Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы

Прыгают обороты

Помогите с моей проблемой. Машина Opel Corsa 10 года 1,4 автомат, пробег 82 тыс. В феврале была полная переборка движка, лопнули кольца и тд. Починила. В марте высветился значок на панели, съездила на диагностику, выявили 2 ошибки (надо промыть всю систему и трещинка на колпачке головки (или крышки) двигателя (точно не помню, не бум бум в этом), попадает воздух как мне объяснили в сервисе). Сказали что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить. И вот уже неделю с машиной происходит непонятно что. В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть. Друзья сказали что может из-за бензина, обычно заправляюсь на ОТРК (одинцовская заправка), стала заправляться на лукойле 95,не помогло. После переборки еще не меняла масло и фильтр. Свечи новые, всё новое. Что это может быть? Заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Евген
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)
СсылкаПожаловаться
Евген
такая проблема была у меня на БМВ один в один, поменял датчик мгновенного расхода воздуха (ДМРВ) и все нормуль, еще как вариант где-то подсасывает воздух (патрубки воздушного фильтра)
СсылкаПожаловаться

ага , МГНОВЕННОГО ...
на двигателе A14XER , такой где установлен то ???
СсылкаПожаловаться

ага , МГНОВЕННОГО ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ДВИГАТЕЛЕ в патрубке (перед) или непосредственно в корпусе воздушного фильтра+ как вариант промыть и адаптировать дроссельную заслонку. но как уже здесь правильно писали, это только после полной и граммотной диагностики двигателя, не просто убрать ошибки, а именно их выявить
СсылкаПожаловаться

ага , МГНОВЕННОГО ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к нему (ДМРВ) от ЭБУД фишка с проводами идет, кто знает тот увидит. Так для сведения.
СсылкаПожаловаться
Евген
к нему (ДМРВ) от ЭБУД фишка с проводами идет, кто знает тот увидит. Так для сведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НЕТ там датчика МАССОВОГО расхода ...
есть датчик давления BOSCH 0 261 230 101
ТАК ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ...

СсылкаПожаловаться
может быть всё что угодно,надо диагностику сделать(нормальную! и платить деньги после решения проблемы) а бензин тут явно ни причём
P.S вот тебе и OPEL,вроде не старый и пробег не большой а уже столько проблем
СсылкаПожаловаться
значок то хоть какой высветился?нормальный диагност не скажет -"что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить"
СсылкаПожаловаться
значок то хоть какой высветился?нормальный диагност не скажет -"что будет периодически выскакивать эта ошибка, что это не смертельно, можно ездить"
СсылкаПожаловаться
Они предложили поменять,только крышка стоит эта 17 тыс,в данный момент нет возможности поменять,поэтому я и спрасила могу ли пока так ездить.Сервис был нормальный офециалы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
значок неисправность двигателя периодически загорается
СсылкаПожаловаться
анатольич
Начните с промывки дроссельного узла...При ремонте ,цепь ГРМ меняли?Вообще-пора уже...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Начните с промывки дроссельного узла...При ремонте ,цепь ГРМ меняли?Вообще-пора уже...
СсылкаПожаловаться
на 82 тыс? у меня на тойоте заводская цепь - пробег 240 тыс
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
на 82 тыс? у меня на тойоте заводская цепь - пробег 240 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Тойота!!!Зайдите на форум Опелей...Поинтересуйтесь ресурсом цепи...Там цепь от лисапеда стоит!!!На Опеле этом...На одном в 50 менял!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
а на этом движке есть ДХХ?
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
СсылкаПожаловаться

а на каком то есть ?
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
СсылкаПожаловаться
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
А что такое ДХХ?Может быть всё таки РХХ?Так вот...Нет там никаких РХХ...Эта заслонка электронная!!!Полностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик холостого хода
" В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть"
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanopollo
датчик холостого хода
" В пробке начинают прыгать обороты, то поднимаются до 2 тыс, немного подержатся, потом падают и может заглохнуть"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В автомобиле,нет такого понятия датчик холостого хода!!!Есть РЕГУЛЯТОР холостого хода!!!Сие изобретение человечества,РЕГУЛИРУЕТ холостой ход,а не снимает параметры холостого хода(чем обычно занимаются ДАТЧИКИ)!В данных двигателях,стоит заслонка с шаговым приводом и управляется электронным блоком.В ней нет привычного троса управления,а стало быть нет и регулятора холостого хода(РХХ).
СсылкаПожаловаться
кампресию проверяли в целиндрах возможно залегли кольца
СсылкаПожаловаться
Арман
такая проблема может и быть и от датчика температуры воды именно на опеле была а диагностика его не покажет а крышка это миф не вижу связи и ваше там где тебе это сказали деревянные мастера
СсылкаПожаловаться
AnD_
Подсос воздуха в патрубке от клапанной крышки к дроселю, была такая машина, все поменяли, при промывке дроселя обнаружили подсос, поменяли шланг и счастью не было предела. хотя каждый случай уникален. и у официалов не всегда работают профи, в гараже могут больше сделать,
СсылкаПожаловаться
кряж
Датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru