20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропала 4-я передача на тайота-ардео,

промывка фильтра ,замена масла не чего не дали,все осталиные передачи включаются не пинаясь,и еще проблема ,печь с провой стороны греет мощнее чем с левой в разы
oyronn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Константин КондратюкВ ответ на oyronn
oyronn
да Костя,я дамал про это ,тем более указатель температуры графический без цифр,где должна быть шкала при исправном термостате?и мигает лампа М при включении мульти-шифта(ручной режим)(не работает т.е)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должна быть чуть меньше середины, на один сегмент. И никогда не снижаться во время работы.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на oyronn
oyronn
да Костя,я дамал про это ,тем более указатель температуры графический без цифр,где должна быть шкала при исправном термостате?и мигает лампа М при включении мульти-шифта(ручной режим)(не работает т.е)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моргает лампа М, своего рода чек как на моторе. Сделай самодиагностику и найди в нете код ошибки. От него и плясать.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Моргает лампа М, своего рода чек как на моторе. Сделай самодиагностику и найди в нете код ошибки. От него и плясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОК!, буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на oyronn
oyronn
ОК!, буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прогретый двигатель - шкала по середине.
С печки вправо-влево дует по разному и все владельцы Ардео жалуются - чушь. Сила потока воздуха одинаковая. А вот если вы имеете привычку в приличную машину лить воду и у вас забит радиатор печки (кстати он находится по середине) - лейте и дальше.
Степень прогретости двигателя на включение 4 передачи не влияет, это влияет на долговечность двигателя.
При включении "шифтматика" мигает "М" - это следствие основной неисправности, будет включаться 4 пер. "М" мигать перестанет.
Не включается 4 передача - это неисправность АКПП или "мозгов": проведите самодиагностику, если не работает (она закручена через "родной" проигрыватель) съездите к диагностам.
Сама кнопка "ОД" у вас работает.
СсылкаПожаловаться
oyronnВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Прогретый двигатель - шкала по середине.
С печки вправо-влево дует по разному и все владельцы Ардео жалуются - чушь. Сила потока воздуха одинаковая. А вот если вы имеете привычку в приличную машину лить воду и у вас забит радиатор печки (кстати он находится по середине) - лейте и дальше.
Степень прогретости двигателя на включение 4 передачи не влияет, это влияет на долговечность двигателя.
При включении "шифтматика" мигает "М" - это следствие основной неисправности, будет включаться 4 пер. "М" мигать перестанет.
Не включается 4 передача - это неисправность АКПП или "мозгов": проведите самодиагностику, если не работает (она закручена через "родной" проигрыватель) съездите к диагностам.
Сама кнопка "ОД" у вас работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати магнитофон не родной ,жаль ,хотелось бы что бы мультивижн действовал,разберемся с коробкой, будем заниматься остальным, всем спасибо ,что не оставляете один на один с проблемами,кстати по печке ,был забит на половину радиатор ,изнутри.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на oyronn
oyronn
кстати магнитофон не родной ,жаль ,хотелось бы что бы мультивижн действовал,разберемся с коробкой, будем заниматься остальным, всем спасибо ,что не оставляете один на один с проблемами,кстати по печке ,был забит на половину радиатор ,изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А причем проигрыватель и мультивижн? Через проигрыватель закручена только самодиагностика.
Еще раз просмотрел данные вам советы, м-да... слов нет.
Я знаю 3 варианта приборной панели, 4 варианта двигателей (3S-FE и 3S-FSE отличаются достаточно сильно). Эксплуатирую уже 5,5 лет, доволен.
Вам нужна книга - слишком много новых решений (по тому времени) в этой машине.
СсылкаПожаловаться
oyronnВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А причем проигрыватель и мультивижн? Через проигрыватель закручена только самодиагностика.
Еще раз просмотрел данные вам советы, м-да... слов нет.
Я знаю 3 варианта приборной панели, 4 варианта двигателей (3S-FE и 3S-FSE отличаются достаточно сильно). Эксплуатирую уже 5,5 лет, доволен.
Вам нужна книга - слишком много новых решений (по тому времени) в этой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в том то и дело ,что бортовик и навигация все в одном бутерброде
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на oyronn
oyronn
в том то и дело ,что бортовик и навигация все в одном бутерброде
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По поводу навигации не парьтесь, там специфический формат карт, а родная закачка карт только япония. Дешевле поставить внешний навигатор, чем найти и закачать карты в нужном формате.
А с книжкой разберётесь. Я когда решил изучить впрыск D4, причем все работало как часики, прочитал 2 обзаца и решил, что без пузыря не разберешся и ...
А вот когда возвращался домой и 800 км без холостых оборотов проехал, сразу в буквах разобрался. Оказалось работы на 10 мин. - нагар в дроссельной заслонке. А я 800 км в раздумьях ехал.
Будут вопросы - пишите. Если знаю - подскажу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
oyronnВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
По поводу навигации не парьтесь, там специфический формат карт, а родная закачка карт только япония. Дешевле поставить внешний навигатор, чем найти и закачать карты в нужном формате.
А с книжкой разберётесь. Я когда решил изучить впрыск D4, причем все работало как часики, прочитал 2 обзаца и решил, что без пузыря не разберешся и ...
А вот когда возвращался домой и 800 км без холостых оборотов проехал, сразу в буквах разобрался. Оказалось работы на 10 мин. - нагар в дроссельной заслонке. А я 800 км в раздумьях ехал.
Будут вопросы - пишите. Если знаю - подскажу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
второй день машина на СТО,-молчат,...начинаю нервничать!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на oyronn
oyronn
второй день машина на СТО,-молчат,...начинаю нервничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Было бы хуже если бы не дослушав сказали причину и цену.
СсылкаПожаловаться
oyronnВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А причем проигрыватель и мультивижн? Через проигрыватель закручена только самодиагностика.
Еще раз просмотрел данные вам советы, м-да... слов нет.
Я знаю 3 варианта приборной панели, 4 варианта двигателей (3S-FE и 3S-FSE отличаются достаточно сильно). Эксплуатирую уже 5,5 лет, доволен.
Вам нужна книга - слишком много новых решений (по тому времени) в этой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
книга есть,пытаюсь вникать ,но после нашего автопрома,туго дается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария