24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка путевых листов

Имеет ли право инспектор гибдд на дороге или на стационарном посту проверять мой путевой лист. Правильность его заполнения, печати. И кто может это сделать и где?
Иван Коротаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Юрьевич
Очень интересный вопрос! А для чего тогда вообще ГИБДД существует?! А правила вы как сдавали?!
СсылкаПожаловаться
Иван КоротаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Очень интересный вопрос! А для чего тогда вообще ГИБДД существует?! А правила вы как сдавали?!
СсылкаПожаловаться
я слышал что это может сделать только транспортная инспекция. вот решил спросить. А гибдд существует что бы контролировать безопасность дорожного движения. Проверять документы и т.д. А правила я без ошибок сдал и не тебе меня учить.
СсылкаПожаловаться
Иван Коротаев
я слышал что это может сделать только транспортная инспекция. вот решил спросить. А гибдд существует что бы контролировать безопасность дорожного движения. Проверять документы и т.д. А правила я без ошибок сдал и не тебе меня учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь Юрьевич прав, когда поставил под сомнение то, как вы сдавали на ВУ.

Общие обязанности водителей

2.1
Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Только без хамства)))
СсылкаПожаловаться
Иван КоротаевВ ответ на INFERNO
INFERNO
А ведь Юрьевич прав, когда поставил под сомнение то, как вы сдавали на ВУ.

Общие обязанности водителей

2.1
Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Только без хамства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все прекрасно помню. Но в правилах написано в установленных случаях. Вот просто стало интересно в каких именно и все!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Может. И лучше его выбросить. Так , как отсутствие какой либо печати или подписи может стоить от 3 тыс рублей до 30 тыс рублей. А отсутствие путевого листа 100 рублей. Посмотрите правила заполнения пут листа и Вам станет грустно... Очень мало предприятий с таким штатом по выпуску.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Извините если не в тему-а в чём проблема правильно заполнить путёвку-то?Не так уж там и много того что должно быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Правила дорожного движения : 2. Общие обязанности водителей
2.1.. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1.. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А не проще ли ездить по Доверенности, чем по Путевке?
СсылкаПожаловаться
Иван КоротаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А не проще ли ездить по Доверенности, чем по Путевке?
СсылкаПожаловаться
Я работаю в государственной организации на легковом автомобиле. Путевка обязательна
СсылкаПожаловаться
shaman
Забыли упомянуть один нюанс - путевой лист оформляют только ИП и юрлица. Так что если не хочется оформлять путёвку и машина зарегистрирована на физ.лицо (хоть оно и ИП) - всегда можно сказать, что груз свой, и пошли все лесом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Подскажите кто вправе проверить путевой лист на вахте машина не выезжает с места рождения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария