11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка системы охлаждения....

Чем реально и безболезненно для системы промыть систему охлаждения? Слышал вроде Кока-Кола офигенно помогает, но сам не пробывал. Кто, что посоветует? Спасибо.
igor vasiliev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Денис Байсаитов
А можно в снятый радиатор налить электролит?
СсылкаПожаловаться
Игорь Прохоров
чем промыть систему охлождения
СсылкаПожаловаться
Руслан Салманов
а еще может быть что прокладка гбц прогорела и масло гонит в систему охлаждения... промывать пока не переберешь смысла нет...сними патрубки и посмотри что там за налет
СсылкаПожаловаться
Василий Ерёмин
Всех с Новым годом!!! у меня проблема с печкой-залил в тосол специального герметика так как бежал тосол под головкой блока двигателя 1 VZ. После чего стала плохо работать печка. А на улице то ХОЛОДНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорёк Скаковский
Все эти порошки я не признаю!!! они только забивают радиаторы. Головку надо было поджать,а не порошок сыпать! Попробуй снять патрубки с радиатора и промыть под давлением проточной водой
СсылкаПожаловаться
Я не твоя)) Да и ладно!!
нет циркуляции при нагреве двигателя в крышку радиатора дави антифриз двигатель перегревается? подскажите кто знает? спасибо
СсылкаПожаловаться
Руслан ВоскобойникВ ответ на Я не твоя)) Да и ладно!!
Я не твоя)) Да и ладно!!
нет циркуляции при нагреве двигателя в крышку радиатора дави антифриз двигатель перегревается? подскажите кто знает? спасибо
СсылкаПожаловаться
нет циркуляции при нагреве двигателя в крышку радиатора дави антифриз двигатель перегревается? подскажите кто знает? спасибо

трещина в головке, либо пробита прокладка ГБЦ. снимать башку, обжать в сервисе (проверить на герметичность), полирнуть если все в порядке и ставить обратно.
СсылкаПожаловаться
василий артамонов
Патрубки горячие, а воздух еле тёплый. Промывай печку.Вобще в идеале промыть отдельно от системы один радиатор. Промывают кока колой или лимонной кислотой.Если тёплый гараж, залить кислоту разведённую и погонять её газелевской помпой. После промыть и продуть.Вся операция описана в интернете много раз. Одна хитрость. Перед откручиванием пробки с блока, положи между блоком и компрессором кондиционера тряпочку. Если пробка выпадет с головки на 14, то она останется на тряпочке. Если тряпки не будет, она упадёт в компрессор . И пока ты его не ослабишь,пробку не достанешь.
СсылкаПожаловаться
eroman.58rus
Calgon можно попробовать. Там чето говорили пусть машина служит долго
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария