Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прыгает тахометр

мужики всех с наступающим! помогите найти причину. тахометр достал,прыгает. поставил эл. зажигание, новый карбюратор, проктически всё поменял.никак не найду причину. у меня ваз 2106. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
возможно плохая масса. проверь питание тахометра.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
сам мучался.но у меня щиток электронный VDO.сёдня вроде сделал,пропало.почисть контакты на генераторе.мне помогло,зарядка прыгала.
СсылкаПожаловаться
Виктор Литкин
Начни с самого простого.Включи печку, дальний с ближним и посмотри,если перестал, то генератор, если нет,то уже сложнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Схема подключения тахометра на простом и электронном зажигании отличается установкой дополнительного сопротивления !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Схема подключения тахометра на простом и электронном зажигании отличается установкой дополнительного сопротивления !
СсылкаПожаловаться
Игорь верно подсказывает - не всякий тахометр, который работал на классическую, "контактную" систему зажигания, может нормально работать на "бесконтактную". Приходиться уменьшать сигнал добавочным сопротивлением на несколько сотен Ом, а то и кОм.
СсылкаПожаловаться
Мавлюд Абибов
думаю генератор заряд не даёт или где то не контачет
СсылкаПожаловаться
сергей дмитриев
на трамблере подшипник контактов полетел замени контакты в сборе с подшипником вся проблема.удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей дмитриев
на трамблере подшипник контактов полетел замени контакты в сборе с подшипником вся проблема.удачи.
СсылкаПожаловаться
Читать умеешь? Бесконтактная система. Второй вопрос. Каким боком трамблёр касается к тахометру?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Читать умеешь? Бесконтактная система. Второй вопрос. Каким боком трамблёр касается к тахометру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при дохлом подшипнике при вращении валика трамблера кулачок действует на контакты при этом меняется зазор между контактами то увеличивается или вообще отсутствует вот тогда то скачут обороты двигателя.удачи спецы....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тахометр прыгает, а обороты плавают?
Если нет - проверяй тахометр и его подключение (лучше верни родную контактную систему, она проще и надежнее).
Если плавают - проверь свечи, в том числе зазор, установку зажигания, зазор на клапанах.
СсылкаПожаловаться
mizubusi
Тахометр прыгает,а двигатель как работает на холостых.Если обороты нормальные то тахометр глючит.
СсылкаПожаловаться
m@rmeladka
А если просто прыгает стрелка тахометра,с оборотами все отлично и едет хорошо....иногда бывает ,что стрелка просто на ноль падает не смотря что ты едешь 100км???что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru