Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

прошу помощи от юристов

скажите мне деревенщине чем отличаеться договор подряда от договора найма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сивка-бурка № 12!
Читай курсовую, прям тема твоя!
http://student.zoomru.ru/trud/otlichie-t...
СсылкаПожаловаться
Сивка-бурка № 12!
Читай курсовую, прям тема твоя!
http://student.zoomru.ru/trud/otlichie-t...
СсылкаПожаловаться
вопрос такой раньше я работал в такси по договору подряда у ИП теперь я должен работать по найму в чем раница
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вопрос такой раньше я работал в такси по договору подряда у ИП теперь я должен работать по найму в чем раница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина чья? ИПэшника или твоя личная?
СсылкаПожаловаться
Машина чья? ИПэшника или твоя личная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина моя работал в такси по договору подряда в свете новых событий возникла путаница теща бывший юрист в налоговой говорит что мол закон 69 протеворечит всему начинаяс конституции да и знакомый прокурор тоже самое говорит но добовляет мол что они люди подневольные что скажут то и зделают
СсылкаПожаловаться
В друх словах : договор подряда - это договор на выполнение каких-либо работ,услуг,а договор найма,это договор аренды какого -либо имущества(квартиры,машины...)
СсылкаПожаловаться
Александр
...игорек,тоже в деревенщину полез....достаточно зайти в твой ММ
СсылкаПожаловаться
Александр
...игорек,тоже в деревенщину полез....достаточно зайти в твой ММ
СсылкаПожаловаться
саня так я же не скрываю что деревенщина коли родился в деревеньке на берегу волги так и живу то то же щас в деревне рядом городишко так 50 000 вряд ли набереться
СсылкаПожаловаться
Л
Вы, говоря о договоре найма, наверное имели в виду трудовой договор. Так вот по трудовому договору вся ответственность лежит на работодателе, а по договору подряда - на подрядчике, т.е. на вас. Это основное отличие.
Частности по 69-му закону: По трудовому договору разрешение на перевозку пассажиров должен иметь работодатель. Машины должны быть у него в собственности (по 69 му закону). Так что если машина в вашей собственности, а не в собственности работодателя, все равно будет нарушение 69-го закона. И еще, насколько я понял, по 69-му закону, работодатель должен быть юридическим лицом, а не ИП. (Если не брать 69-й закон, то работодатель может быть и ИП). Так что ваш работодатель сильно рискует, беря вас на работу.
СсылкаПожаловаться
Л
Вы, говоря о договоре найма, наверное имели в виду трудовой договор. Так вот по трудовому договору вся ответственность лежит на работодателе, а по договору подряда - на подрядчике, т.е. на вас. Это основное отличие.
Частности по 69-му закону: По трудовому договору разрешение на перевозку пассажиров должен иметь работодатель. Машины должны быть у него в собственности (по 69 му закону). Так что если машина в вашей собственности, а не в собственности работодателя, все равно будет нарушение 69-го закона. И еще, насколько я понял, по 69-му закону, работодатель должен быть юридическим лицом, а не ИП. (Если не брать 69-й закон, то работодатель может быть и ИП). Так что ваш работодатель сильно рискует, беря вас на работу.
СсылкаПожаловаться
а если копнуть глубже то 69 противоречит многим законам
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а если копнуть глубже то 69 противоречит многим законам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая Дума, такие и законы.
СсылкаПожаловаться
Советую всем ! Подать заявление в суд на депутатов думы, если закон антинародный.Потребовав с них денежки.Депутаты это слуги народа,мы их содержи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru