29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провалы при холодном пуске

Здравствуйте пишу вам я из Крыма. потому куда не оброщался все разводят руками ощибок по двиготелю нет .что не могу решить проблему с машиной надеюсь на ваш мудрый совет и опыт дело вот в чем у меня вольцваген пасат б5.5 авт 1.8 т.2003г.в проблема такая когда мошина постоит ноч утром на холодный(2-3градуса) запуск у нее провалы .секунды 3-,4 потом машина не поднимает обороты до 1200 а роботает на холостых .замени джок,дросель промыл одоптирывал .проверил на подсос воздуха все ок .
Довление в рампе 3.5 при на грузке 4-4.2. Форсунки внорме на стенде проверил .котушки в норме .дмрв по васе деогносту показывает на холостых 4.5гс .а вольтаж при проверке тестором на выходе на эбу 1.21 .может проблемы все внем
ИГОРЬ ШАКАЛО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
игорь фролов
да, складно звонишь, какой мотор----
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
да, складно звонишь, какой мотор----
СсылкаПожаловаться
Второй пилот боинга..
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Второй пилот боинга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хамить, вредно,
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
хамить, вредно,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то не Вам... предназначалось
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вообще не поднимает обороты ?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
Мотор авт .автомат
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
Обороты поднимает до 1500 и сращу на холостые обороты
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
а коробка не ушла в аварийный режим?тогда обороты будет отсекать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В первую очередь смотри ДМРВ(МАF) воздушном патрубке, между воздушным фильтром и шлангом, идущим к дроссельному патрубку[4].

Применение[править | править код]


ДМРВ на VW Golf TDI
На основании информации, получаемой с датчика, электронный блок управления (ЭБУ) определяет длительность импульса открытия форсунок[5], а соответственно — для вычисления необходимого объёма топлива, чтобы поддерживать стехиометрическое соотношение топлива и воздуха для заданных режимов работы двигателя. Также информация с ДМРВ используется ЭБУ для расчёта режимной точки двигателя. ЭБУ, учитывая значения массового расхода воздуха (для расчётов он переводится в параметр «Цикловой расход воздуха», либо «Нагрузка на двигатель» в самых современных ЭБУ), температуру двигателя и его обороты, может вычислить нагрузку на двигатель и исходя из этой информации может управлять не только количеством подаваемого в двигатель топлива, но и углом опережения зажигания, таким образом управляя крутящим моментом силового агрегата.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
По вагу нет ошибки не какой .а подскажите пожалуйста как проверить коробку в аварийном ана режиме или нет .а дмрв я проверил вагом он на прогретом двиготеле па хх показывает 4.5 кг .а вольтаж с дмрв на эбу показывает 1.24 вольт .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ИГОРЬ ШАКАЛО
ИГОРЬ ШАКАЛО
По вагу нет ошибки не какой .а подскажите пожалуйста как проверить коробку в аварийном ана режиме или нет .а дмрв я проверил вагом он на прогретом двиготеле па хх показывает 4.5 кг .а вольтаж с дмрв на эбу показывает 1.24 вольт .
СсылкаПожаловаться
Аварийный режим-это 3 передача.а стучать может как гидрики гидронатяжитель цепи,если мотор с цепью.а что с компрессией и состоянием клапанов?надо смотреть какой мотор.У меня так на 10 года хундае с цепью и шайбами на клапанах и ему очень не нравиться неродное масло.а звук на холодную именно как гидрики стучат .
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
Кстати нет сегодня проверил обороты она не поднимает просто стоит стук как гидрики чтучать мотор болтает и обороты на низах держит .потом просто секунд 5-10 и все норм .последовательные пуски норм .но не поднимает на 1200обр
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
Я поменял натяжитель цепи и цепь менял сразу ну чтук я грещу на гидрики всеже .но провалы и полнятие оборотов они не повлияют
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ШАКАЛО
А дмрв при пуске влияет или после первых секундах роботы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария