Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Провокация ГИБДД?

Друзья, интересный
случай, помогите советом.

Одна полоса. На остановке стоит автобус. Подъезжаю к остановке, передо мной (между мной и автобусом) стоит еще один автомобиль
(с двумя буквами «У»). За мной тоже стоят автомобили. Все стоим. Сзади кто-то
начинает сигналить. Стоящий передо мной автомобиль объезжает стоящий автобус, я
еду за ним. Через ~ 500 метров стоит
гаишник, который пропускает первую машину и всех, кто был за мной, а меня останавливает. Выглядит как подстава. Составили протокол. Я
отказался давать объяснения и что-либо подписывать. Права не забрали.

Внимание вопрос ы ))).
Как думаете, у нас и гаишники теперь занимаются подставами или это
совпадение? Что мне за это грозит? Как
правильно себя в таких случаях вести?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Игорь Бенедиктов
Уточните - для объезда автобуса Вы выезжали на встречную полосу, отделенную сплошной? Автобус производил высадку/посадку пассажиров или был сломан?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Уточните - для объезда автобуса Вы выезжали на встречную полосу, отделенную сплошной? Автобус производил высадку/посадку пассажиров или был сломан?
СсылкаПожаловаться
Выезжал. Наверное, производил, но я никого не видел.
СсылкаПожаловаться
*
Выезжал. Наверное, производил, но я никого не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если производил высадку тогда 5000/4-6 мес лишения. Если стоял сломанный - то штраф до 2500 р...Подстава - не исключено. Но не думаю. Первый ученик - как Вам правильно сказали - наказывать его сложно...Вас другое дело. И всех кто за Вами ехал. Чье-то нарушение не повод, что бы его повторять...А вот действовать - ждите...Либо штраф либо вызов для лишения. Но думаю все же штраф если первый раз такое....
СсылкаПожаловаться
олег
объезд препятствия через сплошную или 1.500 или 2.500. подставы были есть и еще долго будут.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Почему же подстава, просто так совпало. Не может же он всех поголовно остановить. А вообще это выезд на встречку, если не ошибаюсь, 5000 или лишение 4-6 месяцев
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Первый ученик зачем инспектору его останавливать если у него нет прав и его лишать нечего, а вы были второй с правами в порядке очереди, а всех обслужить он физически не сможет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Первый ученик зачем инспектору его останавливать если у него нет прав и его лишать нечего, а вы были второй с правами в порядке очереди, а всех обслужить он физически не сможет.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, в учебном автомобиле есть НАСТОЯЩИЙ водитель с ВУ - это инструктор. Его и следует наказывать (сцепление и тормоз ему не зря подчинены - должен пресекать нарушения обучаемого) за нарушение ПДД, совершаемые обучаемым во время занятия.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В ГИБДД служат достойнейшие люди, просто так сложились обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Автобус, остановившийся в не оборудованном под остановку месте (карман) будет препятствием , т.к. не соблюдаются ПДД им.
Относительно "ученика", если там сидел инструктор, то ИДПС мог пасануть перед этим фактом и выбрал жертву попроще.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
500 метров-что он там видел...и ..как докажет?Сам то видел кино?
СсылкаПожаловаться
папа карлов
И Гаец показал видео где ты нарушаешь или развел "на словах"?
СсылкаПожаловаться
папа карлов
И Гаец показал видео где ты нарушаешь или развел "на словах"?
СсылкаПожаловаться
кино отсутствовало, всё только на словах
СсылкаПожаловаться
*
кстати, и останавливал рукой, хотя в их машине лежит жезл. Фамилию тоже естественно не назвал.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
надо смотреть по какой статье гаец оформил протокол...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Номер автобуса запомнили?
СсылкаПожаловаться
*
К сожалению, нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru