Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

Путешествие по GPS маршруту

Узнал очень интересную возможность GPS навигатора - путешествовать используя GPS маршрут. GPS маршрут - это последовательность координат в виде текстового файла с расширением .gpx, который можно загрузить в GPS навигатор и путешествовать только по нем.
Получается, что каждый может создать такой трек и загрузить его в свой gps навигатор. Немного поискал в инете, и нашел сервис где можно нарисовать такой трек на карте, используя инструменты карандаш и другие, как в Paint, а потом выгрузить в навигатор. (www.gpsholiday.com/design.aspx)

Для меня это новое открытие, и интересно может кто то уже ездит по нарисованным маршрутам ? Если я например хочу поехать по незнакомым местам, то получается что я рисую маршрут, загружаю в навигатор и еду без проблем.

Кто что думает на счет такой возможности путешествовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Медвед
Атлас-лучший навигатор!
СсылкаПожаловаться
Медвед
Атлас-лучший навигатор!
СсылкаПожаловаться
если компас есть,и в лесу знакомый медведь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
"Если я например хочу поехать по незнакомым местам, то получается что я рисую маршрут, загружаю в навигатор и еду без проблем". Нарисовать то можно. Но по факту Вы душой не будете знать (если там не разу не проезжали), что там за дорога. Мы так по навигатору в Карелию с другом съездили. В конце концов навигатор выводил нас на жесткий грейдер и убитые дороги. Лучше изначально определите место, куда собираетесь ехать. Найдите на форумах людей, знающих маршрут и состояние дорог. Вам подскажут. Честно говоря, для меня навигатор полезен в незнакомом городе, а на трассе лучше по указателям.
СсылкаПожаловаться
У нас народ без сложностей не может!))))Не проще-ли проехать просто по заранее продуманному маршруту,а не по координатной сетке?Или это новый вид экстрима-угадай где поедем?))))))
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Как поёт Шнуров:любит наш народ всякое г....
СсылкаПожаловаться
Довольно дико читать отзывы на довольно интересную идею. Взял проставил себе точки, которые хочешь посетить, система нарисовала маршрут , проверил маршрут и едишь без проблем. Все же используют навигаторы. Но, по навигатору сталкиваешся с рядом проблем. А тут люди, которые уже ездили продумали все за тебя. Загрузил и едь. Я пользовался ихним сервисом, довольно интересно. Дико читать отзывы диких людей, которые даже не знают что это такое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru