20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь!

Заменили сцепление на Mitsubishi Galant 1991 года, в полном комплекте(ферадо, диск и подшипник) Желаемого результата не достигли, сцепление все равно буксует, точнее его ведет при наборе оборотов! Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо!
Дмитрий Даниленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Фан Галиев
маховик на износ проверялся?
СсылкаПожаловаться
иван боярских
смотрите моховик.есть вариант что износ маховика непригодный для дальнейшего его использования.увы он не вечен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на иван боярских
иван боярских
смотрите моховик.есть вариант что износ маховика непригодный для дальнейшего его использования.увы он не вечен
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но вот мож подскажите еще как распознать этот самый износ маховика!?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
Спасибо, но вот мож подскажите еще как распознать этот самый износ маховика!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но вот мож подскажите еще как распознать этот самый износ маховика!?

осмотром
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
Спасибо, но вот мож подскажите еще как распознать этот самый износ маховика!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там где трётся диск должна быть выроботка,нужно проверить её высоту,если больше 1,5мм. маховик нужно менять,есть вариант точить,если есть хороший токарь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там где трётся диск должна быть выроботка,нужно проверить её высоту,если больше 1,5мм. маховик нужно менять,есть вариант точить,если есть хороший токарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю, будем разбираться!
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там где трётся диск должна быть выроботка,нужно проверить её высоту,если больше 1,5мм. маховик нужно менять,есть вариант точить,если есть хороший токарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет точить мне кажется ты погорячился
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Mery
Mery
Насчет точить мне кажется ты погорячился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты зайди на рынок,там 90% переточка.
СсылкаПожаловаться
иван боярскихВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
Спасибо, но вот мож подскажите еще как распознать этот самый износ маховика!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала посмотри на поверхности со стороны диска сцепления, должна быть без зацепов и крупных полос(нарезок) а толщину канавки внутренней промерь калумбиком,в книге глянь размеры нового моховика разница в размерах не должна превышать 0,3см или 3мм.если разница больше то деталь необходимо заменить
СсылкаПожаловаться
псевдо
так оно буксует или его ведет этол противоположно разные вещи? или и то идругое вместе ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на псевдо
псевдо
так оно буксует или его ведет этол противоположно разные вещи? или и то идругое вместе ?
СсылкаПожаловаться
ведет, так как буксовать оно вообще не может, все новое!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
ведет, так как буксовать оно вообще не может, все новое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главный и рабочий цилиндр смотрели? Шланг (или там трубки). Хотя может и трос. Сцепление возвращается? Не педаль, а вилка. А вилку смотрели? Может износ или еще чего. Может пружина возвратная ослабла или улетела. Вообще какой ход вилки. Нужен просто нормальный мастер. Думаю ж не все такие к каким "не подъедешь".
СсылкаПожаловаться
Mery
Ведет - это когда скорость плохо втыкается, буксует - это когда газу даешь а машина не едет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на Mery
Mery
Ведет - это когда скорость плохо втыкается, буксует - это когда газу даешь а машина не едет
СсылкаПожаловаться
Ведет - это когда скорость плохо втыкается, буксует - это когда газу даешь а машина не едет

где ж вы раньше были??? я ж не коробочник, а простой любитель-самоделкин!!!))) и что по вашему не так, если оно новое и все равно буксует!?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
Ведет - это когда скорость плохо втыкается, буксует - это когда газу даешь а машина не едет

где ж вы раньше были??? я ж не коробочник, а простой любитель-самоделкин!!!))) и что по вашему не так, если оно новое и все равно буксует!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё что касается маховика забываем...оно буксует или ведёт?скорости плохо включаются?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всё что касается маховика забываем...оно буксует или ведёт?скорости плохо включаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буксует, обороты набирает, а скорость нет, передачи включаются как по маслу!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
буксует, обороты набирает, а скорость нет, передачи включаются как по маслу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий,я уже написал в конце,если свободный ход присутствует и буксует,смотри маховик.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДаниленкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Дмитрий,я уже написал в конце,если свободный ход присутствует и буксует,смотри маховик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если я не ошибаюсь то свободный ход должен быть в начале, когда выжимаешь сцепление, а тут выжал, отпускаешь на половину и только тогда она начинает трогаться. или я ошибаюсь!?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Даниленко
Дмитрий Даниленко
если я не ошибаюсь то свободный ход должен быть в начале, когда выжимаешь сцепление, а тут выжал, отпускаешь на половину и только тогда она начинает трогаться. или я ошибаюсь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё правильно,но в твоём случае может трогаться по середине из-за износа маховика... тут сейчас другой вопрос,не пережатое ли у тебя сцепление?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Даниленко
Ведет - это когда скорость плохо втыкается, буксует - это когда газу даешь а машина не едет

где ж вы раньше были??? я ж не коробочник, а простой любитель-самоделкин!!!))) и что по вашему не так, если оно новое и все равно буксует!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам не коробочник ) Я не знаю устройство вашего сцепления, регулируется ли оно. Если оно не регулируется, то однозначно замена маховика, он тоже имеет износ, рукой пощупать насколько большой буртик по краям
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария