21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совет по а/м OPEL Zafira 2006г. 2008г.

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Прошу совета: есть возможность приобрести а/м OPEL Zafira 2006г. (по деньгам подходит), но вот проблема: не буду ли себя за это проклинать. Хотела обязательно Passat., но - или очень старые, или поновее, но по ресурсам не потяну. Заранее всем, кто откликнется, огромно спасибо.
Ольга Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
digimaster
Зафира есть у знакомого, катался. Пассат у меня самого.
Это машины, которые нельзя сравнивать. Как коня с ослом.
Зафира это хозяйственная сумка, а Пассат - ветер. Отпускаешь
тормоз и он сам несется так, что не замечаешь скорости. Такого
шасси как у Пассата поискать. А Зафира вмещает много и везет неспеша,
потому как быстро ездить на ней удовольствия нет.
Это если вы хотели впечатления, а не технических характеристик.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на digimaster
digimaster
Зафира есть у знакомого, катался. Пассат у меня самого.
Это машины, которые нельзя сравнивать. Как коня с ослом.
Зафира это хозяйственная сумка, а Пассат - ветер. Отпускаешь
тормоз и он сам несется так, что не замечаешь скорости. Такого
шасси как у Пассата поискать. А Зафира вмещает много и везет неспеша,
потому как быстро ездить на ней удовольствия нет.
Это если вы хотели впечатления, а не технических характеристик.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, характеристика впечатлений понятная. А если не затруднит и вам известны технические характеристики для сравнения с ПАССАТОМ, то я очень прошу их опубликовать.
СсылкаПожаловаться
digimasterВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Спасибо, характеристика впечатлений понятная. А если не затруднит и вам известны технические характеристики для сравнения с ПАССАТОМ, то я очень прошу их опубликовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технические? Пожалуйста.

Зафира: http://auto.mail.ru/catalogue/model.html...

Пассат: http://auto.mail.ru/catalogue/model.html...

Как вообще можно сравнивать машины разных классов. Зафира это почти минивэн на платформе астры, которая класса С,
а Пассат это средний седан, недорогой бизнес класс (класс D). Вообще разные машины для разных целей.
Пассат больше, тяжелее, мощнее, престижнее.
Зафира экономичнее, грузовместительнее, дешевле.
Выбирайте что больше подходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на digimaster
digimaster
Технические? Пожалуйста.

Зафира: http://auto.mail.ru/catalogue/model.html...

Пассат: http://auto.mail.ru/catalogue/model.html...

Как вообще можно сравнивать машины разных классов. Зафира это почти минивэн на платформе астры, которая класса С,
а Пассат это средний седан, недорогой бизнес класс (класс D). Вообще разные машины для разных целей.
Пассат больше, тяжелее, мощнее, престижнее.
Зафира экономичнее, грузовместительнее, дешевле.
Выбирайте что больше подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы гы.. не дорогой средний класс))) это семейное авто и ни какой не бизнес)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Зафира это хозяйственная сумка, а Пассат - ветер. Отпускаешь
тормоз и он сам несется так, что не замечаешь скорости.
Ивановой сумка как раз и надо,на ралли пока еще рано.Каждая жаба хвалит свое болото.Пусть Диги напишет чем его пассат(ь) лучше моей сиерры 85 года с чугунной головой.
СсылкаПожаловаться
digimasterВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Зафира это хозяйственная сумка, а Пассат - ветер. Отпускаешь
тормоз и он сам несется так, что не замечаешь скорости.
Ивановой сумка как раз и надо,на ралли пока еще рано.Каждая жаба хвалит свое болото.Пусть Диги напишет чем его пассат(ь) лучше моей сиерры 85 года с чугунной головой.
СсылкаПожаловаться
Даже не собираюсь сравнивать новое авто с драндулетом, которому четверть века.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на digimaster
digimaster
Даже не собираюсь сравнивать новое авто с драндулетом, которому четверть века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго не буду перечислять,запомнилось-стоит "свежак"пассат(ь)-подшипники перебирают задние.А драндулеты-не знают даже где они стоят.
Хорошая у вас ,свое всегда -хорошее.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Зафира это хозяйственная сумка, а Пассат - ветер. Отпускаешь
тормоз и он сам несется так, что не замечаешь скорости.
Ивановой сумка как раз и надо,на ралли пока еще рано.Каждая жаба хвалит свое болото.Пусть Диги напишет чем его пассат(ь) лучше моей сиерры 85 года с чугунной головой.
СсылкаПожаловаться
опять ты со своей "головкой")))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
опять ты со своей "головкой")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На реабилитацию даю песню классную http://www.youtube.com/watch?v=y5klsT7_z...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
ne beri poschalysta,eto xrenoviny OPEL... VW-na mnogo lytsche....
СсылкаПожаловаться
Вадим Иванов
Оля у меня Зафира 2007 г.в., двигатель 1,8 л, прошел 50000 км, очень доволен. Она и вместительна если сложить второй ряд сидений вмещается чуть меньше чем в грузовую газель и достаточна быстрая, по трассе 140 км/ч крейсерская скорость, расход по городу ~ 10 л, по трассе ~ 8. В обслуживании меняю пока только масло и фильтра, один раз поменял свечи и тормазные накладки, но это расходники. Juri Larionov не правильно пишит, насколько я знаю OPEL отметил недавно 110 лет (хрень столько не живет), а VW только 80 (если не ошибаюсь), а это всетаки чегото значит. digi digi здесь тоже погаречился насщет нету удовольствия быстро ездить, есть и еще какое! Дорогу держит отлично, идет как по рельсам. Правда на VW не катался.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вадим Иванов
Вадим Иванов
Оля у меня Зафира 2007 г.в., двигатель 1,8 л, прошел 50000 км, очень доволен. Она и вместительна если сложить второй ряд сидений вмещается чуть меньше чем в грузовую газель и достаточна быстрая, по трассе 140 км/ч крейсерская скорость, расход по городу ~ 10 л, по трассе ~ 8. В обслуживании меняю пока только масло и фильтра, один раз поменял свечи и тормазные накладки, но это расходники. Juri Larionov не правильно пишит, насколько я знаю OPEL отметил недавно 110 лет (хрень столько не живет), а VW только 80 (если не ошибаюсь), а это всетаки чегото значит. digi digi здесь тоже погаречился насщет нету удовольствия быстро ездить, есть и еще какое! Дорогу держит отлично, идет как по рельсам. Правда на VW не катался.
СсылкаПожаловаться
А Пежо в этом году 200 лет отметил)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Вадим Иванов
Вадим Иванов
Оля у меня Зафира 2007 г.в., двигатель 1,8 л, прошел 50000 км, очень доволен. Она и вместительна если сложить второй ряд сидений вмещается чуть меньше чем в грузовую газель и достаточна быстрая, по трассе 140 км/ч крейсерская скорость, расход по городу ~ 10 л, по трассе ~ 8. В обслуживании меняю пока только масло и фильтра, один раз поменял свечи и тормазные накладки, но это расходники. Juri Larionov не правильно пишит, насколько я знаю OPEL отметил недавно 110 лет (хрень столько не живет), а VW только 80 (если не ошибаюсь), а это всетаки чегото значит. digi digi здесь тоже погаречился насщет нету удовольствия быстро ездить, есть и еще какое! Дорогу держит отлично, идет как по рельсам. Правда на VW не катался.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за объемный анализ. Есть над чем задуматься, Буду думать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария