11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи)

Добрый день, подскажите, плиз. Может, кто сталкивался с этой проблемой? Очень сильно запотевают стекла после того, как автомобиль постоит без движения.
Алена Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Потапенко
Вытащите его из болота. Так трудно написать марку машины?
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вытащите его из болота. Так трудно написать марку машины?
СсылкаПожаловаться
Не надо издеваться) я в первый раз. водитель не я, просто решила узнать). Марка Renault Scenic, 2004г. Не помогает практически ничего, прошу прощения, если неправильно пишу (обдув теплым или холодным воздухом).
СсылкаПожаловаться
EKSPROPRIATORВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вытащите его из болота. Так трудно написать марку машины?
СсылкаПожаловаться
А какая разница какая марка ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Приоткройте окно
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Приоткройте окно
СсылкаПожаловаться
Не помогает(
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Фильтр салона поменяйте.

Модели Scenic

ЗАМЕНА

1.Фильтр находится внутри автомобиля под панелью со стороны пассажира.
2. Работая в нише для ног пассажира, отверните болт крепления облицовки фильтра и снимите ее.
3. Выведите пылезащитный фильтр вниз и снимите его.
4. Оботрите облицовку и кожух, затем установите новый фильтр.
5. Установите облицовку и закрепите ее болтами.

Как то так...
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фильтр салона поменяйте.

Модели Scenic

ЗАМЕНА

1.Фильтр находится внутри автомобиля под панелью со стороны пассажира.
2. Работая в нише для ног пассажира, отверните болт крепления облицовки фильтра и снимите ее.
3. Выведите пылезащитный фильтр вниз и снимите его.
4. Оботрите облицовку и кожух, затем установите новый фильтр.
5. Установите облицовку и закрепите ее болтами.

Как то так...
СсылкаПожаловаться
Большое вам спасибо).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алена Комиссарова
Алена Комиссарова
Большое вам спасибо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Давно сидим..." (с) )))
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Давно сидим..." (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это авто дочери, а она только начала свой "тернистый путь водителя")))
СсылкаПожаловаться
stranger
проверьте:
1.не включена ли рециркуляция воздуха в салоне(д.б. выключена)
2.коврики в салоне д.б. сухими
Чтобы быстро осушить стёкла в сырую погоду - включите кондиционер и направьте поток воздуха на обдув стёкол
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на stranger
stranger
проверьте:
1.не включена ли рециркуляция воздуха в салоне(д.б. выключена)
2.коврики в салоне д.б. сухими
Чтобы быстро осушить стёкла в сырую погоду - включите кондиционер и направьте поток воздуха на обдув стёкол
СсылкаПожаловаться
обязательно проверю, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
Не уверерен, но может быть такая ситуация (у меня на ФФ такое было). Проверьте уровень антифриза, если уходит потихоньку, то радиатор печки салона может дал течь, тогда фильтр салонный не причём. Но начать нужно с замены (проверки) фильтра салона, как советуют бывалые.
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Не уверерен, но может быть такая ситуация (у меня на ФФ такое было). Проверьте уровень антифриза, если уходит потихоньку, то радиатор печки салона может дал течь, тогда фильтр салонный не причём. Но начать нужно с замены (проверки) фильтра салона, как советуют бывалые.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
stranger
кстати,сталкивался на Додж караван с запотеванием стёкол,ничего не помогало ни включённый кондиционер,ни открытые окна (осенью). Оказалось,что заслонка рециркуляции воздуха в салоне "зависла" в положении "рециркуляция",правда в Додже привод заслонок электрический,а как реализован в Рено я не знаю.После многократных включений и выключений режима рециркуляции заслонка сорвалась и больше не заклинивала.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на stranger
stranger
кстати,сталкивался на Додж караван с запотеванием стёкол,ничего не помогало ни включённый кондиционер,ни открытые окна (осенью). Оказалось,что заслонка рециркуляции воздуха в салоне "зависла" в положении "рециркуляция",правда в Додже привод заслонок электрический,а как реализован в Рено я не знаю.После многократных включений и выключений режима рециркуляции заслонка сорвалась и больше не заклинивала.
СсылкаПожаловаться
у товарища на Опель Астра G 98года был тот же "фокус", заслонка зависла на рециркуляции
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
у товарища на Опель Астра G 98года был тот же "фокус", заслонка зависла на рециркуляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на stranger
stranger
кстати,сталкивался на Додж караван с запотеванием стёкол,ничего не помогало ни включённый кондиционер,ни открытые окна (осенью). Оказалось,что заслонка рециркуляции воздуха в салоне "зависла" в положении "рециркуляция",правда в Додже привод заслонок электрический,а как реализован в Рено я не знаю.После многократных включений и выключений режима рециркуляции заслонка сорвалась и больше не заклинивала.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, могу показаться дурой, но я правда не водитель (водит дочь). А где эта заслонка находится, теоретически думаю, что на панели где-то, но вдруг нет? Подскажите)
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Алена Комиссарова
Алена Комиссарова
Я, конечно, могу показаться дурой, но я правда не водитель (водит дочь). А где эта заслонка находится, теоретически думаю, что на панели где-то, но вдруг нет? Подскажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет она скрыта, визуально не видно закрыта или нет, открывается/закрывается кнопкой рециркуляции
СсылкаПожаловаться
Алена КомиссароваВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
нет она скрыта, визуально не видно закрыта или нет, открывается/закрывается кнопкой рециркуляции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А запотевают стекла не "после вчеращнего"?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария