24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псевдонищие и инвалиды на перекрестках

Если кто не знает, их, крышует мафия, заработок за месяц каждого в среднем более 100 т.р., правда большую часть забирают "смотрители".

Я их называю "продавцы индульгенций";. Часто вижу как "подают" люди с
бандитскими лицами. (по жизни видимо начудил, а тут типа компенсировал.)

Ну а для инвалидов государство пакет льгот предоставляет, и много
производств есть где они заняты. Кроме того, работодатель получает не
хилые налоговые вычеты, в зависимости от числа работающих на предприятии
инвалидов. Но вот какая штука, человек ведь существо говенное, и при
наличии возможности работать или просто получать деньги нахаляву
выбирают второй вариант. и наличие/отсутствие инвалидности на это никак
не влияет.

А вы "подаете" или нет псевдонищим?
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь ДавыдовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Денюжку подаю уличным музыкантам на вино и то не всем. Те которые нагло пристают с шапкой, естественно нет. А так благотворительностью занимаемся с женой. В приют для животных покупаем корма, таблетки и.т.д.
Вот, кому надо помогать, так это животным. Респект
СсылкаПожаловаться
жДуня
У многих есть потребность в совершении добрых дел,
у некоторых для того, чтобы почувствовать свою хорошесть
и доказать её самому себе.
А так как трудно отделить зерна от плевел (тех, кто действительно нуждается,
от тех, для кого это работа), то каждый решает сам за себя, идет на сделку
со своей совестью: пусть обманут, но я помог нуждающемуся и моя совесть будет чиста...
или... он меня обманывает, сам за день зарабатывает столько, сколько мне и не снилось,
это бизнес... тоже ведь уговаривает свою совесть...
А потому не вижу смысла в таком опросе...
Не стоит хвалиться тем, что подаешь, но и посыпать себя пеплом
или осуждать не подающих бессмысленно...
Есть потребность- подай, нет- имеешь на это право...
СсылкаПожаловаться
Елена
мне как-то раз одна бабушка (она людей лечит нетрадиционными методами) сказала, что подавать никому нельзя, тк мы вместе с деньгами отдаем и свое здоровье и энергию и успех...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не подаю никому и никогда. Злой я и черствый - плевать мне на их жалобные глаза и страшные истории. А вот если старенькая бабушка стоит на улице и продает что-то, пусть даже оно мне и не нужно - я всегда покупаю, не торгуясь. И ей обратно дарю. И оставшимся соседям-ветеранам на каждую дату подарки дарю продуктовые. Исключительно то, что они сами себе позволить не могут, говорю: это Вам - "от партии".
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не подаю никому и никогда. Злой я и черствый - плевать мне на их жалобные глаза и страшные истории. А вот если старенькая бабушка стоит на улице и продает что-то, пусть даже оно мне и не нужно - я всегда покупаю, не торгуясь. И ей обратно дарю. И оставшимся соседям-ветеранам на каждую дату подарки дарю продуктовые. Исключительно то, что они сами себе позволить не могут, говорю: это Вам - "от партии".
СсылкаПожаловаться
ооо, великолепно ! Инициатива делающего добрые дела должна исходить от него самого.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
ооо, великолепно ! Инициатива делающего добрые дела должна исходить от него самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не совсем можно назвать инициативой - это мой посильный взнос. Все эти люди воевали, кто-то даже вместе с моим Дедом - я просто отдаю ДОЛГ. Это ведь несложно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Просто дико любопытно на какие такие предприятия берут работать инвалидов?Здоровым-то в нашей Рашке работу найти проблема.И ещё,господа принципиальные,не зарекайтесь-возможно завтра жизнь прижмёт Вас.Не подаёте-Бог с вами,но вот кичиться этим недостойно.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Просто дико любопытно на какие такие предприятия берут работать инвалидов?Здоровым-то в нашей Рашке работу найти проблема.И ещё,господа принципиальные,не зарекайтесь-возможно завтра жизнь прижмёт Вас.Не подаёте-Бог с вами,но вот кичиться этим недостойно.
СсылкаПожаловаться
1. На любые, где работа за компьютером.
2. Я не про всех инвалидов говорю, а про тех, кто цинично и методично ведет свой бизнес по собиранию денег с трудоспособного населения в общественных местах. Или вы считаете что полученные нахаляву (ведь мы не будем здесь использовать слово "заработанные", ок ?) немаленькие деньги позволят ему отрастить ногу или руку ?
СсылкаПожаловаться
червонец
Безногому или безрукому и дать не грех...не убудет!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да не оскудеет рука дающего.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да не оскудеет рука дающего.
СсылкаПожаловаться
Пусть к руке еще и ум приложится, чтобы отличать тех, кто действительно нуждается, от тех, кто ведет циничный бизнес.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Послушал я сказки, теперь сам расскажу, Сосед инвалид колясочник с детства, 8 тыс. пенсия + московские, сидит около метро, спрашивал я его, ну там кто пристаёт - алкаши, редко хулиганы, милиция гоняет, ну и всё. Весит он 120 кг.. Коляски за год ушатывает, Покрышки каждый месяц меняет (говорю трогайся плавно, а он гад с пробуксовкой). Тележки за свои покупает и ремонтирует. Сам иногда мимо прохожу копеичку да кину. Пору раз ему камеру менял. Один раз пришлось выезжать колесо спустило. Знакоммых у него много. Каждый помогает. Работа для инвалидов только издевательская и сдельная. Пробывал он, больше 100р в день не выходит, и если пойдёш работать московские сымают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально, друзья, чтобы подавать милостыню , надо это делать правой рукой. А как на тачке с левым рулем это сделать????Ни как. Вот отсюда и не подаю за рулем ни кому.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Подайте лямоооончик на заколки,а то есть икорки и севрюжки хочется, да мебель новая нужна....и ремонт в квартире...))
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Подайте лямоооончик на заколки,а то есть икорки и севрюжки хочется, да мебель новая нужна....и ремонт в квартире...))
СсылкаПожаловаться
В Москве инвалидам ремонт квартиры бесплатно делают, ну а мебель соседи подбрасывают.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
В Москве инвалидам ремонт квартиры бесплатно делают, ну а мебель соседи подбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то такого не слышалаюСтолько инвалидов в доме живёт -никто им ремонтов не делает, один унитаз менял..так ДЭЗ взял 2300( таков тариф на установку официально) за установку,причём саму сантехику инвалид сам купил за свои деньги с пенсии..а соцзащита ему 500 руб компенсировала.Не говорите то .что не знаете.))
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что то такого не слышалаюСтолько инвалидов в доме живёт -никто им ремонтов не делает, один унитаз менял..так ДЭЗ взял 2300( таков тариф на установку официально) за установку,причём саму сантехику инвалид сам купил за свои деньги с пенсии..а соцзащита ему 500 руб компенсировала.Не говорите то .что не знаете.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через управу делать надо, И управляющию контору менять. В нашей канторе, замена унитаза 2500, пинсеонерам и инвалидам скидка (пол. цены) Ну а ежели с управы позвонят то вообще бесплатно. И потом они чего унитазы у вас каждый день меняют? У меня унитаз 30 лет простоял. А ват хлебушек каждый день покупают о дорожает он не по детский, вот наверно ваша соц. защата им компексацию за хлебушек платит.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Через управу делать надо, И управляющию контору менять. В нашей канторе, замена унитаза 2500, пинсеонерам и инвалидам скидка (пол. цены) Ну а ежели с управы позвонят то вообще бесплатно. И потом они чего унитазы у вас каждый день меняют? У меня унитаз 30 лет простоял. А ват хлебушек каждый день покупают о дорожает он не по детский, вот наверно ваша соц. защата им компексацию за хлебушек платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот дедушка с унитазом в управу и обращался,его культурно отправили в соцзащиту,где и выдали после некоторых мытарств эти несчастные 500р.))
СсылкаПожаловаться
Лунь камышовый
в лихие 90-е было ...стоим с корешем возле кабака , подходит пострел малолетний : " дядь , дай на хлебушек " . друг ему : " пошли , я тебе хлеба куплю " . в ответ : " а ты жадный , дядя !" )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария