29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проконсультируйте пожалуйста!

Всех приветствую! Прошу помочь...
История началась с того, что я, проездив 3 года, решила продать свой вечно проблемный автомобиль (Мазда 121, 1992 г.в.). Я поместила объявление на всевозможных авто сайтах и на авто ездить перестала. Авто простоял всю зиму под снегом, весной обнаружилось, что номера украли... Я подумала - ну и ладно, все равно же не езжу. Т.к. авто не продавалось осенью я обратилась в фирму, которая занимается продажей поддержанных автомобилей. Машинка моя с помощью эвакуатора переехала к ним на стоянку, а именно на пр.Энергетиков (а машина зарегестрирована во Фрунзенском р-не). Вообщем у них машину тоже никто приобретать не захотел. И я решила забрать её и ездить дальше (внукам потом передам по наследству... =)
И тут передо мной встало несколько проблем...
1. Надо бы сменить собственника авто (собственник не я, а мой родственник), чтобы я сама отвечала за авто. Как это сделать? Можно ли это сделать по договору дарения например? Или может какая-то специальная схема для таких случаев есть. (Деньги в этой ситуации фигурировать не будут).
2. После смены собственника мне нужно снова получать украденные номера. Как это правильно сделать? И могу ли я это сделать в ближайшем МРЭО от места стоянки авто. (постановление из ГИБДД о краже номеров есть).
3. Надо заново получать ТО и ОСАГО. Это вообще для меня теперь тёмный лес, т.к. я уже года 1,5 я не интересовалась этим вопросом. Знаю только, что произошли глобальные перемены в получении этих документов. Подскажите пожалуйста как теперь все это сделать?
4. Естественно я не уверена, что моя машина пройдёт ТО, т.к. раньше этот вопрос решался сами знаете как... А как теперь быть стареньким машинкам с ТО???

Всем заранее СПАСИБО за помощь!!! =)
Alana Grin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Джек Николсон
1. Собственник авто едет в гаи с документами на авто и постановлением о краже номеров, там ему выдают новые номера
2. Покупает талон ТО, как и раньше это делал
3. Покупает неограниченную страховку
4. Едите в ГАИ и переоформляете на себя
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А почему переоформление после всего, а не до???
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Да потому что без регистрационных знаков никуда. Они и в ТО пишутся и в страховке и ездить без них нельзя.
Хотите я Вам предложу другой вариант:
1. Нанимаете эвакуатор и везете машину на ТО, там пытаетесь ее завезти и проити ТО по закону без денег, думаю не получится. А если получится вдруг-то какой госномер вам впишут в ТО? Тот который украли?
2. Идете в страховую и делаете страховку на несуществующие регистрационные номера-они тоже в страховке пишутся.
3. Нанимаете эвакуатор и везете машину в ГАИ переоформлять, подаете все документы, вам первым делом выдают номера и говорят, что в документах по страховке несоответствие номерного знака.
4 . Вы идете с новым свидетельством о регистрации в первые две инстанции и доказываете, что это та машина и вам нужно переделать документы, желательно бесплатно на новые регистрационные знаки.

Короче, включите голову и подумайте, что проще и дешевле. Хотя случай тяжелый! Я про логику знание законодательства и жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Да потому что без регистрационных знаков никуда. Они и в ТО пишутся и в страховке и ездить без них нельзя.
Хотите я Вам предложу другой вариант:
1. Нанимаете эвакуатор и везете машину на ТО, там пытаетесь ее завезти и проити ТО по закону без денег, думаю не получится. А если получится вдруг-то какой госномер вам впишут в ТО? Тот который украли?
2. Идете в страховую и делаете страховку на несуществующие регистрационные номера-они тоже в страховке пишутся.
3. Нанимаете эвакуатор и везете машину в ГАИ переоформлять, подаете все документы, вам первым делом выдают номера и говорят, что в документах по страховке несоответствие номерного знака.
4 . Вы идете с новым свидетельством о регистрации в первые две инстанции и доказываете, что это та машина и вам нужно переделать документы, желательно бесплатно на новые регистрационные знаки.

Короче, включите голову и подумайте, что проще и дешевле. Хотя случай тяжелый! Я про логику знание законодательства и жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
там и голову вклячать не надо, приходите, заявляете, что у вас изхменились номерные знаки и свидетельство о регистрации, бесплатно, вам переписывают полюс
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
кстати, номера должны быть,, УТЕРЯНЫ,,..
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А не логичнее ли будет заехать вместе с собственником машины в ближайшее от места стоянки авто МРЭО (которое по всем районам работает) и там уже и номера новые получить, и сразу на себя переоформить машину??? Или так в один день это не реально сделать???
А потом уже ехать спокойно (почти... =) и страховку с ТО оформить...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
есть еще вариант. заходите к нотариусу, он вам пишет дарственную, и вы сами идете дальше в страховую, покупаете ТО и страховку и едите в ГАИ и получаете все документы - экономия на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Alana Grin
А кто-нибудь в курсе про стоимость всех этих процедур???
Сколько составляет штраф за утерю номерных знаков? Сколько гос.пошлина за смену собственника и переоформление ПТС, и за получение новых гос. номеров? Сколько стоит оформить у нотариуса договор дарения? Сколько стоит ТО теперь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария