20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие по GPS маршруту

Узнал очень интересную возможность GPS навигатора - путешествовать используя GPS маршрут. GPS маршрут - это последовательность координат в виде текстового файла с расширением .gpx, который можно загрузить в GPS навигатор и путешествовать только по нем.
Получается, что каждый может создать такой трек и загрузить его в свой gps навигатор. Немного поискал в инете, и нашел сервис где можно нарисовать такой трек на карте, используя инструменты карандаш и другие, как в Paint, а потом выгрузить в навигатор. (www.gpsholiday.com/design.aspx)

Для меня это новое открытие, и интересно может кто то уже ездит по нарисованным маршрутам ? Если я например хочу поехать по незнакомым местам, то получается что я рисую маршрут, загружаю в навигатор и еду без проблем.

Кто что думает на счет такой возможности путешествовать?
Тарас Дивак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Медвед
Атлас-лучший навигатор!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Медвед
Медвед
Атлас-лучший навигатор!
СсылкаПожаловаться
если компас есть,и в лесу знакомый медведь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
"Если я например хочу поехать по незнакомым местам, то получается что я рисую маршрут, загружаю в навигатор и еду без проблем". Нарисовать то можно. Но по факту Вы душой не будете знать (если там не разу не проезжали), что там за дорога. Мы так по навигатору в Карелию с другом съездили. В конце концов навигатор выводил нас на жесткий грейдер и убитые дороги. Лучше изначально определите место, куда собираетесь ехать. Найдите на форумах людей, знающих маршрут и состояние дорог. Вам подскажут. Честно говоря, для меня навигатор полезен в незнакомом городе, а на трассе лучше по указателям.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
У нас народ без сложностей не может!))))Не проще-ли проехать просто по заранее продуманному маршруту,а не по координатной сетке?Или это новый вид экстрима-угадай где поедем?))))))
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Как поёт Шнуров:любит наш народ всякое г....
СсылкаПожаловаться
Сергей Иващенко
Довольно дико читать отзывы на довольно интересную идею. Взял проставил себе точки, которые хочешь посетить, система нарисовала маршрут , проверил маршрут и едишь без проблем. Все же используют навигаторы. Но, по навигатору сталкиваешся с рядом проблем. А тут люди, которые уже ездили продумали все за тебя. Загрузил и едь. Я пользовался ихним сервисом, довольно интересно. Дико читать отзывы диких людей, которые даже не знают что это такое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария