Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Прошу помощи !!!

Как мне получить выплату по независимой оценке со страховой компании виновника? что для этого нужно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Василий Забоев
В СООТВЕТСТВИИ С ГК РФ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А почему вы идете в страховую компанию виновника а не в свою
СсылкаПожаловаться
можно же без суда попробовать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
99% бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в смысле через суд быстрей.
СсылкаПожаловаться
может они и так согласятся
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что для этого нужно? Для этого нужно прежде всего обратиться в страховую компанию и получить перечень необходимых им документов для оформления страхового слдучая. Собрать эти документы, сделать копии тех документов, которые могут еще пригодиться в случае отказа виновника возмещать разницу между выплатой и суммой, указанной в отчете об оценке ущерба. И т.д. Примерный перечень документов приведу, но это - примерный.
1) заявление на страховое возмещение; 2) извещение о ДТП; 3) справку о ДТП; 4) Копию протокола об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении ( или определение об отказе в возбуждении дела), если имеются; 5) Копии всех документов на автомобиль и полиса; 6) Копию паспорта; 7) Документ об оценке ущерба; 8) Документы об оценке (договор, акт приема-передачи, квитанцию об оплате оценки.
Если виновный откажется возмещать разницу между выплатой и реальным ущербом добровольно, идите в суд.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что для этого нужно? Для этого нужно прежде всего обратиться в страховую компанию и получить перечень необходимых им документов для оформления страхового слдучая. Собрать эти документы, сделать копии тех документов, которые могут еще пригодиться в случае отказа виновника возмещать разницу между выплатой и суммой, указанной в отчете об оценке ущерба. И т.д. Примерный перечень документов приведу, но это - примерный.
1) заявление на страховое возмещение; 2) извещение о ДТП; 3) справку о ДТП; 4) Копию протокола об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении ( или определение об отказе в возбуждении дела), если имеются; 5) Копии всех документов на автомобиль и полиса; 6) Копию паспорта; 7) Документ об оценке ущерба; 8) Документы об оценке (договор, акт приема-передачи, квитанцию об оплате оценки.
Если виновный откажется возмещать разницу между выплатой и реальным ущербом добровольно, идите в суд.
СсылкаПожаловаться
Комплект документов из ГАИ по оформлению ДТП (РАПОРТЫ СХЕМЫ ОБЪЯСНЕНИЯ СВЕДЕНИЯ О ВОДИТЕЛЯХ ИТ.Д)Копии документов виновника вод удостоверение докум на авто. копия страхового
СсылкаПожаловаться
Я все документы собрал и передал в страховую компанию виновника в итоге я остался не доволен оценкой ущерба их "Независимого оценщика"и обратился к независимому оценщику .В итоге мне насчитали на 25тыс больше. Я опять обратился в страховую виновника но со мной даже говорить по этому поводу отказались.Сказали мол идите в суд!
СсылкаПожаловаться
Пётр Лапшин
Тебе правильно сказали - иди в суд!
СсылкаПожаловаться
rebus
Люди нужан помощь нужен распредвал на ниссан двигатель L-20 ET
СсылкаПожаловаться
Респект 54
данный вопрос подробно описан здесь:http://viplatiosago.ru/
если не найдете, то есть возможность задать вопрос юристу (бесплатно)
СсылкаПожаловаться
берете свою оценку и идете в суд. а там уже как карта ляжет.
Ида, если не нанимать юриста, то предварительно надо проштудировать закон об ОСАГО, ГК и ГПК РФ:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть