14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи, ДТП! (вопросы юристам)

Здравствуйте. <block>
Прошу помощи.
Случилась ситуация. Столкновение машины и кареты скорой помощи, от которого вторая перевернулась. Пострадал больной в скорой.
Вопросы:<ul>&lt;li>Какую компенсацию и как может больной потребовать от виновника аварии?</li>
<li>Как она оформляется и как подавать исковое заявление?</li>
&lt;li>На что можно рассчитывать?</li>
<li>Куда бы стоило обращаться..?<;/li>
</ul>

Так же ищу свидетелей аварии.
Мои контактные данные и подробное описание аварии тут

Заранее благодарю за солидарность и помощь!
Спасибо всем.</block>;
Hellp Me
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Анастасия Будраа
Нанимай юриста..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это не тот случай, когда форум может чем-то реально помочь.
Обратитесь за помощью к юристу. Вопросов по ходу дела возникнет много, на большинство которых нельзя дать ответ с позиции кухонно-форумных мнений. Компенсировать причиненный вред здоровью заранее, до того, как понесли потери, нельзя, т.к. нет документов о лечении (закрытого больничного листа), чеков аптек, где приобретаются лекарства и т.д Если делалась операция, то и о ее стоимости тоже нужен документ. Кроме этого потребуется справка с места работы, чтобы возместить утраченный заработок. Вполне возможно, что потребуются копии из медкарт (относительно периода лечения). Дальше перечислять, что еще может потребоваться для предъявления в страховую компанию виновника нет смысла, все равно самое лучшее – обратиться к услугам юриста. Его же услуги потребуются и в том случае, если ОСАГО не покроет расходов, т.к. тоже советов со строны окажется недостаточно, только взявшийся за дело юрист может помочь возместить реальный ущерб , разумеется , что с учетом разумности и справедливости .
Когда возникает подобный вопрос, как нигде лучше проявляется огромная разница между нашей форумной юридической грамотностью и реальной. Поэтому и начал с перечисления малой толики того, что потребуется только лишь собрать, не говоря о дальнейших действиях. Кроме физических, есть еще и нравственные страдания, за которые пострадавший может также потребовать компенсации. Сможете всё это решить без юриста?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Конкретно на ваш вопрос может ответить только юрист непосредственно общаясь с вами и увидев все документы. А по поводу возмещения вреда здоровью Его будет возмещать страховая компания виновника в размере страховой выплаты . Если ее не хватит то виновник ДТП. А вот вред здоровью определяет судебный медэксперт. О чем он передает заключение в ГИБДД.Следователю ведущему ваше дело по ДТП.
СсылкаПожаловаться
ром58
Какие на ...форумы,только к юристу причем в твоем случае не к автоюристу,а к нормальному, общей практики.Вы себе представить не можете сколько всяких постановлений,разъяснений существуют(у самого родственник заслуженный юрист в простом дтп он столько нарыл-что даже судья в шоке была(и это все касалось рядового дела)),опять же можно сыграть на ведении самого процесса.Короче не экономьте-вот самый главный совет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
Какие на ...форумы,только к юристу причем в твоем случае не к автоюристу,а к нормальному, общей практики.Вы себе представить не можете сколько всяких постановлений,разъяснений существуют(у самого родственник заслуженный юрист в простом дтп он столько нарыл-что даже судья в шоке была(и это все касалось рядового дела)),опять же можно сыграть на ведении самого процесса.Короче не экономьте-вот самый главный совет.
СсылкаПожаловаться
То что нарыл ваш родственник автоюрист должен знать как отче наш.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что нарыл ваш родственник автоюрист должен знать как отче наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автоюристы как правило нихерена не знают,и опять повторяю для особо одаренных, важно само ведение процесса,то что прочитал закон о защите прав потребителей и выиграл пару дел у студентов заочников не делает из тебя адвоката(заметь не юриста).
СсылкаПожаловаться
DetachmentВ ответ на ром58
ром58
Автоюристы как правило нихерена не знают,и опять повторяю для особо одаренных, важно само ведение процесса,то что прочитал закон о защите прав потребителей и выиграл пару дел у студентов заочников не делает из тебя адвоката(заметь не юриста).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ соглашусь!
Сам имея стаж работы юристом более 14 лет (работал и юристом в единственном лице, и в составе правовых департаментов крупных холдингов, а также в банке 2 года (занимался взысканием задолженности с самых крупных должников МДМ Банка, включая банкротства), в Росгосстрахе 2 года курировал работу 13 ЮрОтделов в филиалах), прекрасно познав в теории и на практике различные виды споров, только что, с коллегами воплощаю идею по оказанию услуг в сфере Автоюрист.
Сайт www.avto120.ru
Видимо Вам раньше не везло с автоюристами.
Не надо всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Detachment
Detachment
НЕ соглашусь!
Сам имея стаж работы юристом более 14 лет (работал и юристом в единственном лице, и в составе правовых департаментов крупных холдингов, а также в банке 2 года (занимался взысканием задолженности с самых крупных должников МДМ Банка, включая банкротства), в Росгосстрахе 2 года курировал работу 13 ЮрОтделов в филиалах), прекрасно познав в теории и на практике различные виды споров, только что, с коллегами воплощаю идею по оказанию услуг в сфере Автоюрист.
Сайт www.avto120.ru
Видимо Вам раньше не везло с автоюристами.
Не надо всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть исходя из текста выше Вы являетесь управленцем(как ныне модно говорить менеджером) с юр.образованием,опять же крупные холдинги-это арбитраж,росгосстрах -это группа вчерашних студентов с типовыми делами.Конечно успехов вам и вашим клиентам -но к автоюристам из росгосстраха я лично ни ногой,ничего личного.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
Автоюристы как правило нихерена не знают,и опять повторяю для особо одаренных, важно само ведение процесса,то что прочитал закон о защите прав потребителей и выиграл пару дел у студентов заочников не делает из тебя адвоката(заметь не юриста).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во первых я не претендую на звание автоюриста. А во вторых автоюрист и закон о защите прав потребителей это разные вещи. Этот закон скорее вотчина вашего родственника. А автоюрист должен знать как минимум около 40 приказов МВД в области дорожного движения ПДД. И немножко ГОСТов Начиная от установки дорожных знаков и кончая ГОСТом на цвет и длинну трусов инспектора ГИБДД. А по поводу дел выигранных у студента. я не имея юридического образования А только техническое. Выиграл процесс у лучшего из адвокатов нашего города. И не в результате заумного ведения процесса. А на основании авто технической экспертизы. Потому что данный адвокат зная законы юридические не разбирается в технике вообще. Так что автоюрист имеющий отличные познания в технике и приказахМВД. будет предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
ну во первых я не претендую на звание автоюриста. А во вторых автоюрист и закон о защите прав потребителей это разные вещи. Этот закон скорее вотчина вашего родственника. А автоюрист должен знать как минимум около 40 приказов МВД в области дорожного движения ПДД. И немножко ГОСТов Начиная от установки дорожных знаков и кончая ГОСТом на цвет и длинну трусов инспектора ГИБДД. А по поводу дел выигранных у студента. я не имея юридического образования А только техническое. Выиграл процесс у лучшего из адвокатов нашего города. И не в результате заумного ведения процесса. А на основании авто технической экспертизы. Потому что данный адвокат зная законы юридические не разбирается в технике вообще. Так что автоюрист имеющий отличные познания в технике и приказахМВД. будет предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грош цена такому адвокату тем более лучшему который не смог завернуть тех.экспертизу(это без шуток)правила проведения этих самых экспертиз уходят по-моему в 1975 год,и на данный момент практически все могут не приниматься судом(это кстати тоже родственник нашел)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
Грош цена такому адвокату тем более лучшему который не смог завернуть тех.экспертизу(это без шуток)правила проведения этих самых экспертиз уходят по-моему в 1975 год,и на данный момент практически все могут не приниматься судом(это кстати тоже родственник нашел)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судом конечно могут не приниматься. Но судья человек вообще в технике не понимает И поэтому руководствуется тем что написано в экспертизе. У меня есть видео данных экспертиз . И даже мой противник взятки давал экспертам. И это не предположения. Просто есть фото и видео документов с одинаковыми подписями и печатями но с разными цифрами результата экспертизы. Но самое интересное видео когда экспетр говорит на камеру что емкость аккумулятора они измерять не будут а вычислят его теоретическим путем. На мой вопрос это в каком ГОСТ такая методика описана. следует ответ в том мы его укажем. На вопрос рассказать методику эксперт не смог. На прямой вопрос А как же методика определения данного параметра по ГОСТ номер на память не помню. И прямой вопрос вы отказываетесь проводить данный замер по этому ГОСТ .Был ответ что не будем делать. Второй эксперт заявил что снимая на видео проведение экспертизы я вторгаюсь в частную жизнь эксперта. На вопрос по какой причине я не могу производить видео данной экспертизы тоже внятно ответить никто не смог. Поняв что данное видео я могу использовать Эксперты написали заключение о непригодности аккумулятора к дальнейшей эксплуатации. И какое же решение после этого мог принять судья когда судебный эксперт пишет что все АКБ выкинуть нужно. Могу добавить еще несколько штрихов. Продавец на данный АКБ даже заводской паспорт показать не смог. Так что имея такие аргументы даже самый лучший юрист дело бы не выиграл. Хотя если честно не имея достаточной уверенности в том что АКБ бракованный я бы даже в суд подавать не стал.Я не адвокат и опираюсь на факты . И состязаться даже со студентом юристом на одних юридических уловках не стал бы.
СсылкаПожаловаться
юрпомощьдтп_рф +7(495)728-83-08
звоните, обязательно поможем
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Наверное надо подождать решение по аварии , кто виновен в столкновении , многие водители скорой имея право преимущественного проезда это право
понимают превратно , не стоит гнать телегу поперед лошади
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Судя по описанию аварии по ссылке,виновным может быть не водитель внедорожника,а ответственный за состояние проезжей части или собственник коммуникаций
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на иван петухов
иван петухов
Судя по описанию аварии по ссылке,виновным может быть не водитель внедорожника,а ответственный за состояние проезжей части или собственник коммуникаций
СсылкаПожаловаться
вот даже не читая темы скажу - какая не была бы проезжая часть, водитель должен учитывать любую обстановку
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вот даже не читая темы скажу - какая не была бы проезжая часть, водитель должен учитывать любую обстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пункт 10.1 можно что угодно списать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван петухов
иван петухов
На пункт 10.1 можно что угодно списать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делают славные работники ГИБДД. пишут обоюдку а потом доказывайте в суде кто прав кто виноват.
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
если виновник вы, то это ...опа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария