24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыгают обороты

Помогите с моей проблемой. Машина Opel Corsa 10 года 1,4 автомат, пробег 82 тыс. В феврале была полная переборка движка, лопнули кольца и тд. Починила. В марте высветился значок на панели, съездила на диагностику, выявили 2 ошибки (надо промыть всю систему и трещинка на колпачке головки (или крышки) двигателя (точно не помню, не бум бум в этом), попадает воздух как мне объяснили в сервисе). Сказали что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить. И вот уже неделю с машиной происходит непонятно что. В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть. Друзья сказали что может из-за бензина, обычно заправляюсь на ОТРК (одинцовская заправка), стала заправляться на лукойле 95,не помогло. После переборки еще не меняла масло и фильтр. Свечи новые, всё новое. Что это может быть? Заранее спасибо
$Настя $
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Евген
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Евген
Евген
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)
СсылкаПожаловаться
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)

ага , МГНОВЕННОГО ...
на двигателе A14XER , такой где установлен то ???
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)

ага , МГНОВЕННОГО ...
на двигателе A14XER , такой где установлен то ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ДВИГАТЕЛЕ в патрубке (перед) или непосредственно в корпусе воздушного фильтра+ как вариант промыть и адаптировать дроссельную заслонку. но как уже здесь правильно писали, это только после полной и граммотной диагностики двигателя, не просто убрать ошибки, а именно их выявить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)

ага , МГНОВЕННОГО ...
на двигателе A14XER , такой где установлен то ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к нему (ДМРВ) от ЭБУД фишка с проводами идет, кто знает тот увидит. Так для сведения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Евген
Евген
к нему (ДМРВ) от ЭБУД фишка с проводами идет, кто знает тот увидит. Так для сведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к нему (ДМРВ) от ЭБУД фишка с проводами идет, кто знает тот увидит. Так для сведения.

НЕТ там датчика МАССОВОГО расхода ...
есть датчик давления BOSCH 0 261 230 101
ТАК ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ...




СсылкаПожаловаться
Заходи если что
может быть всё что угодно,надо диагностику сделать(нормальную! и платить деньги после решения проблемы) а бензин тут явно ни причём
P.S вот тебе и OPEL,вроде не старый и пробег не большой а уже столько проблем
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
значок то хоть какой высветился?нормальный диагност не скажет -"что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить"
СсылкаПожаловаться
$Настя $В ответ на Заходи если что
Заходи если что
значок то хоть какой высветился?нормальный диагност не скажет -"что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить"
СсылкаПожаловаться
Они предложили поменять,только крышка стоит эта 17 тыс,в данный момент нет возможности поменять,поэтому я и спрасила могу ли пока так ездить.Сервис был нормальный офециалы.
СсылкаПожаловаться
$Настя $В ответ на Заходи если что
Заходи если что
значок то хоть какой высветился?нормальный диагност не скажет -"что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить"
СсылкаПожаловаться
значок неисправность двигателя периодически загорается
СсылкаПожаловаться
анатольич
Начните с промывки дроссельного узла...При ремонте ,цепь ГРМ меняли?Вообще-пора уже...
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanopolloВ ответ на анатольич
анатольич
Начните с промывки дроссельного узла...При ремонте ,цепь ГРМ меняли?Вообще-пора уже...
СсылкаПожаловаться
на 82 тыс? у меня на тойоте заводская цепь - пробег 240 тыс
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Ivan Ivanopollo
Ivan Ivanopollo
на 82 тыс? у меня на тойоте заводская цепь - пробег 240 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Тойота!!!Зайдите на форум Опелей...Поинтересуйтесь ресурсом цепи...Там цепь от лисапеда стоит!!!На Опеле этом...На одном в 50 менял!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ivan Ivanopollo
Ivan Ivanopollo
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ivan Ivanopollo
Ivan Ivanopollo
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
а на этом движке есть ДХХ?

а на каком то есть ?
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Ivan Ivanopollo
Ivan Ivanopollo
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanopolloВ ответ на анатольич
анатольич
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
датчик холостого хода
" В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть"
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Ivan Ivanopollo
Ivan Ivanopollo
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
датчик холостого хода
" В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В автомобиле,нет такого понятия датчик холостого хода!!!Есть РЕГУЛЯТОР холостого хода!!!Сие изобретение человечества,РЕГУЛИРУЕТ холостой ход,а не снимает параметры холостого хода(чем обычно занимаются ДАТЧИКИ)!В данных двигателях,стоит заслонка с шаговым приводом и управляется электронным блоком.В ней нет привычного троса управления,а стало быть нет и регулятора холостого хода(РХХ).
СсылкаПожаловаться
kot.batyanya@mail.ru
кампресию проверяли в целиндрах возможно залегли кольца
СсылкаПожаловаться
Арман
такая проблема может и быть и от датчика температуры воды именно на опеле была а диагностика его не покажет а крышка это миф не вижу связи и ваше там где тебе это сказали деревянные мастера
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария