20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

путешествие

Cколько стоит пошлина или страховка при пересечении границы с Украиной? Хочу проехать на своем авто в Сумы. Как там обстановка?
Рябцева Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Антонина Котельникова
Гринкарта на Беларусь, Украину, Молдову от 750 руб. на 15 дней.
СсылкаПожаловаться
Игорь .
привет форумчане!!! есть вопрос )))
собрался а августе на "праворукой японке" (2011 г.в.) в Белоруссию. вот и хочу спросить следующее :
1. пустят ли в Белоруссию на праворукой???
2. сколько будет примерно стоить грин-карта если еду дней на 20-23 .
3. где лучше покупать грин-карту??? (в Москве, в Смоленске, по дороге, перед границей....)
4. как проходится граница?
где лучше заправляться и сколько можно брать с собой туда бензина (говорят у батьки он дорогой)
ну и может еще что посоветуете - еду в Белоруссию на авто впервые )))
спасибо за ответы )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь .
Игорь .
привет форумчане!!! есть вопрос )))
собрался а августе на "праворукой японке" (2011 г.в.) в Белоруссию. вот и хочу спросить следующее :
1. пустят ли в Белоруссию на праворукой???
2. сколько будет примерно стоить грин-карта если еду дней на 20-23 .
3. где лучше покупать грин-карту??? (в Москве, в Смоленске, по дороге, перед границей....)
4. как проходится граница?
где лучше заправляться и сколько можно брать с собой туда бензина (говорят у батьки он дорогой)
ну и может еще что посоветуете - еду в Белоруссию на авто впервые )))
спасибо за ответы )))
СсылкаПожаловаться
Ездил дважды, в 12-м и 13-м году. Праворуких не видать, там все авто с Европы, но запрета нет, насколько знаю. Грин-карту покупал то ли на 10 то ли на 15 дней, забыл уже - рублей 600 была. На месяц - дороже. Купите у себя дома в любой страховой компании, цены одинаковые - я брал в РГС. Перед границей куча вагончиков и палаток по продаже - но зачем время терять? Границы, как таковой нет, оба раза туда и обратно проезжали без остановки. Бензин был на наш рубль дешевле, чем в России. Как сейчас, не знаю, но если учесть, что Россия закупает часть бензина в Белоруссии - то думаю то же самое. Заправки Лукойл и Белнефтехим. АЗС полно, не обсохнете... Бензин хороший, реально, на баке проезжал больше, чем обычно. Так что с собой брать точно не надо. На АЗС принимают рубли, евро и доллары. По картам тоже рассчитывают. По М-1 официальное ограничение 120 км/час (не везде). Дорога отличная, машин мало, ДТП нет. За обе поездки видели по одной мелкой аварии за 10 дней. Радары стоят, но с предупреждающими табличками. Засад, да и вообще ДАИшников практически не видно. В общем, по части организации дорожного движения очень все понравилось. Правда и машин меньше раза в два, чем в России... Первое время путались с деньгами, но привыкается быстро. Обменники везде, курс практически одинаковый, карты в магазинах принимают. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь .
Игорь .
привет форумчане!!! есть вопрос )))
собрался а августе на "праворукой японке" (2011 г.в.) в Белоруссию. вот и хочу спросить следующее :
1. пустят ли в Белоруссию на праворукой???
2. сколько будет примерно стоить грин-карта если еду дней на 20-23 .
3. где лучше покупать грин-карту??? (в Москве, в Смоленске, по дороге, перед границей....)
4. как проходится граница?
где лучше заправляться и сколько можно брать с собой туда бензина (говорят у батьки он дорогой)
ну и может еще что посоветуете - еду в Белоруссию на авто впервые )))
спасибо за ответы )))
СсылкаПожаловаться
привет форумчане!!! есть вопрос )))собрался а августе на "праворукой японке" (2011 г.в.) в Белоруссию. вот и хочу спросить следующее :1. пустят ли в Белоруссию на праворукой???2. сколько будет примерно стоить грин-карта если еду дней на 20-23 .3. где лучше покупать грин-карту??? (в Москве, в Смоленске, по дороге, перед границей....)4. как проходится граница?
где лучше заправляться и сколько можно брать с собой туда бензина (говорят у батьки он дорогой)ну и может еще что посоветуете - еду в Белоруссию на авто впервые )))спасибо за
ответы )))


Ездил дважды, в 12-м и 13-м году. Праворуких не видать, там все авто с Европы, но запрета нет, насколько знаю. Грин-карту покупал то ли на 10 то ли на 15 дней, забыл уже - рублей 600 была. На месяц - дороже. Купите у себя дома в любой страховой компании, цены одинаковые - я брал в РГС. Перед границей куча вагончиков и палаток по продаже - но зачем время терять? Границы, как таковой нет, оба раза туда и обратно проезжали без остановки. Бензин был на наш рубль дешевле, чем в России. Как сейчас, не знаю, но если учесть, что Россия закупает часть бензина в Белоруссии - то думаю то же самое. Заправки Лукойл и Белнефтехим. АЗС полно, не обсохнете... Бензин хороший, реально, на баке проезжал больше, чем обычно. Так что с собой брать точно не надо. На АЗС принимают рубли, евро и доллары. По картам тоже рассчитывают. По М-1 официальное ограничение 120 км/час (не везде). Дорога отличная, машин мало, ДТП нет. За обе поездки видели по одной мелкой аварии за 10 дней. Радары стоят, но с предупреждающими табличками. Засад, да и вообще ДАИшников практически не видно. В общем, по части организации дорожного движения очень все понравилось. Правда и машин меньше раза в два, чем в России... Первое время путались с деньгами, но привыкается быстро. Обменники везде, курс практически одинаковый, карты в магазинах принимают. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария