24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проверка не себе!

ну вот и предоставилась мне возможность проверить на себе в очередной раз, как работают страховые компании, мне в заднюю правую часть ( я поворачивал) въехал парень на семёрке, по луже пролетел и не успел затормозить, повреждения - бампер( поцарапан, выдержал, гад такой)), заднее правое крыло( вмятина и царапины) правая задняя дверь, царапины и небольшие вмятины от зеркала, ну и немного поцарапан задний фонарь...то есть он объехать меня пытался аж на бордюр выехал, но не повезло, и парень всем боком своим мне прошёлся по задней части... справа был базарчик, я парню честно сказал " чего же ты на чурок с их картошкой то вылететь постеснялся? их же много, а машина у меня одна... опять же об картошку ты свою бы так не измял"))
В общем все справки на руках, в страховую позвонил и дело завёл, завтра поеду общаться... самому интересно, как и чего насчитают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дядя Фёдор
Ни пуха ни пера.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я конечно желаю чтоб всё было нормально но как показывает практика:
Во первых вам придётся нанимать независимого оценщика так как тот ущерб который насчитают вас рассмешит.
Не важно какая страховая - обманывают все - одни больше другие меньше.
Самое распространённое - вам насчитывают к примеру выплатить 30 тыс. вам реально выплатят от силы 25.
Остальные будут тянуть отмазываться, в конце концов вы либо махнёте рукой либо надо идти в суд - а суды за такую сумму биться не будут и заявление берут неохотно причём если всё таки вы решите идти до конца то потратив кучу времени и нервов страховая в последний момент перед судом переведёт вам эти 5 тыс. и суд станет неуместным.
99% просто махнули рукой.
Ну а бывает и почти всё не выплачивают - переведут 1тыс. и вроде выплата началась а дальше....и так будут тянуть....
После отпишите чем дело кончиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Я конечно желаю чтоб всё было нормально но как показывает практика:
Во первых вам придётся нанимать независимого оценщика так как тот ущерб который насчитают вас рассмешит.
Не важно какая страховая - обманывают все - одни больше другие меньше.
Самое распространённое - вам насчитывают к примеру выплатить 30 тыс. вам реально выплатят от силы 25.
Остальные будут тянуть отмазываться, в конце концов вы либо махнёте рукой либо надо идти в суд - а суды за такую сумму биться не будут и заявление берут неохотно причём если всё таки вы решите идти до конца то потратив кучу времени и нервов страховая в последний момент перед судом переведёт вам эти 5 тыс. и суд станет неуместным.
99% просто махнули рукой.
Ну а бывает и почти всё не выплачивают - переведут 1тыс. и вроде выплата началась а дальше....и так будут тянуть....
После отпишите чем дело кончиться.
СсылкаПожаловаться
три года назад был опыт, мне в капот джип въехал, задом, колесом, там нормально всё получилось.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
три года назад был опыт, мне в капот джип въехал, задом, колесом, там нормально всё получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну значит с компанией повезло а может тогда ещё не до такой степени ахамели.
Просто мне про эти ситуации корефан рассказывал - от независимый оценщик.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Slavik
Slavik
Я конечно желаю чтоб всё было нормально но как показывает практика:
Во первых вам придётся нанимать независимого оценщика так как тот ущерб который насчитают вас рассмешит.
Не важно какая страховая - обманывают все - одни больше другие меньше.
Самое распространённое - вам насчитывают к примеру выплатить 30 тыс. вам реально выплатят от силы 25.
Остальные будут тянуть отмазываться, в конце концов вы либо махнёте рукой либо надо идти в суд - а суды за такую сумму биться не будут и заявление берут неохотно причём если всё таки вы решите идти до конца то потратив кучу времени и нервов страховая в последний момент перед судом переведёт вам эти 5 тыс. и суд станет неуместным.
99% просто махнули рукой.
Ну а бывает и почти всё не выплачивают - переведут 1тыс. и вроде выплата началась а дальше....и так будут тянуть....
После отпишите чем дело кончиться.
СсылкаПожаловаться
Суду паралельно какая цена иска, до 10 000 руб госпошлина 400 рублей, так что хоть 100 р. хоть 9000 для них одно и тоже. Я вчера подал иск на 80 рублей за просрочку выплаты, просто из принципа - задергать их. А то что выплата будет во время уже процесса - это ничего страшного, судебные расходы все взыщутся. а вот рукой махать на свои деньги это глупо как то. Если человек зарабатывает 10 000 в месяц и вот так махнуть на 5-ку, странновато. А вообще страховые надо душить судебными расходами.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Михаил
Михаил
Суду паралельно какая цена иска, до 10 000 руб госпошлина 400 рублей, так что хоть 100 р. хоть 9000 для них одно и тоже. Я вчера подал иск на 80 рублей за просрочку выплаты, просто из принципа - задергать их. А то что выплата будет во время уже процесса - это ничего страшного, судебные расходы все взыщутся. а вот рукой махать на свои деньги это глупо как то. Если человек зарабатывает 10 000 в месяц и вот так махнуть на 5-ку, странновато. А вообще страховые надо душить судебными расходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не спорю что они за любую сумму обязаны рассматривать дело но просто многие махнули рукой когда находишся - хоть что то получили и то ладно.
Я слава богу не сталкивался но знаю людей которые зае... посто забили.
Не у всех так много свободного времени чтоб этим заниматься - это же столько ходьбы , очередей , справок - а ведь ещё и работа с которой нужно как то уходить.
А эти сволочи на это и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Slavik
Slavik
Да я не спорю что они за любую сумму обязаны рассматривать дело но просто многие махнули рукой когда находишся - хоть что то получили и то ладно.
Я слава богу не сталкивался но знаю людей которые зае... посто забили.
Не у всех так много свободного времени чтоб этим заниматься - это же столько ходьбы , очередей , справок - а ведь ещё и работа с которой нужно как то уходить.
А эти сволочи на это и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну незнаю - я на работу еду заехал иск забросил, через 2 недели назначили поехал на полчаса рассмотрелся. Через 10 дней еду на работу забираю исполнительный лист и решение. потом взыскание и все.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Михаил
Михаил
Ну незнаю - я на работу еду заехал иск забросил, через 2 недели назначили поехал на полчаса рассмотрелся. Через 10 дней еду на работу забираю исполнительный лист и решение. потом взыскание и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил не у всех такие возможности да и суды в некоторых городах переполнены делами так что это может затянуться ...
Да ещё если страховая компания иногородняя.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Какая страховая компания?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Какая страховая компания?
СсылкаПожаловаться
РосГосстрах
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
РосГосстрах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не завидую ущерб занизят это 100 % у них свои оценщики не то что прикормленные а вообще от компании зарплату получают
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
РосГосстрах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу предположить-отправят в АВТОКОНСАЛТИНГ ПЛЮС,покраска крыла 600р,износ процентов 40 и тд тп.Зато по суду Росгос заплатит нормально.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Aндрей
Aндрей
Могу предположить-отправят в АВТОКОНСАЛТИНГ ПЛЮС,покраска крыла 600р,износ процентов 40 и тд тп.Зато по суду Росгос заплатит нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автоконсалтинг у них везде. износ 90% напишут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да, Андрей, со страховой Вам не повезло. А это Ваша СК или виновника? Вы по прямому обращаетесь или в компанию виновника?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Да, Андрей, со страховой Вам не повезло. А это Ваша СК или виновника? Вы по прямому обращаетесь или в компанию виновника?
СсылкаПожаловаться
виновника
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну вот и подошёл к концу первый этап, РосГосстрах обсчитал таки сумму ущерба... сначала скажу что у меня битое... задний бампер под замену, заднее крыло под замену, задняя дверь - покраска, задний фонарь- замена вот, страховая насчитала( я если честно чуть не упал от неожиданности) 17500р, всё... завтра начинаю процесс подготовки к судилищу.))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Удачи! Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария