24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протесты дальнобойщиков - где собака порылась?

Во все времена, в жизни любых государств у народа всегда были поводы быть недовольными и вполне реальные поводы. Но беда в том, что мир и люди сами по себе несовершенны и всеобщая справедливость, увы, недостижима. Как правило люди, встающие во главе различных протестов, используют ситуацию и реальные проблемы только для одного, добиться улучшения собственной жизни, самим сесть на трон свергнутой власти. Меняется ли что-то после такой революции для народа? Да, меняется, народ начинает жить ещё хуже, а в стране наступает разруха.  С незапамятных времён стратеги понимали, что воевать дороже, чем проплатить десяток предателей-провокаторов, которые будут мутить народ в стране-сопернике, используя реальные проблемы общества и играя на больном.... Посмотрите на Украину - за что майданили? За справедливость, за свержение коррупционеров, за отстранение олигархов, за лучшую жизнь. И? Коррупция ещё больше, у власти опять олигархи ( только фамилии другие ), разруха, война, народ стал жить ещё хуже. Зато тем, кто мутил народ, кто получал зарплату в госдепе и специальных "свободных и независимых" , "демократических" фондах, живётся прекрасно!
А теперь к нашим дальнобойщикам. Да, те кто сидят за рулём фур, простые и честные трудяги, вызывают симпатии и понимание. Их обижает плохое государство, обирает.
А давайте разберёмся, отчего их обидели и кто стоит за акциями протеста?
Сначала про справедливость :
Любое нормальное государство, постепенно выходящее из хаоса ( бардак и развал 90х ), стремиться навести порядок и добиться, чтобы экономика из теневой стала белой и прозрачной, чтобы бизнесмены и граждане платили налоги. И что забавно, народ хочет чтобы нормально платили врачам и учителям, а вот на наведение порядка с налогами обижается. Ну вот пусть там Газпром налоги платит или Роснефть, а меня не трогайте. И пусть лучше депутатам и чиновникам зарплату урежут. Воистину пусть! )) Беда в том, что в нашем мире так не бывает. Никогда не было такого, чтобы жрецам Фараона урезали зарплату в пользу жнецов или чтобы пэры Англии получали меньше денег в пользу работников мануфактур. При Брежневе зарплаты и благосостояние рабочих тоже не увеличивали за счёт министров или депутатов. Так не бывает, таков мир людей. Можно сменить элиту, социальный строй, но никогда не будет никакого равенства между чиновниками и народом. Я не потому это пишу, что одобряю, а потому, что это увы, правда.
Теперь конкретно про дальнобойщиков :
Я знаю этот бизнес, сотрудничаю с транспортными компаниями и частниками - водителями фур. И если откровенно, то грузоперевозки, это одна из сфер , где самый высокий процент чёрного нала, неучтённых денег и ухода от налогов. Да, любой бизнесмен по возможности старается "оптимизировать" затраты, но всё зависит от возможностей сделать это. И сейчас именно в грузоперевозках ( не только, но в том числе ), таких возможностей больше всего. Поясню. С чего платят налог? В основном с прибыли. Что есть прибыль? Доход минус расход(затраты). Каков доход у владельцев фур - транспортных компаний или частников? А фиг знает... Очень многие клиенты платят чёрным налом... Так что поступление легко можно показывать самое минимальное, занижая в десятки раз. А каков расход? Тут тоже широкоое поле для фантазий. Организовать чеки на бензин , запчасти и уж тем более работы и обслуживание - плёвое дело. Вот и выходит, что налогов практически не платят.  И теперь государство стало закручивать гайки - вводить контроль чтобы добиться более-менее реальных выплат по налогам. Смею вас уверить, что возможности "оптимизировать" всё равно найдут, и поступление налогов всё равно не будет полностью соответствовать прибылям, просто придётся платить больше. А люди не привыкли платить, им обидно. Но это, простите, справедливо.
Безусловно, закон может быть "сыроват" и сама система "платон", отрегулирована пока плохо. Но скажу так, с косяками бороться надо, но легитимными путями, а не акциями на дорогах , под руководством непонятных личностей...
А теперь, про тех, кто рулит протестами :
Благодаря «Дождю» и «Новой газете» узнал, что координатором «протестующих дальнобойщиков» в северной столице и «лидером колонны  из 500 грузовиков» выступает Сергей Гуляев.
Лёгкая неожиданность.
Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был. Ну вот ни разу не был. А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка. Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики).
Работал в питерских «600 секундах» (уйти пришлось после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции), на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга «РайонКа».
«Координатор дальнобойщиков», он же провокатор-майдаун, друг Навального и кандидат от ПАРНАСа
Переходим к наиболее вкусной фазе.
В декабре 2002-го Гуляев избран в Законодательное собрание СПб по списку Союза правых сил (отвечал в правосильной команде за «формирование независимых СМИ»).
В ЗакСе членствовал в Демократической фракции (СПС+«Яблоко»), председательствовал в Комиссии по вопросам земельных отношений. В июне 2007-го вместе с Алексеем Навальным стал соучредителем и сопредседателем национал-демократического движения «НАРОД».

Причём конференция движения выдвинула Гуляева в президенты РФ; поначалу он всерьёз собирался баллотироваться, а своими доверенными лицами провозгласил Лёшу Навального (на тот момент зампред московского «Яблока») и Петю Милосердова-Бакши (на тот момент член КПРФ, исключён вскоре за неотроцкизм, в настоящее время в розыске по делу близкого друга Белова-Поткина). В октябре 2007-го поддержал выдвижение Каспарова в президенты.
В 2007-11 один из главных организаторов питерских «Маршей несогласных».
С 2008-го представляет в СПб Оранжистское ( МАЙДАУНЫ !!! ) движение «ТИГР».
В марте 2010-го один из подписантов обращения «Путин должен уйти» (первую тройку подписантов составляли Боннэр, Буковский и Пионтковский).
Сотрудничал с Российским народно-демократическим союзом Касьянова, Национально-демократическим альянсом Широпаева и Лазаренко, сепаратистами-«ингерманландцами».
В конце-концов вступил в РПР-ПАРНАС. Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области («Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии»). В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев («Лучшим выбором для жителей области, на мой взгляд, было бы приглашение на должность губернатора Ленобласти финского менеджера»), в частности, экс-президента Финляндии Тарьи Халонен.
«На нас — на Санкт-Петербург — сейчас ориентируются дальнобойщики по всей стране. Если мы сегодня не сможем донести свои требования до министра Соколова, все завтра же поедут колоннами на Москву», — сказал Гуляев.
Сергей Гуляев: «Дагестанские дальнобойщики доказали, что они крутые. Думаю, 30/11 питерская колонна будет блокировать Москву с севера»
Ну что ж... Ничего нового. В очередной раз косяком власти ( которые неизбежны, т.к. никто не идеален по определению и не ошибается тот, кто ничего не делает ), пользуются отдельные грязные личности в грязных целях, используя народ и его понятное неудовольствие отдельными ситуациями.
Что ещё хочу сказать... Несправедливость неистребима - это факт. Нужно ли с ней тогда бороться? Нужно! Но только законными способами, не давая возможности пользоваться ситуацией личностям с гнилыми целями. К примеру есть ОНФ - вполне порядочная и успешная структура, борющаяся с коррупцией и несправедливостями и имеющая выход на Президента. Справедливости можно и нужно добиваться корректно, законно и не забывая не только о своих правах, но и о своих обязанностях.
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так вся проблема в том, что перспективу мы сами себе ставим. Опять же дети: одни и рядом всегда, и помогают, да просто поддерживают, а другие- появляются в день пенсии. Младшая сестра моей матери (85) и по Скайпу, и на поезде (внучка с правнуком в Дании), и все, что угодно, а старшая- комп не нужен, зато огородик и цветник- это все, хотя всю жизнь прожила в городе. Так что все это- внутри наших мозгов: как мы хотим- так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У иных дитев уж нет у других так шибко далече .. Три баушки за 80 у одной на камчатке у другой большой камень и третей якутск не накаташси
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У иных дитев уж нет у других так шибко далече .. Три баушки за 80 у одной на камчатке у другой большой камень и третей якутск не накаташси
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так вот тоже ездили: двое за 60, одна- 84: как бы и не ближние родственники, да и не близко, но заехали, а то только по тлф да Скайпу. Кстати Скайп в этом отношении очень грамотен: и поговорить можно нормально, и видно- много теплее, чем по тлф получается.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так вот тоже ездили: двое за 60, одна- 84: как бы и не ближние родственники, да и не близко, но заехали, а то только по тлф да Скайпу. Кстати Скайп в этом отношении очень грамотен: и поговорить можно нормально, и видно- много теплее, чем по тлф получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По этой причине и мечтаю смарттв купить ........
У меня как кинозал по выходным усе баушки собираються с мололодью своей разбежавшейся по миру болтают)) по 5 голов в один ноут залесть пытаються))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
По этой причине и мечтаю смарттв купить ........
У меня как кинозал по выходным усе баушки собираються с мололодью своей разбежавшейся по миру болтают)) по 5 голов в один ноут залесть пытаються))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Детям давно купил, вот только руки не доходят сложить все в единое целое, а у моей- типа технического кретинизма.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Детям давно купил, вот только руки не доходят сложить все в единое целое, а у моей- типа технического кретинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну енто ты сказанул)) Хотя и сам пытаюсь но просто не смогаю обучить новому знакомых стариков -отмахиваються
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну енто ты сказанул)) Хотя и сам пытаюсь но просто не смогаю обучить новому знакомых стариков -отмахиваються
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В том то и проблема, что отмахиваются. Я с родней общался, так вопрос- я рассказал и на второй раз уже сам гоняет. А картина маслом: сидит мужик 65 лет и рубится с утра до вечера в танчики-онлайн под телевизор: да плевать ему на все кризисы-шмизисы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В том то и проблема, что отмахиваются. Я с родней общался, так вопрос- я рассказал и на второй раз уже сам гоняет. А картина маслом: сидит мужик 65 лет и рубится с утра до вечера в танчики-онлайн под телевизор: да плевать ему на все кризисы-шмизисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
азарт он во все времена азарт))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
азарт он во все времена азарт))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Даже Парамоша был азартен!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Даже Парамоша был азартен!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
без азарту жизнь сера и не вкусна........
Токмо у каждого свой азарт. Вспомнилось из юности -- №1хотел денег и стал местным олигархом №2 хотел всех девченок в общаге-- стал служащим ЧВК №3 маньячил по технике ))-- стал сельским учителем труда и все в азарте))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
без азарту жизнь сера и не вкусна........
Токмо у каждого свой азарт. Вспомнилось из юности -- №1хотел денег и стал местным олигархом №2 хотел всех девченок в общаге-- стал служащим ЧВК №3 маньячил по технике ))-- стал сельским учителем труда и все в азарте))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У нас до службы мотовоз шел 1час 10 мин, так только сел- и пулечку расписали и туда, и обратно. А так: как хотел с детства солдатом, так только на офицера и променял-тоже азарт, но контролируемый.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас до службы мотовоз шел 1час 10 мин, так только сел- и пулечку расписали и туда, и обратно. А так: как хотел с детства солдатом, так только на офицера и променял-тоже азарт, но контролируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Таки о том и речь)) Приятно было побеседовать но уже поздно через 5 часов подъем.Отпусти командир шибко спать хотца))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Таки о том и речь)) Приятно было побеседовать но уже поздно через 5 часов подъем.Отпусти командир шибко спать хотца))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Аналогично !! Спасибо за беседу!
Кстати 22-го Архангельские сами к нам едут. Так , что не обесудь видимо покуда дорожка не ложиться......
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Аналогично !! Спасибо за беседу!
Кстати 22-го Архангельские сами к нам едут. Так , что не обесудь видимо покуда дорожка не ложиться......
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Шарик то махонький: где-нибудь, да пересечемся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Шарик то махонький: где-нибудь, да пересечемся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Дело прошлое. Работал в такси беру заказ не шибко удобный но взял.Поздний вечер августа семейная пара.Жена ворчит на мужа он оправдывается мол проф праздник и все такое...... Слово за слово -служили в одном гарнизоне)) Теща из наших краев. Довез до дома и всю ночь сидели на лавочке с ним .Летает в Африке ЧВК на Антоне. А , что делать коли всю дивизию ельцин амерскими гильётинами нашинковал...почти 20 лет минуло а вот встретелись
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дело прошлое. Работал в такси беру заказ не шибко удобный но взял.Поздний вечер августа семейная пара.Жена ворчит на мужа он оправдывается мол проф праздник и все такое...... Слово за слово -служили в одном гарнизоне)) Теща из наших краев. Довез до дома и всю ночь сидели на лавочке с ним .Летает в Африке ЧВК на Антоне. А , что делать коли всю дивизию ельцин амерскими гильётинами нашинковал...почти 20 лет минуло а вот встретелись
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Да анекдотов в жизни- нарошно не придумаешь. Как то приехал с отпуска, а тут тема типа хамы за рулем. Ну я возьми и расскажи, что меня подрезала или, скорее, выскочила со второстепенной машина среди ночи там то, а в ответ- извини, не права. Вот так среди ночи на просторах встретились два форумчанина. А самый анекдот: еду в поезде и в купе со мной 3 женщины: поехали и они начали обсуждать свои поездки, работу и прочая и прочая. Одна и говорит: где-то я тебя видела, а я в ответ про кино с теорией: если ты знаком с Ивановым, а онс... а тот с Президентом, то через цепочку я знаком и с Президентом. В общем они все работали с моей тещей: я так много нового узнал про нее.......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня сегодня этот штраф исчез из неоплаченных. Я каждый день проверяла и 4 раза жаловалась. На 57 день после оплаты исчез.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не верю что рад. Наверное уже руки потирал, что на меня приставы насядут и мозг будут выносить. Не дождётесь. Тонечку голыми руками даже прокуроры не взяли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария