21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПТС учет(помощь)

Снова к вам, господа.Пишу сюда, ибо много опытных людей.
Определился с выбором машины.В птс-ке 2 владельца, при совершении купли-продажи от первого владельца ко второму в графе "особые пометки" есть следующая пометка:
01/03/2014 ПОСТАВЛ. НА УЧЕТ ПО ДОК. ДОГОВОР СОВЕРШ. В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ "xxxxxxx" от 24/02/2014 ООО "Название компании"
О чем может говорить данная пометка?
Погуглил, компания занимает страхованием, оформлением куплю-продажи, выкупом, продажей автомобилей.
Они через эту компанию куплю-продажу оформляли, точно ли мне в ГИБДД зарегистрируют автомобиль?
Павел Жолондковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
сергей иванов
Сейчас то кто собственник это ООО или частное лицо
СсылкаПожаловаться
dima asfaltov
Да даже у меня в ПТС такая пометка стоит Хотя машина куплена новой в салоне и я первый хозяин физ лицо А до меня естественно владельцем авто был салон Который мне и продал машину по договору в простой письменной форме как его сейчас называют
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"О чем может говорить данная пометка?" - о том, что машина когда была выкуплена этим ООО, а потом продана нынешнему владельцу. При этом почему-то поменяли ПТС. А вот почему, хорошо бы узнать... Машина какая и какого года выпуска?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Николай Буров
Николай Буров
"О чем может говорить данная пометка?" - о том, что машина когда была выкуплена этим ООО, а потом продана нынешнему владельцу. При этом почему-то поменяли ПТС. А вот почему, хорошо бы узнать... Машина какая и какого года выпуска?
СсылкаПожаловаться
А где про дубликат(замену) ПТС написанно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ром58
ром58
А где про дубликат(замену) ПТС написанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не написано, это вытекает из логических рассуждений. "компания занимает страхованием, оформлением куплю-продажи, выкупом, продажей автомобилей." - значит это не автосалон и автомобиль не новый. А значит был, как минимум, еще один владелец, у которого это ООО машину выкупило. Но поскольку в ПТС его нет, то значит ПТС заменен. Поэтому и спросил автора, какого года машина.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это не написано, это вытекает из логических рассуждений. "компания занимает страхованием, оформлением куплю-продажи, выкупом, продажей автомобилей." - значит это не автосалон и автомобиль не новый. А значит был, как минимум, еще один владелец, у которого это ООО машину выкупило. Но поскольку в ПТС его нет, то значит ПТС заменен. Поэтому и спросил автора, какого года машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо логики, в ПТС со слов автора 2-а владельца,и он думаю написал бы что в тех же особых отметках написано что птс такой то,выдан взамен такого-то.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ром58
ром58
А не надо логики, в ПТС со слов автора 2-а владельца,и он думаю написал бы что в тех же особых отметках написано что птс такой то,выдан взамен такого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где эта обычная посредническая контора взяла этот автомобиль? Ну посмотрим, может автор появится... А то в последнее время стало модным создать тему и исчезнуть навсегда...
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где эта обычная посредническая контора взяла этот автомобиль? Ну посмотрим, может автор появится... А то в последнее время стало модным создать тему и исчезнуть навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От 1 ко 2 му выше же написано,через договор конторы(контора как посредник причем 2 варианта может быть либо через договор услуг(где -на условиях и согласно условиям и т.д.) либо просто в этой конторе куплю продажу написали и она типа нотариуса выступает,вы как будто никогда авто не продавали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ром58
ром58
От 1 ко 2 му выше же написано,через договор конторы(контора как посредник причем 2 варианта может быть либо через договор услуг(где -на условиях и согласно условиям и т.д.) либо просто в этой конторе куплю продажу написали и она типа нотариуса выступает,вы как будто никогда авто не продавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, все, сдаюсь!)))) Перечитал три раза, только тогда понял, что посредническое ООО между первым и вторым владельцем, а не первый владелец. Сам трижды переоформлял машины в таких конторах, но в ПТС про них не писали ни слова. Ну да, я ж не в Питере, Москве и не в Самаре...)))))))
СсылкаПожаловаться
ром58
Говорит лишь о том что договор купли продажи в письменной форме,не знаю почему и зачем,это любят писать в крупных городах Москва,Питер,Самара в других мне не встречалось
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина куплена по-договору комиссии, это не страшно, не очкуй.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Это означает, что второй владелец покупал автомобиль в фирме ООО ХХХХ по ДКП в простой письменной форме. Такая же отметка должна стоять и в свидетельстве о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Павел Жолондковский
Как это может означать, что второй владелец покупал машину в фирме?
- ПТС оригинал, нигде нет информации о том, что это дубликат
-В ПТС только 2 владельца(переход от первого частного лица ко второму).
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Жолондковский
Павел Жолондковский
Как это может означать, что второй владелец покупал машину в фирме?
- ПТС оригинал, нигде нет информации о том, что это дубликат
-В ПТС только 2 владельца(переход от первого частного лица ко второму).
СсылкаПожаловаться
Оформление было через посредника, человек как-бы сдает машину на комиссию и посредник заключаете договор уже с покупателем, в Питере такое во всех коммерческих МРЭО при перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Павел ЖолондковскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Оформление было через посредника, человек как-бы сдает машину на комиссию и посредник заключаете договор уже с покупателем, в Питере такое во всех коммерческих МРЭО при перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. это нормальная практика?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Жолондковский
Павел Жолондковский
т.е. это нормальная практика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Павел ЖолондковскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще вопрос..Получится ли, как думаете, договориться, чтобы я ключи,а он деньги от машины получили после постановки ее на учет.Боюсь, что заплачу деньги, а потом мне при постановке скажут, что что-то не так.
Делать будем все одним днем.Заключим договор - пойдем в гибдд
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Жолондковский
Павел Жолондковский
Еще вопрос..Получится ли, как думаете, договориться, чтобы я ключи,а он деньги от машины получили после постановки ее на учет.Боюсь, что заплачу деньги, а потом мне при постановке скажут, что что-то не так.
Делать будем все одним днем.Заключим договор - пойдем в гибдд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так продал свою, вместе поехали в МРЭО прошли сверку и проверку, потом со мной рассчитались, после этого я отдал ключи, если продавец и покупатель адекватные, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Павел ЖолондковскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я так продал свою, вместе поехали в МРЭО прошли сверку и проверку, потом со мной рассчитались, после этого я отдал ключи, если продавец и покупатель адекватные, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Окей, сумма просто не маленькая.И я, и продавец в покупке-продаже машины почти не разбираемся, как это все делается, вот и боимся.
Но уже взяли талон на регистрацию через портал гос услуг.
Поедем за день до регистрации оформлять страховку на меня.Потом в день регистрации оформим в конторе возле гибдд документ купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Жолондковский
Павел Жолондковский
Окей, сумма просто не маленькая.И я, и продавец в покупке-продаже машины почти не разбираемся, как это все делается, вот и боимся.
Но уже взяли талон на регистрацию через портал гос услуг.
Поедем за день до регистрации оформлять страховку на меня.Потом в день регистрации оформим в конторе возле гибдд документ купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдельно за Осаго ехать не надо, оно там же есть где и договора у любого МРЭО, заранее подъезжайте и все оформите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария