3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу помощи от юристов

скажите мне деревенщине чем отличаеться договор подряда от договора найма
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Михайлов Валерий
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сивка-бурка № 12!
Читай курсовую, прям тема твоя!
http://student.zoomru.ru/trud/otlichie-t...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Сивка-бурка № 12!
Читай курсовую, прям тема твоя!
http://student.zoomru.ru/trud/otlichie-t...
СсылкаПожаловаться
вопрос такой раньше я работал в такси по договору подряда у ИП теперь я должен работать по найму в чем раница
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вопрос такой раньше я работал в такси по договору подряда у ИП теперь я должен работать по найму в чем раница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина чья? ИПэшника или твоя личная?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Машина чья? ИПэшника или твоя личная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина моя работал в такси по договору подряда в свете новых событий возникла путаница теща бывший юрист в налоговой говорит что мол закон 69 протеворечит всему начинаяс конституции да и знакомый прокурор тоже самое говорит но добовляет мол что они люди подневольные что скажут то и зделают
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В друх словах : договор подряда - это договор на выполнение каких-либо работ,услуг,а договор найма,это договор аренды какого -либо имущества(квартиры,машины...)
СсылкаПожаловаться
Александр
...игорек,тоже в деревенщину полез....достаточно зайти в твой ММ
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр
Александр
...игорек,тоже в деревенщину полез....достаточно зайти в твой ММ
СсылкаПожаловаться
саня так я же не скрываю что деревенщина коли родился в деревеньке на берегу волги так и живу то то же щас в деревне рядом городишко так 50 000 вряд ли набереться
СсылкаПожаловаться
Л
Вы, говоря о договоре найма, наверное имели в виду трудовой договор. Так вот по трудовому договору вся ответственность лежит на работодателе, а по договору подряда - на подрядчике, т.е. на вас. Это основное отличие.
Частности по 69-му закону: По трудовому договору разрешение на перевозку пассажиров должен иметь работодатель. Машины должны быть у него в собственности (по 69 му закону). Так что если машина в вашей собственности, а не в собственности работодателя, все равно будет нарушение 69-го закона. И еще, насколько я понял, по 69-му закону, работодатель должен быть юридическим лицом, а не ИП. (Если не брать 69-й закон, то работодатель может быть и ИП). Так что ваш работодатель сильно рискует, беря вас на работу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Л
Л
Вы, говоря о договоре найма, наверное имели в виду трудовой договор. Так вот по трудовому договору вся ответственность лежит на работодателе, а по договору подряда - на подрядчике, т.е. на вас. Это основное отличие.
Частности по 69-му закону: По трудовому договору разрешение на перевозку пассажиров должен иметь работодатель. Машины должны быть у него в собственности (по 69 му закону). Так что если машина в вашей собственности, а не в собственности работодателя, все равно будет нарушение 69-го закона. И еще, насколько я понял, по 69-му закону, работодатель должен быть юридическим лицом, а не ИП. (Если не брать 69-й закон, то работодатель может быть и ИП). Так что ваш работодатель сильно рискует, беря вас на работу.
СсылкаПожаловаться
а если копнуть глубже то 69 противоречит многим законам
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а если копнуть глубже то 69 противоречит многим законам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая Дума, такие и законы.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ТИМОХИН
Советую всем ! Подать заявление в суд на депутатов думы, если закон антинародный.Потребовав с них денежки.Депутаты это слуги народа,мы их содержи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария