эту реконструкцию провести......и окружение не помогло... Но ясно одно, что лично Горбачев не хотел развала Союза, да и не было это в его интересах.....он и власть потерял, да и не обогатился сам.....вот и зарабатывает сейчас на жизнь лекциями... По сравнению с нынешними соратниками Самого, да и более мелкими современными чиновниками-олигархами, он просто голодранец....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я даже не беру деяния внутри страны,я про слив им интересов страны.Там еще Шеварнадзе в напарниках был.Один только вывод войск(в одностороннем порядке) из Европы и никаких (ни ка ких!) гарантий по НАТО,Калининградской области и тд.Это что,жуткая полнейшая наивность???Неа,наивные в генсеки не пробивались.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А я даже не беру деяния внутри страны,я про слив им интересов страны.Там еще Шеварнадзе в напарниках был.Один только вывод войск(в одностороннем порядке) из Европы и никаких (ни ка ких!) гарантий по НАТО,Калининградской области и тд.Это что,жуткая полнейшая наивность???Неа,наивные в генсеки не пробивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит односторонний вывод? А как еще можно было выводить войска из Германии? Американских войск в ФРГ не было.... И что случилось с Калининградской областью? Что, кто-то на неё напал или кто-то оспаривает её принадлежность и требует пересмотра итогов 2 Мировой войны? И какие "гарантии" надо было вытребовать? Чтобы никого не принимали в НАТО? А кто мог запретить бывшим "социалистическим" республикам проситься в НАТО? Они и так не торопятся всех подряд принимать.....вон Черногория не один год просилась, а Грузия до сих пор просится, да не берут... И если бы мы, в 90-е продолжали содержать громадную группировку войск в Европе, то вообще бы "зубы на полку положили"......кому это надо было? Обошлись без этих войск и ничего не случилось......никто на нас не напал....)) Лучше задать себе вопрос, а чего ж так наши мелкие соседи ломанулись в НАТО....и почему они нас боятся больше, чем этого страшного НАТО?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Что значит односторонний вывод? А как еще можно было выводить войска из Германии? Американских войск в ФРГ не было.... И что случилось с Калининградской областью? Что, кто-то на неё напал или кто-то оспаривает её принадлежность и требует пересмотра итогов 2 Мировой войны? И какие "гарантии" надо было вытребовать? Чтобы никого не принимали в НАТО? А кто мог запретить бывшим "социалистическим" республикам проситься в НАТО? Они и так не торопятся всех подряд принимать.....вон Черногория не один год просилась, а Грузия до сих пор просится, да не берут... И если бы мы, в 90-е продолжали содержать громадную группировку войск в Европе, то вообще бы "зубы на полку положили"......кому это надо было? Обошлись без этих войск и ничего не случилось......никто на нас не напал....)) Лучше задать себе вопрос, а чего ж так наши мелкие соседи ломанулись в НАТО....и почему они нас боятся больше, чем этого страшного НАТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На словах Горбачеву обещали все что ты перечислил.Но на бумаге этого нет.Наивность Горбачева?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
На словах Горбачеву обещали все что ты перечислил.Но на бумаге этого нет.Наивность Горбачева?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто мог ему что-то подписать? В НАТО почти три десятка стран...... Кто "индульгенцию" должен был выдать? ))) И какова цена была бы этой бумажки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
А кто мог ему что-то подписать? В НАТО почти три десятка стран...... Кто "индульгенцию" должен был выдать? ))) И какова цена была бы этой бумажки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том числе и немцы.))) А цена договоров как была,так и осталась.Если за тобой сила,то исполняют.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
В том числе и немцы.))) А цена договоров как была,так и осталась.Если за тобой сила,то исполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, немцы должны были гарантировать, что, например, Черногория не вступит в НАТО? ))) Почитайте "Обитаемый остров" Стругацких, про вымышленную планету и вымышленную страну: "Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это - д е р ь м о в о е, а когда экономика в д е р ь м о в о м состоянии, лучше всего затеять войну, что бысразу всем заткнуть глотки. Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом - удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не
поддаются... Другая возможная причина - идеологическая. Государственная
идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было
просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную
вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники
их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А
если учесть, что Хонти - бывшая провинция старой империи, провозгласившая
независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и
колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго
наказав..." (с) Чего то это мне напоминает.....))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
И что, немцы должны были гарантировать, что, например, Черногория не вступит в НАТО? ))) Почитайте "Обитаемый остров" Стругацких, про вымышленную планету и вымышленную страну: "Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это - д е р ь м о в о е, а когда экономика в д е р ь м о в о м состоянии, лучше всего затеять войну, что бысразу всем заткнуть глотки. Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом - удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не
поддаются... Другая возможная причина - идеологическая. Государственная
идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было
просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную
вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники
их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А
если учесть, что Хонти - бывшая провинция старой империи, провозгласившая
независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и
колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго
наказав..." (с) Чего то это мне напоминает.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А историю нашей страны почитать не судьба?Про Хонти не в курсе.А вот славные деяния Наполеона,Гитлера,вот Бжезинский всю жизнь нам кровавые гадости творил.К слову весьма откровенный чел был,собой гордился.)))Чего там внушать голодному человеку,всю дорогу на Западе собираются всем кагалом и нападают.Слушай,ты все уроки истории прогуливал? )))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А историю нашей страны почитать не судьба?Про Хонти не в курсе.А вот славные деяния Наполеона,Гитлера,вот Бжезинский всю жизнь нам кровавые гадости творил.К слову весьма откровенный чел был,собой гордился.)))Чего там внушать голодному человеку,всю дорогу на Западе собираются всем кагалом и нападают.Слушай,ты все уроки истории прогуливал? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я историю знаю очень не плохо.....и вижу, что многое повторяется......по спирали....сначала в виде трагедии, потом в виде фарса...)) И чем тебя так цитата от Стругацких возмутила? В Германии 30-х "патриотизм" и единодушие у немцев были на высочайшем уровне.....90% "одобрям"! А доктор Геббельс вообще заявил: "Дайте мне контроль над СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Вот и думай....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я историю знаю очень не плохо.....и вижу, что многое повторяется......по спирали....сначала в виде трагедии, потом в виде фарса...)) И чем тебя так цитата от Стругацких возмутила? В Германии 30-х "патриотизм" и единодушие у немцев были на высочайшем уровне.....90% "одобрям"! А доктор Геббельс вообще заявил: "Дайте мне контроль над СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Вот и думай....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так меня и не возмутила цитата...просто наглядных примеров наяву предостаточно.))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А я даже не беру деяния внутри страны,я про слив им интересов страны.Там еще Шеварнадзе в напарниках был.Один только вывод войск(в одностороннем порядке) из Европы и никаких (ни ка ких!) гарантий по НАТО,Калининградской области и тд.Это что,жуткая полнейшая наивность???Неа,наивные в генсеки не пробивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что надо было войска за колючкой держать в военных городках.Мы и так у людей полвека жизни украли своим социализмом навязанным.Если бы ушли вовремя из восточной Европы как ушли из Австрии то и никакой холодной войны бы не было и жили бы побогаче.И врагов по периметру границы не вырастили бы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А что надо было войска за колючкой держать в военных городках.Мы и так у людей полвека жизни украли своим социализмом навязанным.Если бы ушли вовремя из восточной Европы как ушли из Австрии то и никакой холодной войны бы не было и жили бы побогаче.И врагов по периметру границы не вырастили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем ты украл у них полвека???Извини,ты просто вааааще не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А зачем ты украл у них полвека???Извини,ты просто вааааще не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня и у тебя эти полвека тоже украли.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня и у тебя эти полвека тоже украли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не спорю...время было такое,мы с тобой не выбирали.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Аркадий
Аркадий
То, что старая советская система требовала коренной реконструкции, причем срочной, это было ясно всем.... А беда Горбачева, в том, что ему не хватило ума и решительности эту реконструкцию провести......и окружение не помогло... Но ясно одно, что лично Горбачев не хотел развала Союза, да и не было это в его интересах.....он и власть потерял, да и не обогатился сам.....вот и зарабатывает сейчас на жизнь лекциями... По сравнению с нынешними соратниками Самого, да и более мелкими современными чиновниками-олигархами, он просто голодранец....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно при потере такой власти -голова катится вперёд тела.
он и власть потерял, да и не обогатился сам.- а он ой как обогатился-голова его до сих пор на плечах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я не забыл.Горбачев передал эстафету царю Борису...к слову они очень похожи.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я не забыл.Горбачев передал эстафету царю Борису...к слову они очень похожи.
СсылкаПожаловаться
Горбачеву и передавать ничего не пришлось..... Боря сам забрал...))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Горбачеву и передавать ничего не пришлось..... Боря сам забрал...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,ну конечно...великий и недалекий чел эдак взял и забрал.Оба работали в одну струю.Один умер,второй заработал деяниями славными и смылся.Надеюсь мы не будем про "Людей мира" и свободу перемещения.))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Аркадий
Горбачеву и передавать ничего не пришлось..... Боря сам забрал...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не пришлось, я могу много что вспомнить, к примеру
1 июня 1990 г. министр иностранных дел СССР Э. А. Шеварднадзе с благословения Горбачева подписал в Вашингтоне Соглашение о линии разграничения морских пространств в Беринговом море. Горбачев и Шеварднадзе подарили Соединенным Штатам огромный участок континентального шельфа площадью 46,3 тыс. кв. км (к СССР-России отошло лишь 4,6 тыс. кв. км.) . Кроме того, холуи Америки передали своему хозяину часть континентальной экономической зоны СССР в 7,7 тыс. кв. км.
За это к стенке нужно ставить, а теперь в новостях, наши самолёты пролетели вблизи, а когда то это было наше.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Как не пришлось, я могу много что вспомнить, к примеру
1 июня 1990 г. министр иностранных дел СССР Э. А. Шеварднадзе с благословения Горбачева подписал в Вашингтоне Соглашение о линии разграничения морских пространств в Беринговом море. Горбачев и Шеварднадзе подарили Соединенным Штатам огромный участок континентального шельфа площадью 46,3 тыс. кв. км (к СССР-России отошло лишь 4,6 тыс. кв. км.) . Кроме того, холуи Америки передали своему хозяину часть континентальной экономической зоны СССР в 7,7 тыс. кв. км.
За это к стенке нужно ставить, а теперь в новостях, наши самолёты пролетели вблизи, а когда то это было наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь шла о передаче власти.... Боря и не спрашивал.....просто взял... А "разграничения" и позже были....с китайцами и тоже не в нашу пользу...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Аркадий
Речь шла о передаче власти.... Боря и не спрашивал.....просто взял... А "разграничения" и позже были....с китайцами и тоже не в нашу пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С китайцами были, но это больше территории Польши и ослабило обороноспособность страны и усложнило полёты авиации, а уж о экономическом уроне вообще молчу. Я думаю, площади отданного и так говорят о себе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария