29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра...

У меня ДЭУ Нексия, 2011 года, двиг 1.6(16кл.) Сначала на трассе стала сбавлять обороты, нажимаешь газ, как-будто не хватает топлива, работала только на минимальных оборотах. Притащили домой, работает, как на двух-трех цилиндрах. На другой день поменял топл. фильтр промыл сеточку (была в какой-то слизи), стал заводить, а она не хочет... Проверил искру, а ее и нету... А где искать не знаю... Может подскажет то? Да! Зажигание у меня не трамблллрное, а модули стоят, по одному на два цилиндра... Заранее спасбо.
Могучий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Поликарп Поликарпович
Так модули и смотрите
СсылкаПожаловаться
виктор портнов
КУЗОВ n150 . снимай блок управления , он справай стороны от акумкуляторара все контакты WD40 B в перед
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
ДПКВ в первую очередь а за одно ДПРВ,очень часто
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Скорее всего отказал датчик положения коленвала. На ходу не загорался ЧЕК? Отказ датчика положения распредвала на наличие искры не влияет. Он обеспечивает фазированный впрыск топлива, то есть на каждый цилиндр отдельно. При его отказе система переходит на попарно-параллельный впрыск, при этом незначительно увеличивается расход топлива и загорается ЧЕК. Разницы в движении практически не заметно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария