24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в Португалию на своем авто

Наконец то сбылась мечта! Вернулись из отпуска.Пройдено 11100 км.Москва-Варшава -Страсбург-Бургас-Алгавре/Южное побережье Португали/.4900 км.До места отдыха доехали с тремя ночевками в транзитных отелях. По Португалии накатали 1000 км .Были в Лиссабоне ,в г.Синтра были на мыс Рока ,мыс Св. Винсента. обьехали много городков на побережье.11 дней отдыхали .На обратном пути возвращались не торопясь. Заехали в Севилью ,3 дня были в Барселоне,два в Страсбурге и один день в Берлине.
Впечатлений масса практически все положительные.Португалия очень понравилась.Страсбург тоже выше всяких похвал.Еще заезжали в Германии в музей техники в городке Зинсхайм.Это просто шок.Столько разной техники в одном месте!
Машины ,мотоциклы ,самолеты,вертолеты,военная техника, есть даже 2 местная подводная лодка.
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Оксана
Обалденное путешествие! Поздравляю с чудесно проведённом отпуском. Загружайте фото, ужасно интересны подробности!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Классно. Завидно мне)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ы-ы-ы. Завидую... (Естественно, Белой завистью, не насылая всякой порчи)....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НырковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Верите мы обьехав практически все Европу к своему стыду знаем максимум десяток слов.Страшного ничего нет.На белоруско-польской границе поляки знают русский.
В пути на заправке подьехал -заправился пошел оплачивать на пальцах можно номер колонки показать-протянул карточку ввел пин код и все.Отели бронируем на букинге-он на русском.В отель приехал распечатку с букинга протянул паспорт дал и карту.Оформили тебе ключи.В магазине набрал что надо подошел к кассе карточку и вперед.На рынках у продавцов калькулятор они тебе на нем цену покажут.Во многи европейских крупных городах есть экскурсионные автобусы курсирующие по кругу.Аудиогид на русском присутствует.Можно и экскурсовода найти из бывших соотечественников.Но это надо долго искать так как основная масса из них цены ломит -мама не горюй ,но если хорошенько пошерстить то можно найти и адекватных людей.
Визы делаем сами через визовый центр.Сама виза 35 евро плюс 20 визовому центру.Окон приема в визовых центрах полно.Как правило приезжаешь за 30 мин. до начала их работы в 9 они начинают работать и минут через 30-40 уже уезжаешь из визового центра.Просто надо преодолеть первый страх.А дальше затянет.
Тем более что апартаменты в Хорватии ,Испании ,Португалии на побережье стоят гораздо дешевле чем у нас на побережье.Тем более приехав туда на своей машине можно обьехать все интересные места в те дни которые ты сам захотел.
СсылкаПожаловаться
aleks
в своё время взяв на прокат машинку,обьездил всю Испанию.проблема возникла только один раз да и то всё закончилось удачно. полицейский задал вопрос увидев, что я ношу очки-есть ли у меня вторая пара!!!
знание языка- конечно намного облегчает общение,но это Европа и никто не заинтересован отпугивать путешественников и показывать своё неуважение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Да обычные люди к русским относятся нормально.Пересекаем Белорусско-Польскую границу.Таможенник спрашивает сколько везем сигарет?Мы по привычке говорим по 10 пачек.А он а Вы что не в курсе что можно только 2 пачки на человека? Я- Если честно то не в курсе.он говорит ладно я же вижу Вы туристы а не контрабандистыИ опять же Мы же братья славяне ,будем считать что Вы мне сказали что везете по 2 пачки.!!Я если честно был в шоке.Ведь как Польша нас грязью поливает тут еще санкции.Так что он мог из вредности конфисковать сигареты и покупали бы мы в Европе по 8-10 евро за пачку.А еще нам одна немка говорила что и она/немка из Казахстана но уже 20 лет живет в Германии/и ее соседи говорят какой у Вас сильный президент не чета нашей Меркель , а уж про Обаму и говорить нечего он Путину в подметки не годится.
СсылкаПожаловаться
VASh
Поддерживаю Сергея Ныркова. В 2012 годы проехали по Польше, Германии, Австрии, Венгрии, Словакии и опять Польша проблем не было, язык знаю только русский. Во многих магазинах продавцы здороваются на русском языке. Спрашиваю откуда вы знаете что мы из России? Отвечают что всех различают. Если Вы не знаете язык, всегда найдется тот кто знает русский.
СсылкаПожаловаться
VASh
В 2013 году.
СсылкаПожаловаться
Barmaley
А цену вопроса можно озвучить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Бензин 56000, платные дороги 16000 , Апартаменты в Португалии 25000 11 ночей.
Эти суммы делим попалам так как ездили 2 семьи.
Транзитные отели 9 ночей 18000.
Всего наша семья потратила около 200 тыс. из них примерно 44 тыс. на подарки для себя любимых/шесть пар обуви ,сумки ,кошельки, ремень ,и косметички из пробки/ а также сувениры и презенты для друзей и знакомых.Одного портвейна 6 бутылок привезли.Плюс походы по ресторанам точно не считали но не меньше 15 раз.
Так что если не шопиться и не зависать в ресторанах то сумма на отдых существенно уменьшится.А так я считаю что за такое путешествие в принципе не бешеные деньги.Все таки 22 дня по Европе.Да еще брали 2 экскурсии одна 100 евро на 4 ,вторая 70 евро на четверых.Ездили в аквопарк в Португалии 54 евро,на выстаку песчанных фигур -была недалеко от нашего места отдыха в Португалии, примерно 30 евро.Туристический автобус в Барселоне на два дня /стоимость не помню но примерно 60 евро на двоих/Караблик в Страсбурге 30-35 евро.В общем особо себе ни в чем не отказывали.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
на французско английской границе ,француз задавал вопросы на русском ,во всех кафешках германии бельгии голландии говорят на английском ,только во франции категорически отказываются говорить по английски,как то во французской деревне заблудился ,а уже подвечер ,зашел спросить в пивную как найти гостиницу,но они и я понял что ничего не понимаем ,а пивнуха ну точь в точь рюмочная в росс глубинке ,знаете такой стойкий запах пива стоит ,так вот один дядька выбежал на рыночную площадь и начал орать -что то типа -парле англе ,ну и привел дятьку кто понимал по английский ,я у него спросил где эта гостиница ,он та вылупил глаза и пальцем показывает -да вот же она ,блин в 20 метрах от пивной ,ну и лохвнулся я
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И я так хочу и поеду непременно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Молодцы, я в этом году только до Италии доехал.
На будущий год планирую Испанию.
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Молодцы, я в этом году только до Италии доехал.
На будущий год планирую Испанию.
СсылкаПожаловаться
Мы сначала тоже только до барселоны максимум планировали ,а потом супруга говорит а что там от барселоны до алгавре , день пути.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Мы сначала тоже только до барселоны максимум планировали ,а потом супруга говорит а что там от барселоны до алгавре , день пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже изначально планировали Барелону, а потом отдых на море, в каком нибудь Коста де Соль или типа того.
Но времени отпуска не хватало, поэтому переиграли на Италию, о чем тоже не пожалели.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Авто какое? Как себя вело?
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Авто какое? Как себя вело?
СсылкаПожаловаться
Авто какое? Как себя вело?
Киа Сид СВ 2012 г.вып. .На момент старта на спидометре было 69 тыс.ТО прошел за пару дней до поездки.Проблем с авто не было.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Завидно,но с Урала до Европы далековато и к сожалению в свое время языки не учили,а это сейчас большой минус.
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Завидно,но с Урала до Европы далековато и к сожалению в свое время языки не учили,а это сейчас большой минус.
СсылкаПожаловаться
Добрый День Юрий! Моих бывших Одноклассников дети провезли по Германии и Чехии на нанятом авто в Берлине. До Берлина из Кургана на поезде до Москвы, из Москвы самолётом.
Посмотрели Берлин,Ляйпциг,Дрезден, Прагу и Карловы Вары.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария