3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ В 3 ЦИЛИНДРЕ ГА ВАЗ 2115

всем привет таже самая проблема и у меня но вообще всё поменял форсунки,катушку,свечи,бронепровода,рампу,проверил проводку,почистил топлевную систему,замеряли компрессию в норме 10 оков в каждом,и фиг один ошибка ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ 3 ЦИЛИНДРА,господа аввто владельцы подскажите што делать ЭБУ СМЕНИТЬ
александр гончарук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
александр гончарукВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Компрессия то ровная по 10,если верить автору...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да компресия 10,2
СсылкаПожаловаться
александр гончарукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При такой проблеме, надо начинать с регулировки клапанов. А вы поменяли всё подряд кроме самого нужного. Раз у вас ВАЗ-2115, то это значит что она у вас очень старая.))))) Когда вы последний раз регулировали клапана?
СсылкаПожаловаться
она 04 года канечно старая но живая она у дедушки была
СсылкаПожаловаться
александр гончарукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При такой проблеме, надо начинать с регулировки клапанов. А вы поменяли всё подряд кроме самого нужного. Раз у вас ВАЗ-2115, то это значит что она у вас очень старая.))))) Когда вы последний раз регулировали клапана?
СсылкаПожаловаться
рашит ты прав я ездял к мотористам они отрегулировали клапона всё машина поехала и чек больше не загорается проблема исчезла а да голву всё равно снимали прокладку заменили под гбц
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр гончарук
александр гончарук
рашит ты прав я ездял к мотористам они отрегулировали клапона всё машина поехала и чек больше не загорается проблема исчезла а да голву всё равно снимали прокладку заменили под гбц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рад за вас. Это самая частая причина пропусков воспламенения. Теперь будете знать, не доводите до того что клапана сгорят. Есть советчики отключить функцию отключения форсунок при обнаружении пропусков. Не видитесь на такие советы.
СсылкаПожаловаться
александр гончарукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При такой проблеме, надо начинать с регулировки клапанов. А вы поменяли всё подряд кроме самого нужного. Раз у вас ВАЗ-2115, то это значит что она у вас очень старая.))))) Когда вы последний раз регулировали клапана?
СсылкаПожаловаться
она у меня уже 2 года не разу не регулировали клапона
СсылкаПожаловаться
александр гончарукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При такой проблеме, надо начинать с регулировки клапанов. А вы поменяли всё подряд кроме самого нужного. Раз у вас ВАЗ-2115, то это значит что она у вас очень старая.))))) Когда вы последний раз регулировали клапана?
СсылкаПожаловаться
Рашид а вы есть в соцсетях?што-б в будочем хоть совет спросить или о каких-то неисправностей понтересоваться прлосто даже не укво взять дельный совет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр гончарук
александр гончарук
Рашид а вы есть в соцсетях?што-б в будочем хоть совет спросить или о каких-то неисправностей понтересоваться прлосто даже не укво взять дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я часто здесь. Можете прямо в этой теме писать, она ведь ваша и не будете чужим людям мешать.
СсылкаПожаловаться
Виталик Помозов
а искра то хоть есть в 3-ем котле?че то сдается у меня мнение что в эбу ключ выхлестнуло
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталик Помозов
Виталик Помозов
а искра то хоть есть в 3-ем котле?че то сдается у меня мнение что в эбу ключ выхлестнуло
СсылкаПожаловаться
Ключ в 3-ем цилиндре? Это уже интересно.)))))
СсылкаПожаловаться
Виталик ПомозовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ключ в 3-ем цилиндре? Это уже интересно.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
управляющий транзистор в эбу я имел ввиду))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталик Помозов
Виталик Помозов
управляющий транзистор в эбу я имел ввиду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так и понял, что речь идёт о транзисторе в ЭБУ. Только не понял, а во втором цилиндре остался целым? Так он один на два цилиндра. Один на 2 и 3, а другой на 1 и 4 цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Если сбросить ошибки любым способом, и завести двигатель, то ошибка вылезает сразу после запуска, или спустя некоторое время? Если через время - связано со временем прогрева, или нет?
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Клапана - регулировка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
самая большая ГЛУПОСТЬ ...
заключается , именно в слове ПОМЕНЯЛ ...
эффективнее было-бы ПЕРЕСТАВЛЯТЬ местами ...
и определять , переходит ли ПРОПУСК воспламенения , в другой цилиндр ...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Самая частая причина такой проблемы в моей практике , это не отрегулированные клапана. Речь идет про восьмиклапанные ВАЗы под нормы Евро 3 и выше.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Из-за "зажатых" клапанов идут пропуски зажигания, ЭБУ фиксирует пропуски в конкретном цилиндре и отключает эту форсунку. Если машину заглушить и потом завести то сперва она едет нормально, потом опять начинает "троить", так как опять отключается форсунка. Если запустить ситуацию еще дальше, то кончится прогоранием клапана.
СсылкаПожаловаться
чук
интересно, вот второй уже пишет про бронепровода - это как? Как в военном уазике? Правильно - проблема наверняка в клапанах, в их регулировке
СсылкаПожаловаться
f f
по мне, так компрессия 10 это маловато
СсылкаПожаловаться
12