20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проницательные вы мои!

Ну ладно, раскололи
Помните тему про 35-летнего мужика - начальника, без машины?
Действительно это мой муж.
И тему я открыла, чтоб он прочитал, что вы - влюбленные в автомобиль и дорогу, как я считла - об этом думаете.
Подвели вы меня... Со своей "солидарностью" неуместной.
Смех смехом, а муж задумался.
Почему его "обносят"?
Дело в том, что на предприятии, где он работает, есть такая практика - приобретение личных автомобилей для сотрудников за счет фирмы. Долю в прибыли платить не хотят, легче купить машину, благо известный автосалон в числе любимых клиентов. И фирме хорошо - экономия, и людям - хоть что-то перепадает.
Так вот муж задумался.
А мой вопрос к вам вот какой. Хотите - обсудим, неинтересно - проходите мимо, меня эмоциональная сторона этого дела не волнует.
Вопрос: что бы вы сделали для прекращения такой несправедливости?
Сразу поясню: муж очень любит дорогу и автомобиль, давно бы уже купил все это самостоятельно, но - надо же хоть что-то получить с этих нахалов, работе с которыми он отдал несколько лет!
Екатерина Малышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Бушаев
"Отжать" у хозяина - святое дело! ))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если он любит дорогу и авто то почему раньше не купил авто? Непонятно!Что проблема оформить на кого то? А с этих"нахалов" он зарплату наверное получал.Или только ради халявного авто устраивался на работу эту?
СсылкаПожаловаться
Н Ц Р
каждый работает за ту зарплату,которой он достоин.есле решил,что достоин большего пусть поднимет вопрос перед хозяином,по поводу надбавки,а в чем она будет выражена,в деньгах или авто не важно.есле решат вопрос положительно,значит его на работе ценят как спеца.есле нет нечего на такой работе делать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МалышеваВ ответ на Н Ц Р
Н Ц Р
каждый работает за ту зарплату,которой он достоин.есле решил,что достоин большего пусть поднимет вопрос перед хозяином,по поводу надбавки,а в чем она будет выражена,в деньгах или авто не важно.есле решат вопрос положительно,значит его на работе ценят как спеца.есле нет нечего на такой работе делать.
СсылкаПожаловаться
Хозяин у собаки.
У руководителя - Совет директоров и собственно генеральный директор.
Он работает главным инженером
СсылкаПожаловаться
Екатерина Малышева
Хозяин у собаки.
У руководителя - Совет директоров и собственно генеральный директор.
Он работает главным инженером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня всегда удивлял этот совковый менталитет и мнение что кто-то кому-то в этой жизни должен
я лично, кем бы я ни был - должен своей семье и близким, и только
будь я хозяином (да, ваше нелюбимое слово, но у бизнеса, помимо наемных директоров и руководителей есть хозяин в одном лице или нескольких) - не считал бы себя обязаным раздавать бонусы в виде авто, равно как и будчи наемным работником - не ждал бы у моря погоды.
Если всем раздают, а мужу - нет, надо задуматься, ну и в конце концов - потребовать, коли такая практика
Если потребовал и не дают - пора что-то в жзни менять и становиться хозяином самому себе
СсылкаПожаловаться
890
Вопрос понятен:
Сегодня утром прочитал интересную заметку в местном журнальчике (на мойке чтиво нашел пока ждал), так вот там женщина написала статью о женской покорности, смысл в том что иногда женщине надо вспоминать про сказку о золотой рыбке, и повиноваться решению мужчин, дабы не остаться у разбитого корыта.
Для Вашего случая совет таков:
Все эти вопросы на предприятиях решаются сугубо индивидуально через особый подход и отношения с гендиром или собственниками. В основном личность получающая гранд своего рода в чем то является незаменимой для организации. Навряд ли просто так вам что то купят - будет схема безпроцентного кредита,один из мотивов удержания ценного кадра на работе.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ДЕЛО ПАВЕЛ СКАЗАЛ
СсылкаПожаловаться
890
появиться авто потребности возрастут а вычаты из зарплаты за авто не убавяться, начальство решит что сотрудник смотивирован, но я вас уверяю хватит такой мотивации на год максимум.
СсылкаПожаловаться
Н Ц Р
какая хрен разница,кем работаеш.назначил цену за свои услуги,платят,работай,не платят,не работай.что там отжимать и выкруживать.а параллели проводить типа (собака,хозяин)не надо на то он и есть богатый русский язык.
СсылкаПожаловаться
890
Будут драть на работе по полной и еще дополнительно за ГРАНД. По крайней мере я о таких только грандах слыхал.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Не все условия, понятны. НА КОМ ЧИСЛИТСЯ АВТО? КТО ПЛАТИТ ЗА СТРАХОВКУ? КТО ПЛАТИТ ЗА БЕНЗИН?Кто платит за Техосмотр?
Предположу, что авто на фирму оформлено, и она платит за страховку и сервис, но бензин ивсякие мелочи за свой счет. В этом случае прослеживается банальная схема и суть её проста:
-1 стимулирование ценного сотрудника к хорошей работе
-2 привязать сотрудника к фирме
-3 НЕ Платить ему больше и на этом экономить.
-4 списывать часть прибыли на собственные нужды и уменьшать расходы на налоги.
-5 переложить на плечи сотрудника тяжёлую долю оплаты за бензин, а это может и быть больше чем стоимость машины в будующем.
-6 в случае увольнения, оставить машину за фирмой и продать или передать другому.
Тем самым минимизировать потери.
Машина стоимостью в 500 тысяч за 3 года потеряет 150 тысяч + 150 тысяч за страховки итого 300тыс. На бензин, при поробеге в 100000 км вы потратите 200000 руб. Таким образом фирма экономит 200000 тысяч рублей. А, в случае продажи вернёт 350 тыс. Получается , что потери фирмы за 3 года составят всего 300тыс руб. По 8333 руб в месяц. А теперь рассмотрим вариант, что вы сами купили машину, а фирма вам должна компенсировать её содержание и амортизацию. В этом случае Ваши расходы будут 300+200=500 тыс руб. В этом случае им нужно будет плать не меньше14000 рублей в месяц. это без учета расходов на ТО.
Получается, что это выгодно фирме, но не сотруднику. При этом они не повышают зарплату именно на эту сумму объясняя, что большие налоги на зарплату. Выходит Вы её уже давно сами купили, но не себе а фирме. Попробуйте мне возразить аргументированно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Малышева
Авто оформляется на физ.лицо.
Бензин, страховка, сервис- финансирование со стороны фирмы в установленных лимитах, поскольку сотрудник использует автомобиль в значительной части по работе.
Стимулировать никого ни к чему не нужно. Привязывать тоже. Если сотрудник увольняется, он забирает машину с собой и никто с ним не связывается. Все прекрасно знают, сколько примерно составляет прибыль фирмы при имеющемся обороте и типичной для отрасли норме рентабельности.

Ваши аргументы мне ОЧЕНЬ понравились, но к сожалению дело не в них.
Просто сложилась такая ситуация - костяк фирмы затарился машинами, одного человека обнесли. Затарились по второму разу, спустя пару лет - опять обнесли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ардентов
Здравствуйте, Катя! С праздничком!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ардентов
Надеюсь, Вы не держите на меня зла)) за бурную дискуссию в старой теме.
Не мог пройти мимо.
На месте Вашего мужа я поступил бы так.

1. Письменное обращение в Совет директоров с требованием выплатить причитающуюся долю прибыли с... по... согласно договора, контракта, другого документа (укажете)
2. Связаться с финансовым директором и получить справку об оборотах фирмы за весь период с разбивкой по отчетным периодам.
3. Связаться с Комитетом госстатистики и получить ответ на запрос о средней норме прибыли по данной отрасли за весь период, его динамику. Также получить данные об изменении темпов инфляции, о динамике индекса перехода базовых цен в рыночные (он намного красноречивее отражает обесценение денег).
4. Скорее всего, у фирмы официальная прибыль по декларации по налогу на прибыль - 1275 рублей 42 копейки за год. Ну это туфта. Свои права мы отстаиваем исходя из рыночных условий, а не из того, что там кто-то наврал в декларациях.
5. Два исковых заявления в суд: 1 - о взыскании доли прибыли; 2 - о признании истинной прибыли фирмы за период. Пусть еще с налоговыми органами попляшут.

Весь этот комплект принести генеральному, перед тем как тащить в суд - может принять правильное решение и не будить лихо, пока оно тихо. Если не совсем идиот.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
И одновременно не забыть заявление по собственному .
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
НЕ надо качать права и скандалить.Лучше купить какое нибудь угробище и ездить на нем на работу.Когда до начальства дойдет - продать.Много не потеряет! Представте - картина маслом:Чей там драндулет стоит? Чей?
СсылкаПожаловаться
890
"Все прекрасно знают, сколько примерно составляет прибыль фирмы при имеющемся обороте и типичной для отрасли норме рентабельности."
Все знает только глав бух. - Чужие деньги лучше не считать... И никто я вас уверяю ничего особо не знает. Еслиб знали давно бы уже бизнес отжали.
Болтун находка для шпиона. Хочу напомнить что ваш IP в открытом доступе и с Вашей стороны идет утечка информации, может в этом дело? Может по этой причине мужа обнесли, просто кто то много лишнего выносит из избы так сказать???
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А Вы сами не пробовали с начальником мужа пообщаться? Может ему перед Вами стыдно будет? А ещё...А зачем Вы так сильно переживаете? Пока мужчина без колёс...лучше сказать без крыши,его домой тянет. А как машина появится,то начнётся ..То пробка,то мойка,то станция ТО... А Вам это нужно? ..Ну разве если хотите,что б муж меньше дома находился :))) Тогда стоит сходить к генеральному и поспособствовать мужу. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария