20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПТФ как ДХО

Сузуки 4 
ПТФ включаются только при включенных фарах (не зависимо от зажигания. Прикуриватель работает при включенном зажигании.
Если поставить перемычку на предохранители ПТФ-прикуриватель?
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Константин Коровянский
а можно протянуть левую проводку....и не надо изобретать колесо...
поставьте...что мешает...если машину не жалко
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
автор мне нравиться )))) Сузуки 4... угадайте модель сами...может iV 4....SX 4.... а может Гранд Витара 4 ))))...пойду буден со стены снимать ))))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
автор мне нравиться )))) Сузуки 4... угадайте модель сами...может iV 4....SX 4.... а может Гранд Витара 4 ))))...пойду буден со стены снимать ))))
СсылкаПожаловаться
SX 4
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
автор мне нравиться )))) Сузуки 4... угадайте модель сами...может iV 4....SX 4.... а может Гранд Витара 4 ))))...пойду буден со стены снимать ))))
СсылкаПожаловаться
SX4 (1 рестайлинг) 2010г. хетчбек, сборка Японская. АКПП, климат-контроль, CD на 6 дисков Кларион, ESP,
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
SX4 (1 рестайлинг) 2010г. хетчбек, сборка Японская. АКПП, климат-контроль, CD на 6 дисков Кларион, ESP,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну достаточно указать модель - SX 4...остальное борохло типо "CD на 6 дисков Кларион"...неинтересно...это можно поменять. Теперь к вопросу...На сколько Я понял, ВЫ хотите использовать ПТФ как ДХО так?...Вы хотите соединить предохранитель прикуривателя и ПТФ перемычкой из проволки так?...Вы примерно понимаете что Вы хотите сделать....а самое главное к чему это может привести?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
ну достаточно указать модель - SX 4...остальное борохло типо "CD на 6 дисков Кларион"...неинтересно...это можно поменять. Теперь к вопросу...На сколько Я понял, ВЫ хотите использовать ПТФ как ДХО так?...Вы хотите соединить предохранитель прикуривателя и ПТФ перемычкой из проволки так?...Вы примерно понимаете что Вы хотите сделать....а самое главное к чему это может привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет бросить соплю и потом посмотреть.откуда пойдет дым.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочет бросить соплю и потом посмотреть.откуда пойдет дым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дым не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Дым не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь использовать противотуманки как ДХО,отсоединяй и собирай отдельную схему с отдельной клавишей на резервном предохранителе.Но проще просто ездить с фарами.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочешь использовать противотуманки как ДХО,отсоединяй и собирай отдельную схему с отдельной клавишей на резервном предохранителе.Но проще просто ездить с фарами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проще просто ездить с фарами.

Если забыть выключить фары аккумулятор испортится (что и произошло у бывшего хозяина, сейчас держится только 2 дня)
Кроме фар горят ещё и габариты, днём это не обязательно.
На Фабии дхо загорались сами, а к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
проще просто ездить с фарами.

Если забыть выключить фары аккумулятор испортится (что и произошло у бывшего хозяина, сейчас держится только 2 дня)
Кроме фар горят ещё и габариты, днём это не обязательно.
На Фабии дхо загорались сами, а к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так возьми плюс с резервного преда.на котором появляется напряжение при включении 2 положения ключа,через доп.реле и доп.клавишу,а силовую часть - лампочки через силовые контакты реле.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну так возьми плюс с резервного преда.на котором появляется напряжение при включении 2 положения ключа,через доп.реле и доп.клавишу,а силовую часть - лампочки через силовые контакты реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я умею, но я думаю можно обойтись без установки доп реле и протяжки провода из салона под капот.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Так я умею, но я думаю можно обойтись без установки доп реле и протяжки провода из салона под капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы не лез в штатную проводку,тем более,что силовую на доп.реле можно взять прямо у акб после силового преда,а в салон всего один провод.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
ну достаточно указать модель - SX 4...остальное борохло типо "CD на 6 дисков Кларион"...неинтересно...это можно поменять. Теперь к вопросу...На сколько Я понял, ВЫ хотите использовать ПТФ как ДХО так?...Вы хотите соединить предохранитель прикуривателя и ПТФ перемычкой из проволки так?...Вы примерно понимаете что Вы хотите сделать....а самое главное к чему это может привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это приведёт к тому, что ПТФ будут включаться, при включении зажигания. Вопрос будут ли при этом включаться фары и габариты?
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Это приведёт к тому, что ПТФ будут включаться, при включении зажигания. Вопрос будут ли при этом включаться фары и габариты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что у Вас по физике? Это приведет к тому, что спалите проводку...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Это приведёт к тому, что ПТФ будут включаться, при включении зажигания. Вопрос будут ли при этом включаться фары и габариты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты ПТФ посадишь на линию габаритов через реле,как на ближнем свете,чтобы не сжечь клавишу габаритов,то так будет правильно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ты ПТФ посадишь на линию габаритов через реле,как на ближнем свете,чтобы не сжечь клавишу габаритов,то так будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПТФ наверняка работает через реле. В том и вопрос от куда куда перемычку поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
ПТФ наверняка работает через реле. В том и вопрос от куда куда перемычку поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязатетельно.но при установке автономного включения не надо лезть в монтажный блок.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Обязатетельно.но при установке автономного включения не надо лезть в монтажный блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выключатель есть, он питается от Фар. Надо отключить от фар подключить к прикуривателю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Выключатель есть, он питается от Фар. Надо отключить от фар подключить к прикуривателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прикуриватель чисто механически может замкнуть при каком-нибудь нестандартном зарядном на регистратор или навигатор,зачем тебе эти проблемы.Он для безопасности и включается только после включения зажигания и на работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
"ПТФ наверняка работает через реле"....согласен....но...данная реле + предохранитель контролируют определенную цепь...а Вы хотите на спланируемую цепь посадите еще одну цепь...отчего получится перегруз...это хорошо, если отделаетесь предохранителем....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария