29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПУТЕШЕСТВИЕ САМАРА-КРАСНОДАР-САМАРА

Итак попробую описать поездку.Выехали мы из Самары в 6 утра, было темно и пока рассветало мы проехали какой то путь. ехали через Сызрань, мелькали указатели Хвалынск, Балаково, Алексеевка, в стороне остался Саратов, были деревни. запомнился населенный пункт Елань Колено , почему то навигатор нас завел туда под какой то мост на грунтовку и какими то козьими тропами вывел на трассу. Уже было темно, вечер, мало понимали где мы, кто мы)))) и вот в Бутурлиновке на кольце не понимая куда ехать решила у ребят с жезлом спросить куда дальше нам! А они решили видимо узнать кто мы! так как наши желания совпали, я остановилась и с восторгом говорю ему :"как хорошо, что вы меня остановили!!!!Я как раз соображала как бы к вам подьехать, помогите! я заблудилась!" вобшем мне замечательно обьяснили как проехать до Павловска, к кому подойти чтобы показали где переночевать. Документы за всю поездку у меня не проверяли и остановливали вот это единственный раз, остальные я сама, чтобы уточнить дорогу или где переночевать.
фото сделала первое в Павловске,когда остановились на ночлег





поехали дальше- это уже М4! прямая и в скором будущем шикарная трасса!!! сейчас она строится и поэтому много заторов как то так....
вот и граница!!!))) как настоящая!



обратную дорогу проложила через Богучар. Поняла что за день я могу проехать 1000 км и ориентировалась на Калиновск для ночлега. Скажу отдельное спасибо навигатору!!! мы его использовали с айпада, ни разу не подвел! Поняла что не нужно включать сотовую связь, чтобы маршрут не перестраивал)))) тогда легко найти путь, если свернешь не там.
Дорога на всем протяжении мне показалась просто ДОРОГОЙ))) едешь и едешь по мере возможности быстро, ну если не очень- помедленнее. За весь путь были две ямки не айс! успела обьехать, могла бы колесо оставить. Опять таки скоростной режим если соблюдать, успеваешь заметить. На обратном пути немного больше фоток сделали, туда мой штурман "спал")))) не в настроении была фоткать. Мы шокировали многих на дороге! Ниссан Куб, праворулька и в машине две барышни)))) На заправках нас практически все водители провожали изумленным взглядом.
По поводу WC - пользовались на заправках, есть много теплых, очень цивильных в помещении, но есть и на улице, не нравились. Очень понравилась где то в Краснодарском крае, там прям шикарная как в Европе, это на М4. Что касается питания- брали все с собой, термосы ,- всего хватило на весь путь. Едой на дороге не пользовались, ничего по этому поводу сказать не могу.
и в завершении хочу большое спасибо сказать всем кто в меня верил!!! за ваши советы и предостережения!!!!Тем кто в первый раз собирается в дорогу могу пожелать только одно- садись и едь!!! Никакие выжидания не помогут! Это просто надо сделать! Приехали в Самару и почувствовала другой стиль вождения, более плавный и мягкий. В Краснодаре водят машины резко, агрессивно. Я тоже там так водила, потому что у них все все знают где бибика находится!!!!Шумят на дороге!!!!)))) Я удивляюсь, зачем!!!!))) Всегда включаю аварийку в знак благодарности, мол, спасибо, ребята, что пофафакали!!!!заметили меня!!! Я вас тоже люблю!))) Вот так с юмором и осторожностью прошло мое первое автопутешествие! Поеду еще! Машина у меня умница!!!!Пришло время очередной смены масла и фильтров, поеду на сервис, поухаживаю за мои красавчиком!
по километражу и расходу топлива, туда почему то у нас получилось 1700 км, а обратно 1569 км. Расход в среднем был 7,5 л на 100 км. Заправлялась 95 и только на Лукойле, я этот бензин для своего кубика выбрала.
и вот немного фоток с обратного пути. Ночевали в Калининске.


Это какой то мост, с Богучар до Калача, район не вспомню








Все! Всем хорошей дороги!

Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Chairman
При поездке в новые места прорабатывайте маршрут по карте. В навигатор забейте основные опорные точки (развязки, повороты и т.п.). Тогда меньше шансов повернуть не туда куда нужно. Никогда полностью не полагайтесь на навигатор.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Спасибо! Развязки сложно было проработать, их не видно....А все остальное так и сделали и как дублирующее- атлас, старый добрый атлас тоже был помощником
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Молодцы, так держать! Удачи в последующих путешествиях.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Что то видео у меня показывает вверх ногами... На праворульных так должно быть? ))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Рустам
Рустам
Что то видео у меня показывает вверх ногами... На праворульных так должно быть? ))
СсылкаПожаловаться
Конечно! На праворульках все по другому и руль и водитель и вот видео у вас показывает наоборот. У вас праворулька? Если нет, то внизу видео есть такая полукруглая стрелочка и надпись "повернуть", если на нее нажать три раза- будет показывать ногами вниз. Есть вариант встать на голову, тоже будет видно как надо. Все в ваших руках!!!!
СсылкаПожаловаться
shaman
Поздравляю. Если это путешествие - повод гордится собой - то гордитесь. ;-) Только расход удивил. Какой двиг?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Нормальный расход, у всех владельцев кубиков такой. Двигатель родной.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну насчет гордости,- не горжусь. Скорее чувство полноценности и удовлетворения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГирфановВ ответ на Ольга
Ольга
Ну насчет гордости,- не горжусь. Скорее чувство полноценности и удовлетворения.
СсылкаПожаловаться
Молодец....Удачи на дорогах...но в Самаре тоже разных "водятлов" агрессивных хватает....
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Сергей Гирфанов
Сергей Гирфанов
Молодец....Удачи на дорогах...но в Самаре тоже разных "водятлов" агрессивных хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! И вам! Как везде, как везде! Осторожность лишней не бывает
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Я не так часто , но езжу по этому маршруту. Правда на Камазе. Дороги отвратительные, не знаю как на легковых но на Камазе все внутренности переворачиваются. Пока по М4 едешь, еще сносно, но как ушел в сторону....вспоминаешь всю родню тех кто эти долбанные латки на дороге делал, особенно где их не делали.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Я не так часто , но езжу по этому маршруту. Правда на Камазе. Дороги отвратительные, не знаю как на легковых но на Камазе все внутренности переворачиваются. Пока по М4 едешь, еще сносно, но как ушел в сторону....вспоминаешь всю родню тех кто эти долбанные латки на дороге делал, особенно где их не делали.
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
молодцы Вы с кубиком
СсылкаПожаловаться
Анатолий
можно проще-молодцы в кубе!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Сегодня были в сервисе, пришло время менять масло, фильтры. Попросила посмотреть ходовую. Все у нас с кубиком отлично! Вобщем катаемся дальше, впереди зима и я пока по снегу не умею ездить , сегодня первый день, но снег превратился в кашу и было просто грязно и мокро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Не))) у меня валянок нту)))))) а вот купальник есть))), я лучше на юг!!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Я на Север хочу, но я хочу, чтоб порыбачить, и чтоб хариус был. От меня до Сыктывкара 1200 кил, в принципе, не далеко, сутки ходу, или двое, если не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
Михаил Даниленко
Теперь давайте в ИЮНЕ в Питер - на белые ночи и "Алые паруса" - это здорово!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария