11 февраля
Skoda Superb 2.0 TSI DSG
Автомобиль на 100% стоит потраченных денег. Если бы Skoda, даже и не обновила бы модельный ряд, до сегодняшнего дня, не задумываясь поменял бы на т...
4.8
11 февраля
Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT
Очень доволен. Получил то, чего хотел от настоящего автомобиля-уверенность, безопасность. надежность, динамику (для своей массы авто весьма бодрое)...
5
Все отзывы
Правила форума

Противотуманки!

Привет всем автолюбителям и не только.
Я приобрела в 2009 г. авто Ниссан Тиида новый (без противотуманных фар). Проездила уже год.
Не знаю, есть ли большая необходимость устанавливать противотуманки или нет. Посоветуйте мне, пожалуйста, в чем их преимущество над ближним, дальним светом. И на что нужно обращать внимание при их покупке (чтоб не подсунули какое-то фуфло). Буду вам очень признательна.
Ириша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Леонид Шишкин
думаю нет необходимости, оригинал с работой где-то 500 dollars у дилера, не оригинал может с качеством подвести... при продаже в дальнейшем на цену не повлияет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если охота избавиться N-го кол-ва денег, то можно поставить. А может предстоят поездки в снегопады ночью, по дорогам, пролегающим в туманных низинах?
СсылкаПожаловаться
1
эффект => 0
СсылкаПожаловаться
Любовь Бабиченко (Филиппова)
Совет-если авто на гарантии то все нужно делать в авторизованом сервисе или мигом слетите с гарантийного обсл
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ДЕНЕГ БУДУТ СТОИТЬ НЕМЕРЯНО - ЭТО 100%! А ТОЛКУ ОТ НИХ НИКАКОГО! НУ ТОЛЬКО РАДИ ВНЕШНЕГО ВИДА РАЗВЕ - И ТО НА ЛЮБИТЕЛЯ. ЕСЛИ ЗАГЛУШКИ В ЦВЕТ БАМПЕРА СТОЯТ - ВООБЩЕ СМЫСЛА НЕТ. А ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРОСТО ЧЕРНЫЕ - НЕ СТОИТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. ЕСЛИ ТЕБЕ РЕАЛЬНО БЕЗ НИХ ТЕМНО - ЛУЧШЕ ПОТРАТЬ ДЕНЬГИ НА КАЧЕСТВЕННЫЕ ЛАМПЫ ДЛЯ ШТАТНЫХ ФАР - ОБОЙДЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, А ЭФФЕКТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Назначение ПФ освещать зону 5-6м.перед носом машины. Это как раз та зона которая не охватывается нижней границей ближнего света,который к тому же рассеивается туманом, а во время сильного дождя или снегопада,вообще отражается. А ПФ позволяют хоть что видеть перед машиной. Если у Вас есть такая необходимость - ставьте.
СсылкаПожаловаться
Леонид Степура
Если в машине предусмотрена разводка для противотуманок то можете ставить сами это не есть вмешательство в схему. Единственное. Если сами режете бампер то и пусть его снимают с гарантии это если нет заглушек. В остальном предложите им встретиться в суде. Они это знают. Или ставьте в сертифицированном сервисе с оформлением всех доков. Это тоже дешевле Дилеры просто нагло пользуются нашим незнанием и дерут сколько хотят . Кстати цветовая температура противотуманок должна быть 2400 -2800 К
СсылкаПожаловаться
Леонид ШишкинВ ответ на Леонид Степура
Леонид Степура
Если в машине предусмотрена разводка для противотуманок то можете ставить сами это не есть вмешательство в схему. Единственное. Если сами режете бампер то и пусть его снимают с гарантии это если нет заглушек. В остальном предложите им встретиться в суде. Они это знают. Или ставьте в сертифицированном сервисе с оформлением всех доков. Это тоже дешевле Дилеры просто нагло пользуются нашим незнанием и дерут сколько хотят . Кстати цветовая температура противотуманок должна быть 2400 -2800 К
СсылкаПожаловаться
Если в машине предусмотрена разводка для противотуманок то можете ставить сами это не есть вмешательство в схему.
Интересно, а подрулевой переключатель она тоже будет сама ставить?...
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Ребята. я много лет проработал шахтером и шофером. и скажу вам что противотуманки - это -вещь! Нужно ставить правильно. чтобы не светили по горобцам и встречным по глазам! Противотуманки должны освещать дорогу перед НОСОМ !!!Даже на шахтной канагонке есть ближний и дальний! По моему опыту - лучший цвет противотуманок - ЖЕЛТЫЙ !
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
Ребята. я много лет проработал шахтером и шофером. и скажу вам что противотуманки - это -вещь! Нужно ставить правильно. чтобы не светили по горобцам и встречным по глазам! Противотуманки должны освещать дорогу перед НОСОМ !!!Даже на шахтной канагонке есть ближний и дальний! По моему опыту - лучший цвет противотуманок - ЖЕЛТЫЙ !
СсылкаПожаловаться
Не лучший, он единственный подходящий. Потому что, ближе всех находится к красному свету спектра, и как всем известно у красного света самая большая длина волны. Что позволяет ему не рассеивается и светить дальше в отличии от всех остальных.
Короче присоединяюсь)))
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не лучший, он единственный подходящий. Потому что, ближе всех находится к красному свету спектра, и как всем известно у красного света самая большая длина волны. Что позволяет ему не рассеивается и светить дальше в отличии от всех остальных.
Короче присоединяюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время при отсутствии противотуманок мы закрашивали фары губной помадой. Правда от жен встречали репонимание! Зато домой приезжали целыми!! А сейчас посмотри. навешают галогенок и все ---для себя-"любимого". Сам ни хрена не видит и другим мешает! Я бы этих П---ОВ ЕБ---КОМ об асфальт бил !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
В свое время при отсутствии противотуманок мы закрашивали фары губной помадой. Правда от жен встречали репонимание! Зато домой приезжали целыми!! А сейчас посмотри. навешают галогенок и все ---для себя-"любимого". Сам ни хрена не видит и другим мешает! Я бы этих П---ОВ ЕБ---КОМ об асфальт бил !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В шахте без противотуманок не обойтись и загазованность и пыль, с обычными фарами только светящаяся стена будет перед машиной.
Если бы у нас не всё покупалось, например талоны ГТО, то и проблем бы этих не было, да и многих других тоже((
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Если нет, то и не надо. Толку нет. Я их использую в городе вместе с габаритами, чтоб машина заметнее была. И всё, ни разу по прямому назначению не пригодились.
СсылкаПожаловаться
Сергей кудинов
У меня x-trail с противотуманками ,кроме внешнего вида толку почти нет
СсылкаПожаловаться
Ириша
Спасибо вам большое! Я сделала для себя определенные выводы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Поставить противотуманки, как просто дополнительный источник света, смысла нет, о чем некоторые и писали выше. Нормальные противотуманки, поставленные в штатные гнезда или отрегулированные по норме очень помогают. Для примера: не ставя или не включая противотуманок, попробуйте при плотном дожде, снегопаде или тумане - в условиях недостаточной видимости переключиться с ближнего на дальний, но будьте очень аккуратны: перед машиной сразу "вырастает стена", так вот противотуманки "бьют" под нее, освежая дорогу, а не небо.
Для меня вывод один - нужен свет на дороге в некоторых критических условиях освещения - ставь п/тум (у меня стоят -штатные), будешь ездить днем по городу, не трать деньги на понты и на то, чем пользоваться по назначению не будешь.
СсылкаПожаловаться
Goga849
В дряную погоду всегда включаю,обочину справа становица видать уже в метре ,у меня штатные,правильно настреные.А вешать просто лампочки нет смысла
СсылкаПожаловаться
нет
Если вы спрашиваете ставить или нет- значит они вам не нужны. В противном случае такого вопроса не было-бы.Заметьте: в городе женщин зарулем море, а на трассе- единицы. Я думаю вы не исключение. А туманки как раз на трассе и нужны.
СсылкаПожаловаться
Ириша
В том то и дело, что в городе я в них и не нуждаюсь, а часто выезжаю за пределы города за 200 км. по трассе. И бывает, что вечером, в плохую погоду возвращаюсь обратно. Поэтому у меня встал такой вопрос, еЕсть ли в них такая большая необходимость или просто разговоры, что дополнительная безопасность.
СсылкаПожаловаться
Ринат Юсупов
Я недавно установил у себя. и скажу что очень помогают,существенная разница.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто