20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

противотуманки

Товарищи на днях взял проводку на противотуманки вроде разобрался куда какой провод идет но немного сомневаюсь проводка девятошная если кто ставил туманки себе подскажите пожалуйста красный провод спредохранителем идет вроде на стартер ,розовый на акамулятор ,черный это масса,а вот синий и желтый на туманки только не пойму синий иде+ или- самой лампы также желтый за раннее Спасибо!!!!
Maniak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Бурьян Игорь
Какой стартер?! Ты схемку выложи - подскажем. А если точно не знаешь, лучше не экспериментируй - пожар устроишь! Релюшка то в твоем комплекте есть? По идее с "+12В" через предохранитель должно напряжение на релюшку идти, туда же управляющее напряжение с кнопки включения. От релюшки два провода с +12 на противотуманки.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тебе к кашпировскому.Ток он по телеку лечит....
СсылкаПожаловаться
arman1979
стартет с туманками связать прикольная идея, всем будет видно что вы заводите машину.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на arman1979
arman1979
стартет с туманками связать прикольная идея, всем будет видно что вы заводите машину.
СсылкаПожаловаться
+100 500
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на arman1979
arman1979
стартет с туманками связать прикольная идея, всем будет видно что вы заводите машину.
СсылкаПожаловаться
Фиг Вы понимаете! Секретка называется! По кнопке туманок щёлк - машина завелась!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Оно действительно, ввели бы схему...
СсылкаПожаловаться
arman1979
я вот о чем думал, поставить типа цепи защиты стартера, только реле подключить так, что при заведенном движке контакты замыкались и подать оттуда питание на фары или на туманки, завел машину и свет включился, заглушил выключился, будет актуально в связы с новыми ПДД.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на arman1979
arman1979
я вот о чем думал, поставить типа цепи защиты стартера, только реле подключить так, что при заведенном движке контакты замыкались и подать оттуда питание на фары или на туманки, завел машину и свет включился, заглушил выключился, будет актуально в связы с новыми ПДД.
СсылкаПожаловаться
С запиткой реле от генератора. Типа РС702. Тоже думал, решил пока не делать.
СсылкаПожаловаться
Рушан Гафуров
Я себе ставил, красный брал напрямую с АКБ, а розовый (тоже +) подключил к колодке (кнопке) обычных габаритов в машине.
СсылкаПожаловаться
Василий
снимаешь кожух с руля. находишь колодку проводов на замок зажигания. с помощью индикатора автомобильного, находишь плюс при включеном зажигании, но чтоб он гас при выключении зажигания ( не помню какого он цвета.). подключаешь туда красный провод с предохранителем, черный подключашь на массу кузова. включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку и прозваниваешь. ишешь откуда выходит с кнопки плюс ( скорей всего с розового.) потом крокодила с индикатора перебрасываешь на плюс и прозваниваешь ещё раз в поисках массы. смотри внимательно. один провод скорей всего должен тоже запитывать плюсом кнопку для подсветки её самой. а вообще лучше заедь к электрику.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Лучше. все таки , ставить через реле. А питание на кнопку я, например, брал с ближнего света.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Напиши какая машина ,подскажу куда и что подключать .
СсылкаПожаловаться
ManiakВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Напиши какая машина ,подскажу куда и что подключать .
СсылкаПожаловаться
за раннее спасибо вам а машинка у меня ваз 2114
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Здесь схемки подключения противотуманок:

http://www.2114.ru/images/fbfiles/images...
http://www.2114.ru/images/fbfiles/images...

Взял отсюда:
http://www.2114.ru/forum/printthread.php...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария