29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыгает стрелка уровня топлива

Почему? Не узнать сколько бензина в баке. Два дн назад меняла датчик - до этого вообще ничего не показывало.и кстати бензином в салоне сильно запахло и только сегодня, после езды по городским колдобинам
Galochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
GalochkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще в своем конструкторе люблю разбираться сама, а так же по возможности сама ремонтировать...
и не за ради экономии - ну интересно мне это.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Galochka
Galochka
вообще в своем конструкторе люблю разбираться сама, а так же по возможности сама ремонтировать...
и не за ради экономии - ну интересно мне это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за машина то? не стиральная?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Galochka
Galochka
вообще в своем конструкторе люблю разбираться сама, а так же по возможности сама ремонтировать...
и не за ради экономии - ну интересно мне это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, моя сестра каждый день по 65 - 70 км накатывает. Вначале звонила что поломалась. Потом звонила спросить как что-то сделать. Сейчас почти не звонит! )))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ха, моя сестра каждый день по 65 - 70 км накатывает. Вначале звонила что поломалась. Потом звонила спросить как что-то сделать. Сейчас почти не звонит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перестала ломаться?)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
перестала ломаться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, научилась разбираться! )))
СсылкаПожаловаться
GalochkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ха, моя сестра каждый день по 65 - 70 км накатывает. Вначале звонила что поломалась. Потом звонила спросить как что-то сделать. Сейчас почти не звонит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пока еще у всех спрашиваю. благо интернет всегда рядом
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"... Два дн назад меняла датчик - до этого вообще ничего не показывало.и кстати бензином в салоне сильно запахло и только сегодня, после езды по городским колдобинам..." Задемпфировать стрелку конденсатором. Подробнее - в архиве ЗР. Запах бензина- могли открутиться гайки крепления горловины заборника,после замены датчика [есть у них такие неприятности]. Попробовать подтянуть, но без фанатизма - там диаметр маленький,силу "не держит". Если начали подтягиваться - "посадить" на "фиксатор резьбы", не то так и будут продолжать откручиваться.
СсылкаПожаловаться
Изот
Слева в заднем крыле установлен сепаратор (2110-1164050), такая черная пласкиковая коробка. К этому устройству подходят две трубки, одна от бака, другая заправлена в задний лонжерон. Физика процесса в том, что при открытых окнах в салоне создаётся разрежение и пары бензина через отверстия в лонжероне втягиваются в салон. Лечится это изъятием трубки из лонжерона и установкой на этой трубке предохранительного клапана (21214-1164080). Скорее всего кроме вышеуказанного клапана должен подойти и 2105-1164060 (Клапан ВАЗ-2105,21213 бака топливного-адсорбера).
СсылкаПожаловаться
Изот
.Проверь крышку бензобака, она должна быть герметична, когда открываешь бак, должно пшикнуть...Если не пшикает, заменить прокладку крышки бензобака..
СсылкаПожаловаться
александр с.
Galochka,красавица,выйди замуж и пусть муж занимается ремонтом машины?))))
СсылкаПожаловаться
GalochkaВ ответ на александр с.
александр с.
Galochka,красавица,выйди замуж и пусть муж занимается ремонтом машины?))))
СсылкаПожаловаться
Galochka,красавица,выйди замуж и пусть муж занимается ремонтом машины?))))

была там - ничего хорошего. а машину и сама довольно успешно ремонтирую...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прыгает стрелка потому что сопротивление датчика меняется а может проводок по массе трется.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Раз стрелка указателя сильно прыгает,значит плохой контакт где-то. Если проводок подключения к датчику затянут надежно,смотрите проводок массы на корпус датчика, а так же далее по проводке включая приборную панель и сам прибор. Возможно и прежний датчик был в порядке. Его можно проверить прибором -это простой проволочный резистор (переменное сопротивление).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария