Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прыгают обороты

Всех с Новым годом! Вопрос на засыпку. Возвращался домой от гостей за 300 км. Через 200 км. пути выехал на асфальт и дал газу до 120 км/ч. Машина стала иногда дёргаться. Присмотрелся. При 35-40 оборотах и скорости 110 км/ч стрелка тахометра прыгает в пределах от 30 до 45 и движок глохнет, но раз большая скорость то машина не останавливается. Такое наблюдалось в течении 40 минут потом всё устаканилось. ВОПРОС- в чем проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
на моей 21099 бала похожая хрень, оказалось что жиклеры были забиты, и фильтра тоже, промыл почистил и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Топлива не хватает.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что Вам лень написать о какой конкретно машине речь идёт.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что Вам лень написать о какой конкретно машине речь идёт.
СсылкаПожаловаться
а Вам лень посмотреть под темой.
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
а Вам лень посмотреть под темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что там под темой?! ВАЗ?! И всё?! Очень подробно! Супер!
СсылкаПожаловаться
mishlok3159@mail.ru
У меня такое было на Гольфе. Прорвалась резиновая прокладка под карбюратором и воздух засасывался как ему хотелось, а не как положено. Обороты прыгали почти в два раза.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вьюнов
в топливе -вода (лёд) избавляйтесь льдинка в баке
СсылкаПожаловаться
Закакался топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
Дело не в топливе и фильтрах.если стрелка скачет(она может скакать когда включаются поворотники),то дело в элетроннике. Вопрос - масса, электронный блок или плюс пробивает на массу. Ведь потом всё заработало и заправлялся 200 км до полонки. В противном случае при некачественном бензине и фильтрах обороты скакали бы сразу после заправки или во время езды на всех оборотах.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мусор в карбюраторе плавает... закроет канал - мотор глохнет, стрелка падает. Откроется канал - обороты подскакивают, стрелка прыгает. Почему прыгает высоко/далеко? Инерция. Понаблюдайте за любым стрелочным авометром, стрелка прыгает вверх по шкале, потом возвращается на пару делений вниз. Здесь принцип работы тот-же.
СсылкаПожаловаться
Так обычно начинает умирать датчик холла.Судя по оборотам приведенных вами.Коммутатор умирает на болеее низких с таким-же симптомом.А всё выглядит как проблемы с питанием топл.Причем может потом еще работать неопределённое время(час,неделю,год)
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
Причина в оголившемся проводе плюса под аккумулятором, который идёт на эл. блок, а с него на коммутатор.
СсылкаПожаловаться
Владимир Масаев
Ребята подскажите решение проблемы ,вот за водица на холостых работает нормальна наченаешь ехать проезжаешь но буквально 1 км и тут начинаться мультик прыгают обороты то возврощяють ся на прежние уровень то вобше глохнит ,менял безо насос флирт коммутатор карбюратор промывал недавно проехал только 1300 км вобше не могу в курить в чем беда!!! если есть какие то предложение буду признателен !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru