11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путевой лист на служебное авто

Возник вопрос по путевым листам. Должен ли инспектор ГИБДД
на служебном авто, проходить медосмотр и осмотр ТС механиком, когда выезжает на
патрулирование. Исходя из его обязанностей он и пострадавшего должен доставить
в медучереждение, в случае чего и водителя на медосвидетельствование. А это уже
перевозка пассажиров, по логике вещей, на служебном авто.
артур попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
Думаю все есть- на бумаге, формально или автоматом
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не просто должен,а так оно и есть.И путёвка,и отметки медика и механика.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А главное в путевом листе знаете что? Бухгалтерский учет и отнесение расходов на эксплуатацию в общие расходы.А там если служба,то на выделенные средства из бюджета.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А с чего вдруг этот вопрос возник? Нет ту никакой логики вещей. А если бы была, то и статью 2.3.3 в ПДД надо отменять, они же вписаны в полис ОСАГО, а значит, не имеют права садиться за руль чужой машины .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
А с чего вдруг этот вопрос возник? Нет ту никакой логики вещей. А если бы была, то и статью 2.3.3 в ПДД надо отменять, они же вписаны в полис ОСАГО, а значит, не имеют права садиться за руль чужой машины .
СсылкаПожаловаться
не вписаны.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Интересная тема. Никогда над этим не задумывался. То есть, я, в принципе, могу потребовать ( с моей видеофиксацией) с ДПСника путевой лист, медсправку, справку об исправности его служебной машины, страховку и еще наряд на работу и приказ (или еще что?), что он в этом районе, на этом отрезке дороги стоит легально? Или мой список требований к ДПС бред?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анкл
Анкл
Интересная тема. Никогда над этим не задумывался. То есть, я, в принципе, могу потребовать ( с моей видеофиксацией) с ДПСника путевой лист, медсправку, справку об исправности его служебной машины, страховку и еще наряд на работу и приказ (или еще что?), что он в этом районе, на этом отрезке дороги стоит легально? Или мой список требований к ДПС бред?
СсылкаПожаловаться
Попробуй.Поймешь бред или нет.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуй.Поймешь бред или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, честно говоря, я забыл когда меня последний раз останавливали. Это я так, из любопытства спросил. Да и если останавливают, из машины не выхожу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анкл
Анкл
ну, честно говоря, я забыл когда меня последний раз останавливали. Это я так, из любопытства спросил. Да и если останавливают, из машины не выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я в порядке шутки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Анкл
Анкл
Интересная тема. Никогда над этим не задумывался. То есть, я, в принципе, могу потребовать ( с моей видеофиксацией) с ДПСника путевой лист, медсправку, справку об исправности его служебной машины, страховку и еще наряд на работу и приказ (или еще что?), что он в этом районе, на этом отрезке дороги стоит легально? Или мой список требований к ДПС бред?
СсылкаПожаловаться
путёвку-да,там указывается место засады на определённый промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
путёвку-да,там указывается место засады на определённый промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все остальное?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анкл
Анкл
а все остальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто, все-таки, инспектор - Вы или он? =)
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Так кто, все-таки, инспектор - Вы или он? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б я был инспктором я бы не спрашивал)).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анкл
Анкл
Если б я был инспктором я бы не спрашивал)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про то, имеете ли Вы проверять документы у инспектора :)
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я про то, имеете ли Вы проверять документы у инспектора :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа... ну я думаю что имею право. Просто интресно какие иемнно. Понятно что справку из БТИ нет, а вот все вышеперечисленное?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анкл
Анкл
ааа... ну я думаю что имею право. Просто интресно какие иемнно. Понятно что справку из БТИ нет, а вот все вышеперечисленное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько мне известно, ИДПС обязан лишь представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, и предъявить (по требованию) участника ДД служебное удостоверение и нагрудный знак. Все остальное он предъявлять не обязан. Еще на стационарном посту ДПС (или на КПП подразделения) обязаны предоставить для ознакомления Административный регламент (то, что мы называем 185 приказом Нургалиева). Остальное относится к служебным документам (возможно, даже с грифом ДСП) и не подлежит предоставлению участникам ДД. Проверяющим - предъявит, а у простого водителя или пешехода нет соответствующих полномочий.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот точно знаю что наши при заступлении на дежурство проходят в больничке освидетельствование. Сам видел. А состояние автомобиля проверяет кто нить из старших офицеров с правами на это дело.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вот точно знаю что наши при заступлении на дежурство проходят в больничке освидетельствование. Сам видел. А состояние автомобиля проверяет кто нить из старших офицеров с правами на это дело.
СсылкаПожаловаться
В принципе, каждый водитель следит за состоянием своего служебного авто, вряд ли каждый день кто-то проверяет все патрульки. Может быть, иногда, выборочно проверяют. Или после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария