14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка инжектора на 21099

Подскажите пожалуйста можно ли промыть инжектор средством которая продаётся в автомагазинах если залить её в бак. или лучше сделать на станции промывку , и будет ли от этого толк вообще?
Сергей Знобищев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
александр Go/ша голиков
так бы все и промывали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Подскажите пожалуйста можно ли промыть инжектор средством которая продаётся в автомагазинах если залить её в бак.
можно, но можно и загубить окончательно, и хорошо попасть на деньги.
Дело в том, что продавцы-то его, это средство, продают, но мало кто толково и доходчиво разъясняет, как этим средством пользоваться. В принципе, с "как" более-менее понятно - заливаешь в бак, эка премудрость, а вот то, что делать это надо только на машинах с пробегом не более 10 тыс.км, и потом периодически повторять - это никто не говорит. Если машина прошла несколько десятков тыс. км, то средство так начистит бак, что и бензопроводы поменяете - забьёт с лёгкостью.
или лучше сделать на станции промывку , -- или лучше всё же сделать на станции, со снятием, на ультразвуке, с промывкой, с проверкой на стенде.
и будет ли от этого толк вообще? -- конечно будет толк, только если с толком сделать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
В бак ни в коем случае заливать нельзя. Можно усугубить ситуацию. А сейчас ребята пройдитесь по ссылке. Это обо мне. Добивает меня наша рсчудесная власть. Жду ваших комментов. С дружеским приветом, Анатолий Вайсман. http://arkan.people.zr.ru/files/2012/03/...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
В бак ни в коем случае заливать нельзя. Можно усугубить ситуацию. А сейчас ребята пройдитесь по ссылке. Это обо мне. Добивает меня наша рсчудесная власть. Жду ваших комментов. С дружеским приветом, Анатолий Вайсман. http://arkan.people.zr.ru/files/2012/03/...
СсылкаПожаловаться
давненько не был у Вас, хотя и зарегистрирован, посмотрим, почитаем.
Как успехи в сотрудничестве с "ЗР"?
СсылкаПожаловаться
Олеся СоханьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
давненько не был у Вас, хотя и зарегистрирован, посмотрим, почитаем.
Как успехи в сотрудничестве с "ЗР"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотел спросит а у А .Вайсман свой форум или ЗР пожалуйста дайте ссылку
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олеся Сохань
Олеся Сохань
хотел спросит а у А .Вайсман свой форум или ЗР пожалуйста дайте ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://avaisman.ru/?pod=1 - это как раз его сайт.
а ведь я уже успел забыть и пароль, и логин...надо вспомнить, полистать его сайт
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Анатолий Вайсман
Анатолий Вайсман
В бак ни в коем случае заливать нельзя. Можно усугубить ситуацию. А сейчас ребята пройдитесь по ссылке. Это обо мне. Добивает меня наша рсчудесная власть. Жду ваших комментов. С дружеским приветом, Анатолий Вайсман. http://arkan.people.zr.ru/files/2012/03/...
СсылкаПожаловаться
Поздравляем !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Поздравляем !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно, что вроде как победа, но "египтяне так просто не сдаются", а судам - лишь бы судились, не бросали это дело.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
да понятно, что вроде как победа, но "египтяне так просто не сдаются", а судам - лишь бы судились, не бросали это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую вас...я ни когда не делал промывку, ну не считал нужным это. Поясните в следствии чего нужно промывать инжектор. Вот честно, ну профан я в этом вопросе...из-за чего инжектор становится зашлакованным,грязным... и как понять, что следует промыть...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
Приветствую вас...я ни когда не делал промывку, ну не считал нужным это. Поясните в следствии чего нужно промывать инжектор. Вот честно, ну профан я в этом вопросе...из-за чего инжектор становится зашлакованным,грязным... и как понять, что следует промыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как понять?
Считайте признаки, назову не все, самые типичные - по заниженному СО, по завышеному коэффициенту впрыска, по уже заметно слабому приёму, по мокрым утром свечам на двигателе, который ещё не запускался, по тесту форсунок(когда давление в рампе падает не настолько, насколько должно упасть, да ещё не равномерно), по пропускам воспламенения, по завышенной детонации, по сдвинутым в сторону более поздних углах опережения, и по ещё другим признакам...
Из-за чего форсунки зашлаковываются? А чего бы это им не зашлаковываться, когда в бензине только "чёрта" нет, а смол и всякого барахла - сколько угодно!.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
как понять?
Считайте признаки, назову не все, самые типичные - по заниженному СО, по завышеному коэффициенту впрыска, по уже заметно слабому приёму, по мокрым утром свечам на двигателе, который ещё не запускался, по тесту форсунок(когда давление в рампе падает не настолько, насколько должно упасть, да ещё не равномерно), по пропускам воспламенения, по завышенной детонации, по сдвинутым в сторону более поздних углах опережения, и по ещё другим признакам...
Из-за чего форсунки зашлаковываются? А чего бы это им не зашлаковываться, когда в бензине только "чёрта" нет, а смол и всякого барахла - сколько угодно!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))..ясно...что мне мало , чего понятно из сказанного...))....ну ладно,а явный признак, что надо обратить внимание на промывку...падение мощности, дым может какого-то другого цвета, может выхлоп типо хлопков....ммм...явные признаки?...Я так понял цель промывки-очистка самих фарсунок или всё же всей топливной системы ?.Ещё раз прошу простить, за может и простецкий для вас вопрос....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
)))..ясно...что мне мало , чего понятно из сказанного...))....ну ладно,а явный признак, что надо обратить внимание на промывку...падение мощности, дым может какого-то другого цвета, может выхлоп типо хлопков....ммм...явные признаки?...Я так понял цель промывки-очистка самих фарсунок или всё же всей топливной системы ?.Ещё раз прошу простить, за может и простецкий для вас вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопросы можете задавать любые.
Может, и посмеёмся, но ответить постараемся.
Из явных признаков, когда стоит подозревать форсунки - плохо стала на разгоне машина, туповата(нет приёма), а друзья хором:"Бензонасос, сетка, у меня так было..", и возня с бензонасосом и свечами не дала результата.
Да и ещё "колбасит" по утрам, работа мотора какая-то не устойчивая, а прогревается - вроде как всё в порядке. Проверил клапана, настроил, а толку мало - и тогда приходится смотреть форсунки.
Сканер пишет "пропуски воспламенения", а замена свечей бестолку...
Цель промывки? Смотря какие цели. Иногда было так, что приезд на чистку форсунок чисткой форсунок не заканчивался, вплоть до замены топливо-проводов. Кстати, такое было множество раз из-за залитых в бензобак "чудо-средств".
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
вопросы можете задавать любые.
Может, и посмеёмся, но ответить постараемся.
Из явных признаков, когда стоит подозревать форсунки - плохо стала на разгоне машина, туповата(нет приёма), а друзья хором:"Бензонасос, сетка, у меня так было..", и возня с бензонасосом и свечами не дала результата.
Да и ещё "колбасит" по утрам, работа мотора какая-то не устойчивая, а прогревается - вроде как всё в порядке. Проверил клапана, настроил, а толку мало - и тогда приходится смотреть форсунки.
Сканер пишет "пропуски воспламенения", а замена свечей бестолку...
Цель промывки? Смотря какие цели. Иногда было так, что приезд на чистку форсунок чисткой форсунок не заканчивался, вплоть до замены топливо-проводов. Кстати, такое было множество раз из-за залитых в бензобак "чудо-средств".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо...а влияет ли переодичное смена топлива (например 92 на 95,98) на степень загрязнения инжектора....слышал некоторые говорят, что полезно иногда выезжать за город и как грится "дать гари" по прямой...вроде как удаляет нежелательные коксования в инжекторе., правда ли, что это может помочь ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
Спасибо...а влияет ли переодичное смена топлива (например 92 на 95,98) на степень загрязнения инжектора....слышал некоторые говорят, что полезно иногда выезжать за город и как грится "дать гари" по прямой...вроде как удаляет нежелательные коксования в инжекторе., правда ли, что это может помочь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"дать гари" поможет свечам почиститься, и камере сгорания, но форсункам это будет всё безразлично.
Замена бензинов, возможно, и помогает в какой-то степени, но не верится, что в заметной.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
"дать гари" поможет свечам почиститься, и камере сгорания, но форсункам это будет всё безразлично.
Замена бензинов, возможно, и помогает в какой-то степени, но не верится, что в заметной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага...ясно...прочистка, правильная промывка инжектора действительно заметно влияет на расход топлива в сторону уменьшения потребления ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
Ага...ясно...прочистка, правильная промывка инжектора действительно заметно влияет на расход топлива в сторону уменьшения потребления ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Большое вам спасибо за разъяснение)..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
)))..ясно...что мне мало , чего понятно из сказанного...))....ну ладно,а явный признак, что надо обратить внимание на промывку...падение мощности, дым может какого-то другого цвета, может выхлоп типо хлопков....ммм...явные признаки?...Я так понял цель промывки-очистка самих фарсунок или всё же всей топливной системы ?.Ещё раз прошу простить, за может и простецкий для вас вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))...может выхлоп типо хлопков... выхлоп типо с низким СО и СН
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
)))...может выхлоп типо хлопков... выхлоп типо с низким СО и СН
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понял :))..ну...я "на пальцах" пытался спрасить))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на . .
. .
понял :))..ну...я "на пальцах" пытался спрасить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мое почтение Бара-бас,...но судя по ответу Вы не совсем поняли...наверное остались смутные сомнения.."как так..??промыл..отверстия стали больше ,а расход уменьшился..!!" А на самом деле ,такая тема не помешала-бы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария