Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Проконсультируйте пожалуйста!

Всех приветствую! Прошу помочь...
История началась с того, что я, проездив 3 года, решила продать свой вечно проблемный автомобиль (Мазда 121, 1992 г.в.). Я поместила объявление на всевозможных авто сайтах и на авто ездить перестала. Авто простоял всю зиму под снегом, весной обнаружилось, что номера украли... Я подумала - ну и ладно, все равно же не езжу. Т.к. авто не продавалось осенью я обратилась в фирму, которая занимается продажей поддержанных автомобилей. Машинка моя с помощью эвакуатора переехала к ним на стоянку, а именно на пр.Энергетиков (а машина зарегестрирована во Фрунзенском р-не). Вообщем у них машину тоже никто приобретать не захотел. И я решила забрать её и ездить дальше (внукам потом передам по наследству... =)
И тут передо мной встало несколько проблем...
1. Надо бы сменить собственника авто (собственник не я, а мой родственник), чтобы я сама отвечала за авто. Как это сделать? Можно ли это сделать по договору дарения например? Или может какая-то специальная схема для таких случаев есть. (Деньги в этой ситуации фигурировать не будут).
2. После смены собственника мне нужно снова получать украденные номера. Как это правильно сделать? И могу ли я это сделать в ближайшем МРЭО от места стоянки авто. (постановление из ГИБДД о краже номеров есть).
3. Надо заново получать ТО и ОСАГО. Это вообще для меня теперь тёмный лес, т.к. я уже года 1,5 я не интересовалась этим вопросом. Знаю только, что произошли глобальные перемены в получении этих документов. Подскажите пожалуйста как теперь все это сделать?
4. Естественно я не уверена, что моя машина пройдёт ТО, т.к. раньше этот вопрос решался сами знаете как... А как теперь быть стареньким машинкам с ТО???

Всем заранее СПАСИБО за помощь!!! =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Джек Николсон
1. Собственник авто едет в гаи с документами на авто и постановлением о краже номеров, там ему выдают новые номера
2. Покупает талон ТО, как и раньше это делал
3. Покупает неограниченную страховку
4. Едите в ГАИ и переоформляете на себя
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А почему переоформление после всего, а не до???
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Да потому что без регистрационных знаков никуда. Они и в ТО пишутся и в страховке и ездить без них нельзя.
Хотите я Вам предложу другой вариант:
1. Нанимаете эвакуатор и везете машину на ТО, там пытаетесь ее завезти и проити ТО по закону без денег, думаю не получится. А если получится вдруг-то какой госномер вам впишут в ТО? Тот который украли?
2. Идете в страховую и делаете страховку на несуществующие регистрационные номера-они тоже в страховке пишутся.
3. Нанимаете эвакуатор и везете машину в ГАИ переоформлять, подаете все документы, вам первым делом выдают номера и говорят, что в документах по страховке несоответствие номерного знака.
4 . Вы идете с новым свидетельством о регистрации в первые две инстанции и доказываете, что это та машина и вам нужно переделать документы, желательно бесплатно на новые регистрационные знаки.

Короче, включите голову и подумайте, что проще и дешевле. Хотя случай тяжелый! Я про логику знание законодательства и жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Да потому что без регистрационных знаков никуда. Они и в ТО пишутся и в страховке и ездить без них нельзя.
Хотите я Вам предложу другой вариант:
1. Нанимаете эвакуатор и везете машину на ТО, там пытаетесь ее завезти и проити ТО по закону без денег, думаю не получится. А если получится вдруг-то какой госномер вам впишут в ТО? Тот который украли?
2. Идете в страховую и делаете страховку на несуществующие регистрационные номера-они тоже в страховке пишутся.
3. Нанимаете эвакуатор и везете машину в ГАИ переоформлять, подаете все документы, вам первым делом выдают номера и говорят, что в документах по страховке несоответствие номерного знака.
4 . Вы идете с новым свидетельством о регистрации в первые две инстанции и доказываете, что это та машина и вам нужно переделать документы, желательно бесплатно на новые регистрационные знаки.

Короче, включите голову и подумайте, что проще и дешевле. Хотя случай тяжелый! Я про логику знание законодательства и жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
там и голову вклячать не надо, приходите, заявляете, что у вас изхменились номерные знаки и свидетельство о регистрации, бесплатно, вам переписывают полюс
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
кстати, номера должны быть,, УТЕРЯНЫ,,..
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А не логичнее ли будет заехать вместе с собственником машины в ближайшее от места стоянки авто МРЭО (которое по всем районам работает) и там уже и номера новые получить, и сразу на себя переоформить машину??? Или так в один день это не реально сделать???
А потом уже ехать спокойно (почти... =) и страховку с ТО оформить...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
есть еще вариант. заходите к нотариусу, он вам пишет дарственную, и вы сами идете дальше в страховую, покупаете ТО и страховку и едите в ГАИ и получаете все документы - экономия на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А кто-нибудь в курсе про стоимость всех этих процедур???
Сколько составляет штраф за утерю номерных знаков? Сколько гос.пошлина за смену собственника и переоформление ПТС, и за получение новых гос. номеров? Сколько стоит оформить у нотариуса договор дарения? Сколько стоит ТО теперь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru