24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала зарядка.

помогите, пропала зарядка на семаке. Предохранители целые, контролька на приборке не горит. Лампочка целая.реле которая на крыле новая. Машина корбюраторная.
Зинур Гайфулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ЭЛЕКТРОШОК
Тут есть всё по твоей машине http://www.lada-forum.ru/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
Вообще не по теме
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Зинур Гайфулин
Зинур Гайфулин
Вообще не по теме
СсылкаПожаловаться
У тебя что генератор не так работает.Вроде все Одинаково устроены. И даже на муси.
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
Заводишь, клеммы скидываешь, сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Чего не по теме .там всё про генератор ,у тебя генератор неисправен ,я бы проверил ротор на обрыв обмотки и интегралок таких давно нормальных нет я всегда в место них ставил просто щётки и реле регулятор от 6ки
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Чего не по теме .там всё про генератор ,у тебя генератор неисправен ,я бы проверил ротор на обрыв обмотки и интегралок таких давно нормальных нет я всегда в место них ставил просто щётки и реле регулятор от 6ки
СсылкаПожаловаться
"...Предохранители целые, контролька на приборке не горит. Лампочка целая.реле которая на крыле новая..." У него и есть "классическая" схема с выносным реле на брызговике, и, похоже, даже с РС-702.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Щетки в щеткодержателе гены ещё живые? Если да, то проверяй целостность проводки, посмотри, не подплавился ли в блочке предохранителей держатель на схему зарядки/контроля. . Найди в архиве ЗР статью "Вспыхнула контрольная лампа", там как раз про "классику" с выносным ЭРН, и реле контр. лампы РС-702. В статье - полная схема подключения ЭРН и РС-702. С вольтметром и контролькой пройди по схеме, и всё будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Зинур ГайфулинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Щетки в щеткодержателе гены ещё живые? Если да, то проверяй целостность проводки, посмотри, не подплавился ли в блочке предохранителей держатель на схему зарядки/контроля. . Найди в архиве ЗР статью "Вспыхнула контрольная лампа", там как раз про "классику" с выносным ЭРН, и реле контр. лампы РС-702. В статье - полная схема подключения ЭРН и РС-702. С вольтметром и контролькой пройди по схеме, и всё будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Вроде да, у меня родной семерошный гена. Я даже реле распределитель "шоколадку" менял, толку малр. Вот с проводами еще не рпзбирался. Ставил другие генераторы, эмоцый нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Зинур Гайфулин
Зинур Гайфулин
Вроде да, у меня родной семерошный гена. Я даже реле распределитель "шоколадку" менял, толку малр. Вот с проводами еще не рпзбирался. Ставил другие генераторы, эмоцый нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у тебя выносное реле на брызговике, или реле-"шоколадка" Я112В на самом гене? И учитывай, что при замене Я112В на Я112А (от АЗЛК/Иж) гена не работает, на них разные контакты, хотя сами реле внешне АБСОЛЮТНО одинаковы, отличие только в буквах "А" и "В".
СсылкаПожаловаться
Зинур ГайфулинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Так у тебя выносное реле на брызговике, или реле-"шоколадка" Я112В на самом гене? И учитывай, что при замене Я112В на Я112А (от АЗЛК/Иж) гена не работает, на них разные контакты, хотя сами реле внешне АБСОЛЮТНО одинаковы, отличие только в буквах "А" и "В".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у тебя выносное реле на брызговике, или реле-"шоколадка" Я112В на самом гене? И учитывай, что при замене Я112В на Я112А (от АЗЛК/Иж) гена не работает, на них разные контакты, хотя сами реле внешне АБСОЛЮТНО одинаковы, отличие только в буквах "А" и "В".

Да, у меня я112в
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Зинур Гайфулин
Зинур Гайфулин
Так у тебя выносное реле на брызговике, или реле-"шоколадка" Я112В на самом гене? И учитывай, что при замене Я112В на Я112А (от АЗЛК/Иж) гена не работает, на них разные контакты, хотя сами реле внешне АБСОЛЮТНО одинаковы, отличие только в буквах "А" и "В".

Да, у меня я112в
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяй, подается ли на вход ЭРН "+12В". У этого гены нет самовозбуждения, поэтому проверить прогазовеой не удастся.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Провода только больше не скидывай с АКБ при работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Провода только больше не скидывай с АКБ при работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
Унего карб с контактами на зажиге.
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
Вот такой у меня гена
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Зинур Гайфулин
Зинур Гайфулин
Вот такой у меня гена
СсылкаПожаловаться
Подай на вход ЭРН [штеккер на снимке под винтом снизу] "+12В" напрямую от аккума, проводом сечением не менее 1,5 кв.мм., заводи машину, и измерь напругу на силовом выходе: если есть - разбирайся с проводкой для возбуждения аккума [обрывы/надломы жил провода или неконтакт/окисления в штеккерных разъемах].
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
А силовой выход Это как?
СсылкаПожаловаться
Зинур Гайфулин
А может лампочка не гореть из за реле которая на крыле, якобы реле зарядки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария